Меню

Загранпаспорт в Крым нужен?

AD
15 май 2007, 17:53
Или достаточно российского паспорта И что нужно ребенку 2-х лет достаточно вкладыша о гражданстве?
15 май 2007, 21:10
Мы четыре года ездили с сыном с моим российским паспортом, в прошлом году брала с собой загран. паспорт, все было нормально. Ребенку брала свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве, от папы разрешение не брали и у нас его не разу не спрашивали за это время.
16 май 2007, 13:13
Я в прошлом году ездила с дочкой(ей был годик)по Российскому паспорту.Документы не туда не обратно на неё не смотрели.А вот подруга ехала у неё всё проверяли,таможни были ночью,ребёнок спал,всё равно попросили ребёночка показать.Лучше сделать разрешение одного из родителей.
16 май 2007, 15:25
Вы на поезде ездили? Говорят, что часто пограничники штампы в российских паспортах ставят (после чего документ становится не действительным).
16 май 2007, 15:34
Мы ехали на поезде.Нам нечего в паспорт не поставили. Я то-же слышала,что могут и поставить(вот уроды)не знаю от чего это зависит.
16 май 2007, 17:23
мне в 2002 году поставили, козлики - но до сих пор никто к этому штампику не придирался.
18 май 2007, 01:23
Ваш паспорт считается недействительным. Поменяйте лучше, а то понадобится, а нужно будет время переделать. Сама только поменяла... Тоже в 2002 году поставили.
19 май 2007, 00:53
И нам поставили. Муж в ОВИР пошел - загранпаспорт новый получать, его сразу же развернули за новым российским. Они в первую очередь на эту страничку смотрят. Еще пару раз нотариусы отсылали - типа, паспорт недействительный.
21 май 2007, 09:23
о, напомнили мне про загран... я загран делала еще через тур агентство - они делали через МИД - так уже у меня "Казача лопань" в ролссийском паспорте стояла - ничего вообще не сказали....
16 май 2007, 21:05
Да, такое бывало. Нам в 2002году поставили в российских паспортах штампы о пересечении укр.границы, все было хорошо, но в прошлом году возникли проблемы на российской таможне из-за этого штампа, и если бы у нас не было с собой загранпаспорта, нас бы не пропустили бы на российской таможне на украинскую территорию
17 май 2007, 15:33
ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка+вкладыш о гражданстве, нотариально заверенная доверенность о вывозе ребенка от его отца(если едите без папы).
15 май 2007, 17:57
И если я еду с ребенком без нашего папы, то нужно его письменное согласие? Как оно пишется и заверять ли его?
15 май 2007, 21:14
Вашему мужу его напечатают в нотариальной конторе. Загранпаспорт не неужен.
15 май 2007, 23:47
Не нужно никакого согласия. Папа или мама могут ехать безо всяких документов. Мы по отдельности ездили - все нормально, никто ни разу не спросил!
16 май 2007, 10:36
Сви-во о рождении и желательно вкладыш о гр-ве для ребенка
16 май 2007, 11:20
Первый раз собрались в Крым, подскажите, если на машине пересекать границу, нужны паспорта РФ и свидетельство о рождении ребенка (5 лет). На свидетельстве нет информации о гражданстве и никакого вкладыша тоже нет. Да и не пойму никак, какое гражданство, если ребенок рожден в Москве?...
Anonymous
16 май 2007, 13:26
Вы думаете если человек рожден в Москве, то он обязательно должен быть гражданином РФ?
16 май 2007, 15:24
А если и родители москвичи? Что же ребенок должен быть гражданином Конго? Вообще, автоматически это получается: где родился, тамошним гражданином и являешься.
19 май 2007, 00:50
У меня подруга (гражданка РФ) родила дочку в Канаде. Как Вы думаете, гражданкой чьей страны эта девочка автоматически является? Только у нас такой дебилизм присутствует.
16 май 2007, 21:01
На машине ездили в Крым и по трассе КРЫМ, пересекали границу в Харькове, и по трассе ДОН, пересекали границу в районе паромной переправы Крым-Кавказ, въезжали в Крым со стороны г.Керчь. На ребенка нужно свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве, а захотят они его посмотреть или нет, это зависит только от них. Обязательно посмотрите все укр.законы о пересечении границы на авто, там есть некоторые нюансы, касательно страховок, пошлин, всяческих поборов.
AD
AD
20 май 2007, 22:04
Подскажите пожалуйста, если ехать в Крым по загран паспорту и ребенок вписан туда же, нужно получать вкладыш о гражданстве на ребенка?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325