Меню

Нужна ли регистрация в частном секторе в Крыму?

AD
16 май 2007, 00:45
В детстве несколько раз отдыхала в Крыму, сейчас хочу поехать туда из Голландии. Дело в том, что у нас с ребенком голландские паспорта - боюсь, что цены нам там сразу накрутят, ну и вообще не хочу светить этим. Можно ли не показывать хозяевам жилья паспорта? Голландцам теперь на Украину виза не нужна, нужно будет на границе просто сказать адрес где я буду жить (мне подруга даст свой адрес на Украине для этого, к ней я есс-но не поеду, она не в Крыму). Пересечение границы для нас без проблем. Могу хозяевам показать русский паспорт в крайнем случае, но прописки там у меня российской вообще нет, так что наверное лучше не надо :-).На ребенка есть свид-во о рождении на голландском, переведенное на русский, тоже показывать вообще-то не хотела бы. Что подскажите? Или вообще отказаться от этой затеи? :-( /Поехать в другие страны прошу не предлагать/.
16 май 2007, 14:02
1) Паспорт хозяева просят показать, мало ли что случится, они должны знать кто у них про живет, НО просят когда обо всем уже договорились( в том числе о цене)и не сразу, когда Вы уже поселитесь, распакуетесь, так что по поводу цены не переживайте, уж наличие прописки им точно не интересно ( а потом им нужно сдать свое жилье, и это они за Вами будут бегать) 2) адрес на границе с Россией, нам достаточно было указать просто город, большинство то людей не знают где жить будут 3) официально регистрация есть, делается очень быстро 10 минт, и стоит копейки, но на практике мало кто заморачевается
17 май 2007, 10:44
Нам построже - на нашей границе мне надо будет указать адрес куда я еду (мне украинка-подруга не из Крыма просто даст свой адрес для этого), по-этому если хозяева будут настаивать на регистрации, то по голландским паспортам не получится. Т.е. можно и без регистрации там жить - никто не проверяет? Хозяева сами не будут настаивать? Потому как у ребенка вообще русских док-тов никаких нет (я ребенка в свой русский паспорт сама вписала, мне в одном Загсе сказали так можно, ну я так и сделала), а наши голландские паспорта я бы вообще предпочла бы никому не показывать.
17 май 2007, 11:27
Вот сколько ездили, только один раз отдавали паспорта и нас регистрировали. Еще один раз просто глянули, но вообще как-то символически :)
17 май 2007, 15:37
Сейчас при пересечении границы Вы заполняете специальную карточку, простите не помню как она называется, где указываете свои данные, а также куда едите (адрес-по возможности) и сохроняете эту карточку до момента обратного пересечения границы. Эта карточка и является вашей регистрацией. Больше регистрироваться ни где не надо. А хозяева всегда поспорта смотрят и к себе в журнал записывают (некоторые). Это для их спокойствия нужно. Я думаю цена от этого зависить не будет. Ведь ваш паспорт они увидят после вашего обговаривания цен. Удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325