Меню

Фото ребенка до 6 лет в загранпаспорте?

AD
15 май 2007, 20:09
Девочки, пожалуйста, подскажите, какие посольства (из вашего опыта) требуют фото ребенка до 6 лет в паспорте родителей? в овире говорят, что до 6 лет фото не вклеивают, а я боюсь, вдруг в самый неподходящий момент это будет камнем преткновения и лучше решить этот вопрос сейчас? СПАСИБОЧКИ!!!
15 май 2007, 20:34
У меня в прошлом году категорически потребовали в литовском посольстве. А ребёнышу было 10 месяцев. В паспортном столе вклеяли, но сказали, что ещё раз до 6 лет уже вклеивать заново не будут. Так и ходите до 6 лет с десятимесячной фоткой.
15 май 2007, 21:26
Глупости говорят в Овире, мы вклеили фото 2-х летнего ребенка. В Америку (например) фото нужно!
15 май 2007, 21:47
Посольство Латвии, Литвы и Эстонии.
15 май 2007, 22:14
Чехи по новым правилам требуют
16 май 2007, 10:11
Это точно? Вы когда ездили? А то мы собираемся в июле ехать, а дочке только 3 месяца будет.
21 май 2007, 22:19
Вы уверены?! Раньше они только на визы требовали!
16 май 2007, 00:15
Мы по этому поводу сделали ребенку отдельный паспорт:) Мало ли куда нас занесет, чтобы потом не носиться по ОВИРам...:) И вписали без фотки.
18 май 2007, 12:22
Cкажите пожалуйчта, а с какого возраста делают ребенку отдельный паспорт?
18 май 2007, 16:16
Да с любого, хоть с рождения, насколько мне известно:)
19 май 2007, 15:05
+1
16 май 2007, 09:51
в прошлом году сыну было 1.7 вклеили и в мой и в паспорт мужа - без проблем. Тут от ОВИРА зависит. Попробуйте попросить заявление на то, чтобы вклеить фото.
18 май 2007, 08:39
У меня в ОВИРе без проблем вклеили ребенку 1,5 лет фотографию. Было это год назад. На этой неделе друзья получили ОВИРовский паспорт на ребенка 2-х лет с вкленной фотографией.
18 май 2007, 15:28
Спасибо большое за ответы! я просто собираюсь вклеить фотку 2 мес ребенка в новый паспорт, вот и думаю, вклеют ли, потому как паспорт действителен 5 лет, и понятно, что если ехать куда-нибудь через 4 года, ребенка будет не узнать;))))))))))))
18 май 2007, 16:26
Такой же вопрос хотела задать. Сегодня ходил муж в овир (бирюлево-западное), хотел вклеить фотку сына в свой паспорт. Ему сказали, что правила надо читать - фото в родительский паспорт вклеивают с 6 лет, если надо раньше - надо делать отдельный паспорт. Сыну почти полтора. Здесь читаю, что некоторым вклеивают фотки малышей в паспорт родителей. Может, кто подскажет, как воздействовать на Овир, с отдельным паспортом такая канитель будет... Да, мы в Египет собираемся, может и без фотки этой обойдемся? (ребенок вписан в паспорт мужа).
19 май 2007, 01:00
как воздействовать не знаю:(. Нам без проблем вклеили в прошлом году дочь в 1,9. А в этом младшую в 1 месяц
19 май 2007, 14:32
интересно, а законы на этот счет какие-нибудь есть? Странно, что одни овиры вклеивают, а другие отказываются это делать. По логике, если закон это запрещает, то запрещает всем, а если допускает, то почему тогда некоторым отказывают в этом?
21 май 2007, 14:03
Недавно вклеивала фото сына 3,8 г, вписанного ко мне в паспорт, для поездки летом в Литву, так тетка в ОВИРе потребовала написать в заявлении, для каких целей вклеивается фото и в какие сроки будет поездка, и еще потребовала принести договор с турагентсвом и подтверждение оплаты! полный маразм, короче! то есть по ее мнению, я должна оплатить поездку еще до того, как мне выдадут визу! я пошла с докмуентами, что у меня были к начальнику пасп. стола, объяснила ситуацию, и он на моем заявлении поставил резолюцию паспортистке "принять док-ты для вклейки фото". Так что советую Вам идти к начальнику.
24 май 2007, 22:12
И в Грецию тоже надо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325