Меню

Купе или плацкарт?

AD
Отдыхать хочууууу
14 май 2007, 13:00
Хотим 4 чел ехать отдыхать. ехать 1д. 12 ч. Незнаю хочется в комфорте с одной стороны, с другой можно перетерпеть, а деньги потратить на экскурсии переплата 3700 р.
14 май 2007, 13:49
Если без детей, то можно плацкарт. Сама когда одна езжу в плацкарте, все таки все на виду. А когда с ребенком что бы не продуло купе беру.
Anonymous
14 май 2007, 21:37
если с детками-берите купе, вы же всё-таки отдыхать едете и с первого дня должны получать удовольствие))
14 май 2007, 21:56
Я бы поехала в купе, ночь в плацкарте еще можно пережить, ну а 1.5 суток это уже тяжело.
14 май 2007, 23:51
туда плацкарт, а обратно - купе :) вы же не хотите все свои пррекрасные впечатления об отдыхе оставить в душном вонючем плацкартном вагоне?? а я вообще кроме купе никак не могу ездить в российских поездах.
14 май 2007, 13:09
Моя тетка каждый год ездит Севастополь-Москва, говорит, ехала в купе как-то, без кондиционера, с тремя мужиками, говорит, думала, помру там. С тех пор ездит плацкартом, говорит, там хоть проветривается.
14 май 2007, 14:24
Смотря какой поезд и какое направление. Ну, скажем, в молдавском одназначно купе. А если состав фирменный, то можно потрпеть и в плацкарте.
14 май 2007, 21:48
Севастопольские поезда вообще самые поездатые...
14 май 2007, 16:48
Если дети не маленькие - до 2 лет, то можно и плацкарт. Я раньше очень много ездила в плацкарте, ничего страшного не вижу. Иногда - если скажем в конце августа билетов нет - даже те, кто категорически против плацкарта настроен - вынуждены ездить, и ничего. Никто не умирает. Мой сын всю жизнь ездил в купе - просто мы всегда с малышами - а в прошлом году с бабушкой ехал в плацкарте. Ему там весело было, ведь к морю летом много деток едет. И люди в плацкарте такие же, как и в купе. Нормальные люди. :) не переживайте :) будете ехать - думайте о том, что вы-то как раз детям на отдыхе ни в чем не откажете ;)
14 май 2007, 21:22
ИМХО, 12 часов спокойно можно ехать и в плацкарте, особенно если разница в цене для вас существенна.
14 май 2007, 23:18
в купе однозначно, народу меньше, спокойнее, чище, не в духоте 1,5суток...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325