Меню

Италия - разрешение все еще нужно? (ребенок)

AD
14 май 2007, 16:55
Подскажите, в 2004 году не смоги уехать в Италию из-за отсуствтия папашиного "разрешения" на старшего сына. Типа это разрешение - требование именно посольства итальянского (российские таможенники пропустили бы, т.к. сын летел со мной - одним из родителей). И вот опять встает проблема ежегодная (повесившийся смайлик). Что-нить изменилось в требованиях Итальянского посольства? З.Ы. Разрешение сделать нереально, отец в другом городе, я туда не поеду ни за какие деньги.
14 май 2007, 18:05
Разве только итальянского? По-моему, разрешение на вывоз ребёнка из страны нужно независимо от того, в какую страну ребёнок выезжает. И я даже не уверена, что это требование вообще посольств, а не российской стороны. К слову,моя разведёная подруга везёт в июне отдыхать дочку в Италию как раз. Бывший муж разрешение оформляет.
15 май 2007, 00:00
Российская сторона свои требования предъявляет на таможне только. И то - по нашему закону, если ребенок отправляется зарубеж с одним из родителей, то такого разрешения не требуется. А вот посольства не дают визу, если нет такого разрешения. Но не все посольства. Тогда, в 2004 не было желания разбираться со всем этим, было не до того :( Просто уехали в безвизовую страну.
14 май 2007, 18:59
Кажется только безвизовые страны не требуют разрешение.А Шенген и остальные страны требуют.
15 май 2007, 00:02
Я, наверное, застрелюсь! :( Ну что мне - переться на другой конец страны, падать папочке в ножки, чтобы возить ребенка на СВОИ деньги туда, куда хочу Я? Господи, ну почему у нас все через задницу! :(((((
15 май 2007, 07:50
Если отношения с бывшим(?) супругом более-менее, то можно по телефону попросить, чтобы он у нотариуса в своём городе сделал и Вам с поездом (самолётом) передал. Ехать совсем не обязательно.
15 май 2007, 08:11
А мне сказали (нотариус!), что к нотариусу только подлинник св-ва о рождении ребенка нужен! Как же он сделает в др. городе без св-ва о рождении?
15 май 2007, 08:18
Сделайте копию св-ва о рождении. У меня получилось так, что я потеряла свид-во пошла в ЗАГС,мне выдали новое по заявлению о потере, потом нашлось старое. Теперь у меня два оригинала свидетельства. П.С. а нотариально заверенная копия свидетельства тоже не подходит?
15 май 2007, 08:21
Можно копию нотариально заверенную передать. Но у меня муж месяц назад делал согласие на выезд у нотариуса (в Москве, правда), пришёл с паспортом, сын у него там вписан и без свиделельства сделали разрешение.
15 май 2007, 21:28
Странно, со мной даже разговаривать не стали! Только подлинник св-ва!
15 май 2007, 08:36
Вы не одинока,у нас тоже выезд закрыт.Говорят через опеку можно делать.
15 май 2007, 20:08
Да? А как - не поделитесь? Хоть в общих чертах.
15 май 2007, 20:20
Точно не знаю,но на Еве писали.Идете в опеку говорите что с отцом ребенка вы не общаетесь уже много лет,отец не дает разрешение на вывоз ренка,ребенку надо морским воздухом подышать,укрепить организм.И они как-то устраивают что можно без разрешения,точно не могу.Спросите в Правовом,что бы я вас в заблужление не вводила.
14 май 2007, 18:18
Для любого шенгена требуется
15 май 2007, 00:01
:( Плохо.
Хотите сказать, что в Турцию можно без такого разрешения?
15 май 2007, 13:45
Турция,Египет,Тунис разрешение не нужно,может еще в какие страны,но надо узнавать.
Вот это ДА! А у меня знакомая детей не вывозит из-за отца, надо ей сказать!
15 май 2007, 15:08
Вроде в черногорию не нужно
15 май 2007, 20:12
Нет, девочки :( С нашим "отцом" каши не сваришь! Никаких отношений вот уже более 10 лет, ничегошеньки он не будет делать! До развода-то вел себя по-свински, а уж теперь-то и подавно. Ага, пойдет он разыскивать как и с кем передать это все в Москву. Земля остановится. Блин :(
AD
AD
16 май 2007, 08:18
Жалко, конечно :-( Ну, тогда поезжайте в безвизовую страну - Турция, Египет и т.д. Или через опеку разрешение оформить, как девочки советовали. Не унывайте, в италию обязательно попадёте, просто в другой раз :-), наверняка найдётся выход. Приятного отдыха :-)
16 май 2007, 18:11
Попробую, конечно, узнать про опеку, но когда мы в 2004 консультировались с юристом, то он сказал, что способ только один - усыновление. Про опеку ни слова не было сказано. Буду как-нить узнавать. Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325