Меню

Вопросы по сохранности денег и докум. в дороге!

AD
16 май 2007, 09:59
В принцыпе вопрос к тем, кто ездил на поезде один с ребенком, именно в частный сектор. Пример, вот я еду первый раз одна с ребенком в Крым в частный сектор. Куда убирать деньги и документы в дороге и на отдыхе. Если в чемодан, то как отойти вместе с ребенком в туалет или даже на остановке выйти подышать. Как вы обходитесь в такой ситуации, а то я что-то застопорилась.
16 май 2007, 10:33
В поезде почти все деньги при мне. В съемном жилье оставляю (распихиваю везде по чемодану чуть ли ни по одной купюре). ТО, что хозяева что-то возьмут, шанс ничтожен, а у остальных времени не будет Вас обыскивать, дворы-то людные. Вот если квартиру снимать, наверное, сложнее :mda :mda :mda Не знаю, не снимали просто...
Anonymous
16 май 2007, 10:41
можно в банке ячейку на месяц снять и там оставить деньги в основной части, билеты, документы.
16 май 2007, 12:54
Вариант то отличный, только есть одно НО существенное... Такие банки есть не везде! В смысле в деревушках, да и в поселках далеко не во всех...
sekret
16 май 2007, 13:22
Всегда в поездах возила деньги исключительно в трусах - с изнанки пришит карманчик, они булавкой подколоты. На мой взгляд = это самое надежное. Документы - паспорт и билеты - держала в сумочке, с ней же и в туалет ходила (правда, я тогда была без детей, много ездила по России одна). Про частный сектор не подскажу, не отдыхала так ни разу, а вот на турбазах оставляла деньги и паспорт на сохранность кастелянше, проблем никогда не было.
16 май 2007, 12:20
А я вот в Египет полечу, попутчица есть, но человек она малознакомый. Думаю как лучше сделать: деньги распихать по углам чемодана,часть в сейф на ресепшн. Документы лучше наверное с собой, а если на пляж, в аквапарк - в сейф, опять же? В прошлый раз в чемодане оставляли, под замком, правда все нормально обошлось Кто что подскажет? Очень надеюсь на вашу помощь ))
16 май 2007, 12:45
Не ну разница ехать в отель или в частный сектор есть конечно, соответствено где ныкать тоже. Люди ну делитесь, как в поезде с деньгами, документами, на пляже как, да и собстно в част.секторе? Все же ездят подскажите?
16 май 2007, 13:32
ну в отеле это не проблема :)там вообще из сейфа их брать не надо на пляж и развлекательные мероприятия, если Вы захотите что-то купить на территории отеля, то можете просто просить что б записали на счет номера, а потом на ресепшане расплачиваться.....хотя я в Египте оставляла пляжную сумку с сотовым, фотопаратом и кошельком, на шезлонги, а с ребенком бегали по всей территории, и не кому моя сумка была не нужна :)
16 май 2007, 14:39
из сейфа могут стибрить? Вообще идея - сдавать в сейф вещи, док-ты, деньги по описи ))
16 май 2007, 14:41
Сейф скорее всего будет в номере, опись составлять некому будет... :)))
16 май 2007, 15:28
да скорей всего в НОМЕРЕ НЕ будет! )))
18 май 2007, 09:18
В описании отеля обычно написано ГДЕ сейф.
Anonymno
16 май 2007, 12:23
мама когда в Ташкент на поезде ездила, пришивала к трусам и лифу кармашки для денег
16 май 2007, 13:49
я покупала сумочку маленькую, с такими мужчины кодят, туда как раз поместится кошелек документы и мелочь какая-нибудь, ее через плечо и в туалет, на улицу на остановках, а там уже основную часть денег отдавала за жилье, а остальные по разным местам и еще хозяйка раз предлагала ей отдать, а то могут в окно залезть, но я не стала
16 май 2007, 14:50
Девушки, вопрос про хранение денег и документов в частном секторе и поезде. Не путайте отель и частный сектор разные вещи. Вот я и спрашиваю по этим пунктам.
17 май 2007, 18:49
основные деньги - в чемодан в кодовым замком ( вряд ли у вас быстро сопрут весь чемодан , тем более, что он будет лежать под нижней полкой. А на текущие расходы и документы - в сумку-карман. Сейчас полно всяких для пристёгивания на самые экзотические части тела - можно на пояс, а можно даже на ногу под брюки.:)
16 май 2007, 15:42
надрезать чуть-чуть подкладку сумки и в дальний угол, если конечно, сумка подходящая. Случайно такой способ обнаружила. Стали пропадать мелкие ценные вещи (дома, на работе) обыскалась - не нашла. Потом случайно в сумке нащупала. 2.Маленький замочек (для почтового ящика) на молнию сумки, замочек пристроить куда-нить в уголок незаметно. Чемодан - в дальний угол, под кровать, но так, чтоб если доставать в попыхах, грохоту много было. Способ сама опробовала. Все было цело. А место - проходное ))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325