Меню

Италия. Пляжи около Рима

AD
14 май 2007, 17:18
Собираемся на неделю в Италию с ребенком, поэтому особенно побегать не удастся. Планируем два-три дня в Риме, а потом хотелось бы на море. Кто знает, где там симпатичные пляжи есть? Если можно немного сопутствующей информации: насколько теплая вода была, как само место?
15 май 2007, 00:37
Вам,наверное, удобнее всего будет доехать до Остии (Ostia), правда там всегда полно народу. А Вы хотите уехать из Рима и пожить на море? Или ездить купаться на день, а потом возвращаться? На мой взгляд, второй вариант все-таки удобней.. А вода в это воскресенье была градусов 20, народ уже купается и,конечно, загарает!
15 май 2007, 03:44
Мы пока, честно говоря не решили, жить на море или ездить а пляж. Я посмотрела на карте, Остия это самый ближний, да? Сколько занимает доехать туда из Рима? Какой траффик? Я полазила по интернету, и нашла что в Сперлонге пляж хороший и в Гаете(?) симпатично. Если вы там были, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Но это уже 2-3 часа от Рима (так?) и придется искать гостиницу там. Это значит пакет не купишь, и вся поездка выходит существенно дороже. Есть ли значитеьная разница между Остия и Сперлонга? Мне просто интересно, какие там пляжии и насколько вода теплая будет в конце августа. И еще один вопросик, на всякий случай, с побережья около Рима можно ли до Сардинии добраться? Спасибо за помощь:))
15 май 2007, 13:48
от Рима Чивитавекья ходят паромы до сардинии, быстрые 4-5часов и есть ночные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325