Меню

Calimera Hauza Beach Resort кто отдыхал?

AD
16 май 2007, 07:16
Если кто-то отдыхал в этом отеле в Египте, поделитесь, плз, впечатлениями. Мы собрались туда этим этим летом с ребёнком, хотелось бы послушать отзывы.
16 май 2007, 07:39
если в Шарме, то мв отдыхали в Калимере. Огромный отель, но детского мало, отель для немцев, анимация для немцев, деской анимации нет. Савой мне очень понравился в Шарме, и детского и взрослого много)
16 май 2007, 07:47
А вот в описании написано про зоопарк на территории отеля-что-то интерсное, или так себе?
16 май 2007, 07:52
мы отдыхали в Шарме отель: Калимера Альбатрос Модерна, если это одно и тоже, то зоопарка там никакого нет
16 май 2007, 07:55
Нет, Альбатрос это другой отель :-) Но всё равно спасибо!
16 май 2007, 08:53
http://hotels.egyptclub.ru/hotels_364.html сначала идёт описание отеля, а чуть ниже - отзывы, справа фотки отеля, сделанные гостями :-)
16 май 2007, 18:25
Мы там были. Отель отстойный, очень не понравилось. Начиная с того, что отель рядом с аэропортом и по утрам самолеты начинают взлетать на отелем часов в 5-6. Днем и вечером самолетов неслышно. Для русских отдельная огромная столовка, с ужасной кормежкой- ножки буша и черная скумбрия, из овощей - ватные огурцы и помидоры. Иностранцев кормили явно лучше. Неговоря о том, что напитки за обедом можно ждать очень долго и не дождаться. Вообщем - не советую.
16 май 2007, 10:53
Я была в этом отеле год назад, нам очень понравилось, заход в море хороший для детей, питание отличное, много фруктов, мини-клуб. Зоопарк очень понравился, много животных, разрешают кормить и гладить животных. Детей катают на лошадках и пони, бесплатно.
16 май 2007, 12:12
Ок! Спасибо. Просто очень разные мнения на сайтах, буквально прямопротивоположные.....
Anonymous
16 май 2007, 14:27
Мы были. Тоже супер понравилось. Для детей есть детский стол (такая металлическая "дура" посреди ресторана, там пюре, котлетки, овощи и т.д.) Дыни зеленые очень вкусные, кормежка средняя, но не так ужасно, Как я читала в отзывах. Зоопарк симпатичный. Маленький, но чистенький. Дикобраз, птицы, черепахи, страусы, лошади, пони, ламы, газели, павлины, обезьяны... все, что вспомнилось, но там еще клетки были, не помню названия. Берите корпуса подальше от зоопарка (12-15 и т.д.) и не первый этаж. Мы в 12 жили, на 2 или третьем этаже, не помню. Море видно. Но и вид во двор симпатичный. Водные горки хорошие - 3 штуки, площадка детская скромная, прямо у пляжа, за ребенокм можно с лежака смотреть. Еще детский клуб есть. Анимация никакая, но вечером замечательная детская дискотека есть. На 15 - 20 минут. В общем, отель средний, но нам очень понравилось. Полотенца пляжные не оставляйте или накрывайте своими, их служащие пляжа тырят, а потом штрафуют;) Есть экскурся в дельфинарий, нам очень понравилось, там представление. И еще на лодке с прозрачным дном хорошая экскурсия для детей. Магазин есть. Цены жуткие, но купить можно почти все, не выходя из отеля. НЕ ПОКУПАЙТЕ в магазине мороженое!!! В смысле - египетское. Хорошее мороженое продается в пляжном баре и в лобби-баре, нормальное, не местное. Обалденные жареные кальмары в рыбном ресторане, но надо за сутки записаться на обед или ужин.
17 май 2007, 00:27
Хауза свои деньги всегда отрабатывает аквапарк, зоопарк, мелководье для детей, корошие кораллы и рыбки для взрослых отель прикольный я его Киндзадза Бийч называю, какой то мексиканско-кактусовый стиль семейный нормальный отель
17 май 2007, 07:11
Я отдыхала в этом отеле в марте. Правда, без ребенка. Отметила для себя следующие плюсы для поездки с ребенком: -хороший заход в море для детей, мелкий песочек. Если даже на море волна, то до берега она не доходит, можно спокойно ребенку сидеть и копаться в песочке; -зоопарк неплохой (особенно прикольные обезьяны и дикобразы), плюс на территории фламинго, большие черепахи; -есть детский клуб, там всякие горки пластмассовые, столики, аниматоры; -отельчик зеленый, спокойный,очень много цветов, цветущих кустарников Насчет самолетов - абсолютная правда, когда взлетает ИЛ, рядом сидящего собеседника совершенно не слышно. Насчет питания: каши я не видела, молоко горячее было всегда, поэтому кашу можно взять с собой. Супы-пюре были каждый день, иногда еще какие-нибудь бульоны. В ресторане выделен отдельный угол, где на завтрак делают омлеты или яичницу, а на обед и ужин пасту с любыми ингредиентами. Повар-итальянец делает обалденную пасту, нам очень нравилось. Паровых овощей, рыбы, курицы всегда было много! С напитками проблема - или "Юпи" из автомата, или бесплатный "фреш" - тот же юпи, разбавленный с соком. На территории есть магазины, правда, дороговато. Но до города добираться долго, лучше брать там. Есть аптека, лекарств много всяких. В общем, отдых удался, нам понравилось! Хорошего Вам отдыха!
17 май 2007, 08:25
А вы в этом марте там были?
18 май 2007, 19:55
насчет самолетов над южной частью шарма они садятся, над северной взлетают помню первую поезду в шарм, везде чудились и слышались самолеты)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325