Меню

Проблема с паспортом

AD
Anonymous
15 май 2007, 21:53
Проблема, знакомая, наверное, многим. Нужно срочно сделать загранпаспорт. :( Нежданно-негаданно появилась возможность поехать отдохнуть на море. Срок моего з/п истек в августе прошлого года. Делать не стала, так как осенью прошлого года родился сын. Думала, что все равно денег нет, возможности отдохнуть не будет, ребенок немного подрастет - тогда паспорт нам двоим и сделаю... :((( А тут родители решили сделать подарок - дать денег на отдых, а паспорта нет(((( Вроде уже и попутчица есть... но она может только в июне. Просто обалденный отдых накрывается медным тазом(((( Или может есть какая-то надежда? Подскажите, может кто-то знает, где можно быстро сделать з/п? И сколько это "удовольствие" примерно стоит?
15 май 2007, 22:09
через агенство за короткий срок достаточно дорого, то чтоя находила было больше тыс долларов. через районный овир или как он теперь там называется сделали за три недели бесплатно.
15 май 2007, 22:10
правда я зимой делала, сейчас наверно очереди большие да и от овира зависит, в моем немного народа, а мужа надо три недели в списке ходить отмечатся.
Anonymous
15 май 2007, 22:22
Я сегодня в ОВИР ходила, там народу... Сказали, что паспорт делают за месяц с лишним. Похоже, не успеваю я :(( Мы в Испанию хотим поехать, а там виза, ее еще надо делать(((
16 май 2007, 11:33
Подумайте: нужно Вам это, сегодня считай 16 + две недели на оформление визы + дней 10 на срочное оформление паспорта, т.е. Вы сможете поехать не ранее 10 июня. И это к путёвке + тысяч 25000 лишних. В консульстве Испании всё чётко должно проходить по документам, есть ли спонсоры, официальный доход которых выше 12-13тыс рублей в месяц, 50евро на человека в день (50*14дн=700 справка о покупке валюты на данную сумму) и т.д.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325