Меню

Турция или Египет?

AD
14 май 2007, 16:00
Хочу осенью всей семьей к морю. Семья - это я с мужем и два ребенка 1,5 и 4,5 лет (будет к осени). В Турции уже были, хотелось бы теперь и Египет посмотреть, но вот сомнения гложат: а не лучше ли пока опять в Турцию, а Египет "на постарше" отложить, что думаете? Как там с детьми мелкими? Вопрос сейчас задаю, так как отпуск застолбить нужно, а лучшее время для поездок в эти страны, как я понимаю, разное. Кстати, какой месяц самый лучший для Египта и Турции осенью?
14 май 2007, 16:03
Для турции - сентябрь. А для египта наверное все таки октябрь-ноябрь. В турцию тоже можно в октябре, но я бы тогда посоветовала район Алании
28 май 2007, 13:08
а что в сентябре в египте,какая погода?
14 май 2007, 16:12
Мы решили, что в Египет больше не поедем никогда. Потому что арабы эти вконец обалдели. Как будто не понимают, что основная масса туристов - русские. А так, то говорят на Хургаду меньше жалуются ,чем на ШэШ. Последняя капля у нас как раз в ШэШ была, в отеле Лагуна Виста.
15 май 2007, 00:50
мы не давно вернулись из Хургади, не каких претензий к египтянам ( они кстати, не арабы), да же в магазинах не навязщевые как в Турции, детей очень любят, как и в Турции
15 май 2007, 08:49
Знаете, почему-то на Хургаду меньше нареканий. Мне и самой там больше понравилось, чем в ШэШ. Арабы...египтяне...для меня было все равно кто они, т.к. такое отношение к русским ...кошмар! Просто был испорченный отпуск. Ездили мы в феврале этого года.
15 май 2007, 09:20
И что за отношение такое было? именно к русским? Не замечала за ними ничего подобного. Все в пределах обычного арабского раздолбайства.:))
15 май 2007, 09:31
Этого не поймешь, пока с этим не столкнешься. Я тоже была до нашей поездки в недоумении. В Египте была 6 раз. 4 в Хургаде, 2 в ШэШ. А тему про свое негодование я уже поднимала, давно, кажется она так и называлась Лагуна Виста.
15 май 2007, 09:37
А я и спрашиваю потому что с этим не сталкивалась.
15 май 2007, 09:32
написал б еще, да комп глючит со вчерашнего дня, постоянно из и-нета выкидывает. Не получаются длинные сообщения.
14 май 2007, 16:15
Я бы отложила "на постарше". Была в Египте 2 раза, правда без детей, шведский стол и анимация для детей гораздо-гораздо лучше в Турции.
14 май 2007, 18:29
не согласна по поводу шведского стола, арабы готовят хуже, чем турки. а что касается выбора, то в сентябре и с малышами я бы выбрала Турцию. В Египет нужно ехать тогда, когда дети в полной мере смогут море оценить. кроме того, в Египет лучше всего ехать с середины октября по начало ноября ( это если на пляж), можно в конце февраля - марте (если с экскурсиями)
15 май 2007, 09:15
Да я не привязываюсь к сентябрю, мне любой месяц осенью можно взять, причем чем позже - тем меньше конкуренции :), просто опреледиться заранее нужно.
15 май 2007, 10:37
А я о чём? Говорю же шведский стол в Египте хуже чем в Турции. Почему вы не согласны? Вы меня не так поняли...
15 май 2007, 20:49
ну да, ну да, невнимательно смотрела. единственное, что в Египте правда хорошо, это камбасы, их даже итальянцы рекомендуют
14 май 2007, 16:42
Езжайте в Турцию в сентябре.Больше на детей ориентированы отели,чем в Египте,отличный детский отдых.А в Египет - лучше зимой или весной,когда в Турции не сезон.
20 май 2007, 19:02
я бы выбрала турцию
16 май 2007, 14:14
В сентябре - в Турцию, в октябре - в Египет. ИМХО, с детьми лучше в Турцию - развлечения и питание там получше.
18 май 2007, 10:56
Спасибо всем, кто ответил. А в Египте совсем с едой для детей плохо? Или все-таки есть какие-нибудь адаптированые блюда?
18 май 2007, 15:32
Думаю да. Главное не сильно экономить на путевке, т.к. в Египте звездность отеля больше показывает разнообразность блюд, номера практически везде одинаковые.
AD
AD
22 май 2007, 14:48
да было чем накормить - на завтрак всегда было: творог, йогурт ( а ля домашний, как в Турции), йогурт в стаканчиках нестле, блинчики, омлет, яичница, хлопья разных видов к ним молоко и т.д. и т.п. на обед- овощи вареные ( брокколи, цвет. капуста, горошек, морковь и т.п.) рис, макароны, картофель фри, тефтели, мясо тушеное, котлеты, рыба - все это без специфических специй, а вот супы были специфические
22 май 2007, 16:46
О, так и в Турции все то же самое у нас было, ничем не больше :)
18 май 2007, 17:09
Мы с ребенком (2,5 года)вернулись из Египта. Ездили в апреле. С едой там все нормально. во всяком случае в тех отелях, где мы были (Иберотель Клуб Фанара и Риф Оазис). Я не рекомендую именно эти отели (там свои тонкости), просто говорю, что еда для ребенка приемлемая (фрукты, овощи, йоргуты, горячее молоко, рыба, курица - не острые, макароны, картофельное пюре, отварные овощи, овощи на гриле, тушеное мясо) Я бы в ноябре поехала в Египет, а в турицю только до середины сентября. Конечно, в ноябре в Египет с дитем не стоит из-за смены климата, поэтому остается осенью Турция.Туда и поезжайте
18 май 2007, 20:07
в турции до середины октября хорошо, тем более с ребенком
20 май 2007, 14:20
В каком именно месте тепло последняя неделя сентября - первая неделя октября? И пляж песочный. Посмотрела некоторые темы здесь: кто-то пишет, что холодно, кто-то - тепло. Я в раздумьях...
22 май 2007, 15:12
В сторону Алании посмотрите. Были там вначале октября
23 май 2007, 16:03
мы в прошлом году были там (Алания)в первых числах сентября и до 17 числа ,было просто замечательно все тепло (даже жарко)ребенку было 1.8 просто супер!Так что даже не сомневайтесь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325