Меню

Калининградская область с ребенком-Куда?

AD
15 май 2007, 08:14
Куда поехать, чтоб питание было нормальное и детская игровая комната (ребенку 2г 4 мес)
15 май 2007, 15:08
Мы ездили с подругой и двумя нашими детьми в прошлом году в Светлогорск в частный сектор. В процессе поиска мест для гуляния с детьми обнаружили там 2 отеля в разных концах города с замечательными современными детскими площадками. Больше нигде площадок не было, по крайней мере в местах общего пользования, может быть только при санаториях каких то. Вот только названий этих отелей я вам не подскажу, не помню. Спрошу у подруги, может она вспомнит. Вообще отелей приличных там не больше чем пальцев на одной руке, а ведь Светлогорск это самый приличный, цивилизованный курорт на нашем балтийском побережье. В основном там в санаториях хорошо, а в частный сектор не советую ехать. Лучше чтобы еда уже была организована, нам приходилось добывать ее в прямом смысле слова.
17 май 2007, 12:01
Да с сервисом не очень. Но в Светлогорске хотя бы есть знаменитая блинная(что то типо столовой), а на других курортах и того не найдете. И развлечения только в Светлогорске,да и то в небольших колличествах. А если чистота и природа, то это куршская коса-но там уже с цивилизацией проблематично. САмим готовить только(ресторанчики и шашлычные есть конечно, но мало )и площадок не найдете.
21 май 2007, 13:41
А там есть ... ну типа частных пансионов... Хочется, чтобы отдых был организован турфирмой... но не на базе "совеццких" военных санаториев...
21 май 2007, 17:43
там есть гостевые дома и нормальные гостиницы, но цена на мой взгляд в таких заведениях не соответствует качеству курорта ну и вообще качеству и еще вспомнила особенность Светлогорска: там очень мало где можно раздобыть фрукты и это фрукты типа как в Москве в супермаркетах, неживые какие то
21 май 2007, 20:26
А есть там места... где окрестные жители... продают чернику-землянику... клубнику-смородину... редиску-огурчики?:-) Я попробую пережить отсутствие абрикосов и инжира таким образом...
21 май 2007, 23:32
Конечно есть!:-)
22 май 2007, 13:33
Там есть маленький рыночек где есть как раз то что вы говорите, но он СОВСЕМ МАЛЕнЬИКИЙ. То есть 1 бабушка с огурчиками, 1 со смородиной и 1 с крыжовником на пример. Так было когда были мы, последняя неделя июля и первая неделя августа.
21 май 2007, 22:04
Я была в Зеленоградске два года назад, именно вот такой вариант - отдых, организованный турфирмой, но не в старом санатории, а в гостевом доме. Плююсь до сих пор. Могу рассказать поподробнее.
22 май 2007, 08:42
Да-да... Расскажите, пожалуйста... И через какую фирму вы ездили?
22 май 2007, 10:19
Фирму не помню. Путевка была в гостевой дом Тригона. У них на сайте все так вкусно было расписано - и 50 метров до моря, и домашняя еда, и все такое. В итоге все оказалось не так шоколадно. Путевки подарили моей маме, так что выбирать особо не получалось. На 10 или 11 дней стоило больше полутора штук. На двоих (ребенок не считался). Дом трехэтажный, на первом этаже столовая, на втором и третьем номера. Нам достался третий этаж, на который вела лестница имени Склифософского. Я все время таскала ребенка на себе, потому что боялась. При том, что обычно везде его отпускаю. Душ один на этаже (на 2-3 номера). Питание - это была отдельная песня. Хозяева хохлы, поэтому вся кухня украинская. Я уже писала тут про еду. На завтрак блины, на обед наваристый суп, оливье и что-то плотное мясное с картошкой. На ужин примерно то же самое. Нам повезло с погодой, все время было 25-28 градусов, хотелось легких салатиков и вообще легкой еды. А там все жирное, перченое. Как-то мотались с ребенком в зоопарк в Калининград, приехали все разгоряченные, а нам на обед перцы фаршированные. Острые! Пришлось топать до ближайшего кафе, чтобы хоть как-то ребенка накормить нормальной едой. Кухня была не сильно разнообразная, за эти 10 дней блины ели 4 раза. Я их люблю, но не в таком же количестве! Кровати были чудовищные, реально. При том, что я спать могу совершенно на любой поверхности. Пришлось слегка объяснить хозяевам, что к чему, без скандала и всего такого. Кровати поменяли, но хозяин ни разу с нами не заговорил после этого. Шкафы в комнате были 1812 года, скрипели очень громко. Трансфер от аэропорта стоил 1500, если не ошибаюсь (ехать 20 минут). Дороже, чем в Москве. Обратно легко доехали на пойманной машине за 300 что ли рублей :) До моря реально не 50 метров, а минут 7 по лесу. Пряжи в Зеленоградске на порядок лучше, чем в Светлогорске, была и там тоже, в санатории. Вот куда бы поехала еще раз. Там хотя бы можно было выбирать еду :) Если я поеду еще когда-нибудь в Зеленоградск, то ни в одном гостевом доме меня не увидят :) В тот момент там было огромное количество предложений от частников, снять однушку можно было рублей за 200 в день. Ну и плюс санатории, которых там достаточно. Ну вот примерно так :)
22 май 2007, 11:05
Ну, не все так печально... Во-первых, с/у с душем-ванной у них прилагается к каждому номеру. Правда, не везде вход в это помещение прямо из номера, иногда - из общего коридора. На третий этаж, и в самом деле - лестница винтовая, НО сами хозяева туда и не селят с маленькими детьми (это вина турфирмы или вы не уточняли, в каком составе приедете). Там считается семейный двухкомнатный номер, поэтому и с/у один. Во-вторых, конечно, через турфирму ехать дороже - мы первый раз ездили через Балтик-Сервис (офис в Москве). Примерно на треть дороже. Но сама фирма неплохая, у них множество вариантов на Балтике - не только Калининградская область, но и Литва. Про Светлогорск полностью согласна - правда, я там не отдыхала, но приезжать очень любила - погулять там приятно, янтариков прикупить (кстати, в Светлогорске фирменный м-н фабрики есть - и выбор, и цены - отлично - адрес не помню). Пляжи действительно хуже, чем в Зеленоградске - Уже, народу больше и погрязнее. Но в целом впечатление от пляжей нормальное. Да, в Светлогорске к пляжу надо спускаться по горке (есть спуск с лестницей или по дорожкам асфальтированным), а потом подниматься (с маленьким, наверное, не слишком удобно мамочке одной). В Зеленоградске небольшой переход через дюны. В Светлогорске приятная набережная, небольшая канатка.
22 май 2007, 11:13
Состав семьи они знали - были три путевки, просто на ребенка не брали отдельное место и питание. И в путевке был указан и возраст ребенка, и возраст бабушки. В 65 лет залезать на эту лестницу - это особое удовольствие было, угу.
15 май 2007, 15:26
Посмотрите сайт www.svetlogorsk.ru.Там есть инфа по курортам побережья,по отелям и ценам.
16 май 2007, 17:04
Ездили 4 раза в гостевой дом Тригона г. Зеленоградск, последний раз с 6-месячной малюткой. Чудесные хозяева, питались у них прямо, есть разные номера, до моря близко через парк - не жарко. Это последняя улица рядом с Куршской косой - напрокат у хозяев берем велосипеды - и вперед, с ветерком, купаться на практически диких пляжах. Электричка до Светлогорска - Калининграда минут 10 пешком - для разнообразия. Спрашивайте, если заинтересуетесь, почта хозяев есть.
21 май 2007, 22:08
Вам в Тригоне понравилась еда? Серьезно? Я у них просто есть не могла. На улице +25 +28, а у них на обед щи наваристые, пюре и купаты. Никогда не забуду. И салат оливье. Зашибись кухня, а выбора нет.
21 май 2007, 22:40
Как вам сказать? Еда у них, конечно, на любителя - довольно плотная (хохлы они все-таки). Но нам показалось довольно вкусно (как правило) и разнообразно. Конечно, это не шведский стол... К чаю есть выбор всяких плюшек-печенек. И вообще, они стараются учитывать пожелания по питанию. Последний раз были у них около месяца, конечно, к концу подустали - у нас все-таки более диетический стол. Но главное - за 4 раза пребывания у них не было даже и намека на какие-то проблемы с ЖКТ.
22 май 2007, 16:18
А сколько это стоило?
22 май 2007, 16:39
У них варианты размещения различные есть и цены соответственно тоже, мы оч любим люкс в старом доме с верандой и с/у с душем в номере, и тв большой со спутника. На веранде (застекленной) у нас сын спал, у него там как отдельная комнатка была. Стоил в августе (самое лучшее время для отдыха, по моему) в прошлом году 1400, вроде. Питание 420 руб с взрослого, дети вдвое меньше.
22 май 2007, 17:32
Скажите... а как вы на них "вышли"? У вас есть их координаты? Как забронировать места можно? Это действительно надежно? И можно попытаться связаться без посредничества турагентов? Даже старинный домик у них есть? Вот... это самое оно... Старинный домик с верандой:-) А то на сайте калининградском у них какой-то пошлейший розовый коттедж и интерьеры а-ля кооперативная роскошь 80-х... что в сочетании с оливье... меня несколько расстроило:-(
AD
AD
22 май 2007, 22:10
Вышла через Балтик-Сервис, где-то уже в этом топике писала. Хорошее агенство, много вариантов, но и комиссионные, естественно. Координаты не нашли на сайте? Должны быть. Может, сайт не тот? Домик у них не старинный (я бы тоже не прочь в таком пожить ), кстати, их довольно много в самом Зеленоградске - обожаю гулять по улицам и рассматривать - фамильные гербы и тп, вообще нравится эта "прусская" архитектура, но там с комфортом проблемы), а просто более ранней постройки. Новый они заселили 2 года назад. Люди надежные, заказывать можно прямо через них. В старом доме веранда обшита деревом, как и в 2-х номерах на 3-м этаже. Добавила папочку в свой фотоальбом, но предположить не могла, что кому-то пригодятся именно интерьеры - так что уж что есть, за людьми можно какое-то представление составить;) Природу мы в предыдущие годы наснимали, но это все в бумажном виде, к сожалению :(
23 май 2007, 06:11
А вы не могли бы скинуть на почту координаты хозяев? И какие будут цены, если заказывать прямо через них, а не через агентство?
21 май 2007, 17:58
Мы два года подряд ездили Самбию - это в г.Зеленоградске, Калининградской области. Сайт отеля точно не помню, что-то типа www/sambiahotel.com, ну или через поисковик посмотрите.У них свой бассейн, завтрак вкл.(супер!) и игровая есть.И просто очень красиво.Немцев привозят автобусами.Пляж там песчаный, в море не глубоко.Сам город ничего из себя не представляет, не такой курортный как Светлогорск, но и не деревня.Несколько более-менее норм.кафешек, променад, батуты, велики,рядом Куршская коса.В принципе, там спокойно, нам нравилось.Если заинтересует это место, могу скинуть несколько фоток (город, пляж, отель).
21 май 2007, 20:24
Скиньте мне, пожалуйста. a_vesselova@mail.ru
21 май 2007, 21:30
я тоже была бы рада ознакомиться samamama.ru@mail.ru
22 май 2007, 00:02
Не бассейн, а АКВАПАРК. Правда, площадь его где-то 80 квадратов, но одна горка есть, и две чаши - погреться. Минут на 40 деткам хватает поразвлечься, некоторые почему-то туда каждый день ходят... Мне не понять... Несмотря на природу, море, свежий воздух... А вообще в Самбии действительно приятные интерьеры, но все-таки как-то... тесновато, что ли. Да, гостиница стоит прямо у променада, так что вечерами там может быть шумновато в номерах с видом на море. Зато можно созерцать отличные фейерверки прямо из номера (день города Зеленоградска празднуется в августе с большим размахом - в 2006, например, под живого Газманова полгорода отплясывало))
22 май 2007, 08:46
Там несколько корпусов, какой лучше выбирать или нет никакой разницы? И еще, Вы через кого покупали туда тур?
22 май 2007, 22:43
Я в Самбии не отдыхала, была у них только в аквапарке и в кафешке. Заходила просто полюбопытствовать - посмотреть двухкомнатный номер с окнами от моря. Ванная с с/у мне показалась неоправданно больших размеров, в то время как большая комната оч маленькой - если там разложить диван, место для прохода только бочком. Во второй комнате двуспалка и шкаф занимают практически все пространство комнаты - остается узенький проход. И цена (точно не помню уже) показалась мне несоответственной предлагаемым условиям. Вот таковы мои впечатления. Может кто-то из тех, кто в Самбии жил, расскажут вам подробнее.
15 май 2007, 23:59
Вы на море собрались или в игровую комнату? Второй вариант поищите в Светлогорске, в паре-тройке санаториев. А если вам важен отдых с ребенком на пляже, то Пионерский, только снимать квартиру. Особых сервисов там нет. Если хотите именно на балтийское море, рассматривайте Кушскую косу или литву, эстонию итд.
20 май 2007, 23:03
я бы хотела комфортный отдых, а игровая нужна - мало ли какая погода будет, да и весь день на пляже не просидишь с малышом!
21 май 2007, 23:49
Ну, я думаю, это не обязательно вам именно игровая нужна... Я так понимаю, просто место, где ребенок может чем-то занять себя, не в четырех стенах... Могу сказать, что в Тригоне, например, в новом доме есть и холл с ТВ общий, где можно мульты посмотреть, и веранда с качелями и лавочками, где в дождливую погоду девчата раскладывают свои кастрюльки-посудки-куколки, а мальчишки Лего или рисуют. И дворик с цветами-мангалом-прудиком (в пруду кораблики пускали). В хорошую погоду совместно носятся по двору: салки-прятки-войнушки. Сорри! Понимаю, уже начинает звучать, как реклама. Просто мне действительно там нравится ))
21 май 2007, 11:49
Лучше в Литву поехать. В Калининградской области сервис так себе.
21 май 2007, 23:11
Можно конкретнее? Куда именно?
21 май 2007, 23:31
Спокойная Нида,Йодкранте.Это на Косе.Море,залив,дельфинарий рядом,до Клайпеды недалеко.Более шумная Паланга,там побольше развлечений,ну и народу тоже.Сервис в Литве,конечно, на порядок лучше.Сами,живя у моря,любим ездить на литовскую сторону.
22 май 2007, 11:28
Спасибо! Где можно почитать про эти места? Цены уточнить? И еще, когда там высокий сезон?
22 май 2007, 20:00
Почитать на Litva.lt. Цены очень разные от 10 евро за комнату, до 150 за номер. Высокий сезон с 15.07 по 15.08. С маленьким ребенком наверное лучше Паланга, т.к ближе к цивилизации. Нида рассчитатна больше на взрослые пары, Йодкранте то же.
22 май 2007, 20:09
Еще раз, спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325