Меню

Посоветуйте, куда лучше?

AD
16 май 2007, 11:24
Хотим в августе поехать с мужем отдохнуть. Пляжный отдых. Чтобы были хорошие пляжи, романтическое место, и чтобы страна была или безвизовой или виза делалась быстро и просто. Думаем, Бали, Пхукет или что-то подобное. Тур недороже 1500 евро на человека. Посоветуйте, куда лучше поехать?
16 май 2007, 11:55
А на Мальдивы, вот сюда не хотите?http://www.ptsgroup.ru/Maldives/hotel_3636.htmll Весь тур, с топливным сбором получается 99000 руб. На перекусы, пиво, коктейли, сувениры, на двоих, еще тысяч 12-15 хватит вполне. Зато оччень! романтическое место!
17 май 2007, 10:28
А в долларах (евро) это сколько?
17 май 2007, 10:58
1350 евро плюс топливный и аэропортовый сбор 2300 рублей с человека http://www.ptsgroup.ru/Maldives/tour_1186_93_19-08-2007.htmll
16 май 2007, 12:46
Самуи Тайланд, лечу именно туда вышло даже меньше:) На 10 дней. Отзыв напишу по прибытию:)
16 май 2007, 13:29
А Вы нам кстати не писали на каком пляже будете жить на Самуи:) А интересно:)
16 май 2007, 13:37
Светлан, а можно на ты... ладно? А то как то неудобно мне:) Жить будем на пляже Чайвенг Ной - вроде и развлечения рядом и в то же время поспокойнее чем Чайвенг:) Отель Fair House 3 Но по отзывам вроде нормальный. Офф: а вы собираетесь ехать без агенства? своими силами?
16 май 2007, 13:44
Конечно можно:) Читала про этот отель, вроде никто не ругал:) а я кстати не знаю где там Ной заканчивается и обычный Чавенг начинается, как-то эта инфа прошла мимо меня стороной:) А мы так уже 4-й раз туда едем. Мы в Тайланд никогда по турпакету не ездили:)
16 май 2007, 13:57
Я так поняла что он между Чайвенгом и пляжем Ламаи. На месте разберемся:) Вы молодцы, что сами:) Я может и тоже готова бы сама без агенства, но все таки я с языком не так сильна дружна, да и это мой первый вылет (заграница) поэтому я как то через агенство:)
16 май 2007, 13:03
Тайланд, но только не Пукет:) Во-первых в агусте совсем не сезон ва островах адаманского моря, во-вторых Пукет шумное и тусовочное место да и вообще очень оживленный остров со всеми вытекающими обстоятельствами. Самуи или Тао, а можно и совместить Самуи-Тао, близко друг от друга . Самуи довольно большой, Тао маленький. На Самуи больше вариантов развлечений, но и на Тао развлечения тоже есть. Виза не нужна. Сейчас низкий сезон и цены более приятные:) Тайланд это намного более активный отдых чем на Мальдивах. На Самуи можно взять мотобайк, благо аренда копейки и на нем передвигаться по острову, посмотреть достопримечательности, мы еще в супермаркет чуть ли не каждый день ездим, на разные пляжи. На Тао тоже самое, но в гораздо меньших размерах. Но! Тут писали, что на Тао в рамках турпакета не получится, так что если планировать там жить, то только самим организовывать поездку. Мальдивы это совершенно другой стиль отдыха, это настолько полный релакс, к которому не все готовы:) Муж мой не готов, например, еще и друзья понарассказали, кто был, поэтому на Мальдивы уговорить его не могу:) На Бали нет белого песка, я уже повыспрашивала и в инете кучу фот пересмотрела. Зато есть вулканический черный, но где его там искать непонятно, насколько я поняла он там не везде. Думаю в Тайланде уровень цен должен быть пониже чем на Бали, а это значит что по более низкой цене можно получить более высокий уровень проживания и обслужвания. Фотки из Тайланда можете у меня в паспорте посмотреть.
16 май 2007, 13:49
В принципе я сначала тоже рассматривала Мальдивы, но это скорее всего больше отдых молодым парам или молодоженам, или кто занимается активно дайвингом. Но все равно обязательно там побываем для разнообразия:) Но я думаю там все таки подороже будем чем Тайланд
16 май 2007, 14:14
Конечно дороже, еще вариант если например двое детей и младший маленький, год к примеру, в передвижениях ограничены родители, то тоже можно на Мальдивы, я бы по крайней мере поехала, хотя сколько читала, все говорят что дети там ночень нечастые гости. Ну по многочисленым причинам конечно:)
16 май 2007, 14:20
Ты знаешь я хоть и мама двоих маленьких детей, но тащить их на остров, где не дай бог что случится куда обращаться? По мне лучше уж в Турцию. Тем более там живности много, да мало ли что.... Но это мое личное мнение: все таки этот острова для взрослых где отдых, секс и океан.......
16 май 2007, 14:35
Вот посмотришь на Самуи обязательно будут пары с маленькими детьми, даже в нашем маленьком отеле был один европейский малыш возрастом 1,2, и была японская пара с 3-мя детьми: старшей было 6 лет, младшему 3 года, а средней не помню уже. Может еще жалеть будешь что не взяли малышню, я почти всегда думаю когда не берем, что вот нарасно не взяла:)
16 май 2007, 14:48
Я конечно буду жалеть, даже сейчас как то грустно от них улетать, но мне просто обязательно нужен отдых одним и в тишине, очень сложно мне дались эти два года, дети, открытие фирмы и т.д., постоянно работа ночью когда дети спят, это сейчас полегче. А с мелкой своей совсем не отдохнешь, все тянет в рот и лезет непонятно куда, уже два раза в больнице побывала, со старшей такого не было. У них разница 1,5 годика, так что это отдых будет постоянно за ними носится:) Мы с ними в Турцию в сентябре поедем.
16 май 2007, 14:54
Да, в Турции с такими конечно намного удобнее.
16 май 2007, 14:54
У нас такая же ситуация. Отдых вдвоем просто необходим, как глоток свежего воздуха. А в сентябре-октябре поедем куда-нибудь на курорт в Турции уже с ребенком.
16 май 2007, 14:38
Обращаться туда же куда и в турции - в больницу по страховке. Самуи - не медвежий угол, там все это есть :))
16 май 2007, 14:44
Девчонки я про Мальдивы имела ввиду. На Самуи хоть больницы есть:) А на Мальдивах только отель на одном острове.
16 май 2007, 14:46
Я тебе тоже про Мальдивы, ты права конечно про больницу по боком:)
AD
AD
16 май 2007, 13:56
Света, большое спасибо за подробный рассказ. Посмотрела фото в вашем паспорте, очень понравились. Хорошо, что вы сказали, что Пукет шумный и тусовочный остров, тогда нам он не подходит.
16 май 2007, 14:11
Он большой и конечно там можно найти уединенное местечко, но ведь все-время там не просидишь:) А выедешь, куча машин, мотобайков, выхлопные газы, бывает и пробка:) Самуи намного-намного спокойнее:)
16 май 2007, 14:32
Пробки, выхлопные газы и толпа - это как раз то, от чего мы хотим отдохнуть. После Стамбула (где мы живем) хочется тишины, красивой природы и уединения. А в каком отеле Самуи вы останавливались?
16 май 2007, 14:44
Если бы еще вспомнить:) мы там в 2-х жили и я не один не посоветую, не понравились, мы без предварительной брони ездили, на месте определялись где будем жить. Я могу только по Тао советовать, мы там успели много где пожить и почти везде очень понравилось. На счет Самуи, там очень много отелей, но не совсеми туроператоры наши работают. Но даже из того что предлагают можно выбрать:) Мы, кстати, рассматривали как вариант снять в июне на Самуи бунгало с кухней и садиком, неделя всего 400 долларов. Если нужна всевозможная инфа по Тайланду смотрите здесь, отдельный раздел: http://forum.awd.ru/
16 май 2007, 15:21
А можно вопросик? Почему в августе на Таиланде не сезон?
16 май 2007, 15:31
Сиамский залив - сезон, Адаманское море -не сезон (штормит, осадков больше).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325