Меню

какой груз/вес можно брать в самолет?

AD
17 май 2007, 12:39
Хотим налегке слетать в Одессу и обратно, чтобы не ждать багаж, хотим взять вещей по-минимуму, а как это оценивается? какие-то габариты, вес? что разрешают, а что нет в самолет брать?
17 май 2007, 14:10
Ручная кладь • К ручной клади относятся предметы и вещи , перевозимые пассажиром в салоне самолета. • Вес ручной клади для пассажиров эконом и бизнес - класса при длительности полета до 4 часов не должен превышать 5 кг; максимальные размеры – 55х40х20 см. • На рейсах длительностью более 4 часов вес ручной клади для пассажиров бизнесс-класса составляет 10 кг. • Ручная кладь должна быть упакована в 1 место. • В ручную кладь запрещено включать опасные колющие и режущие предметы, столовые приборы, рабочие инструменты, предметы , имитирующие оружие.
17 май 2007, 14:17
вес и размеры ручной клади зависят от авиакомпании, которой вы полетите, поинтересуйтесь там.......оружие, колющие и режущие предметы, а так же взрывоопасные вещества запрещены к провозу в ручной клади........ (с транслита)
17 май 2007, 14:31
да, правильно. Смотрите на сайте перевозчика которым полетите, потому что у Аэрофлота например такие требования: - экономический класс – 1 место весом до 10 кг (в сумме 3-х измерений 115 см). С разрешения перевозчика дополнительно к разрешенному багажу «В кабину» пассажир может взять с собой в салон самолета сверх установленной нормы один из следующих личных предметов: - дамская сумочка/ мужской портфель или папка для бумаг; - портативный компьютер; - фотоаппарат; - печатные издания для чтения в полете; - питания для ребенка и детская дорожная колыбелька; - зонтик или трость; - пальто или плащ; - плед; - костыли (если эти предметы пассажиру необходимы); - сумку с покупками из магазина «Duty free», не превышающую установленные авиакомпанией нормы по весу и габаритам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325