Меню

Вернулись из Санрайз (Сиде)

AD
17 май 2007, 14:24
Ездили в Санрайз по спецпредложению со скидкой 30% от Мостревел на 12 дней с 5-го по 16-е мая. Общие впечатления очень хорошие. Тем более за такую цену - 35 тыс. на 2 взр.+ реб. 3,5 года. Минусы. 1) Идет стройка. За счет этого и скидка. достраивают ещё целую будущую vip-зону. Мы жили как раз рядом с ней)))) Строили на наших глазах, конечно же сверлили, стучали и даже один день копали на эксковаторе. 2) Не было арбузов и дынь. Клубника всего 3 раза. Хотя в это же время года в прошлом году в Кая Селект в Белеке всё это уже было каждый день в ресторане на завтрак, обед и ужин. 3) Очень много русских. Процентов 80! 4) В первый день не было нормальной горячей воды. Шла чуть теплая и не работала антенна у телевизора. С антенной разобрались на второй день, с водой тоже, но периодически она была чуть теплой. Не знаю, с чем это связано. Вроде всё. Но нам всё равно очень понравилось. Отдыхать - не работать)))) Тем более с хорошей компанией. Нас летело 11 человек из Москвы. Жили в одном бунгало. Куча бассейнов. Детские в том числе. две детские площадки. В мини-клуб детей не водили, но он есть. Аквапарк детский и взрослый. Взрослый уступает Туран Принцу. Где-то 5 горок. Одна из них очень достойная. Нет горок, где можно скатываться на кругах. В ресторане много места, проблем со столиками не возникало. Много русского персонала. Аннимации хорошии, особенно они выложились на 9 мая. Каждый вечер живая музыка до 24 часов. Поют русские. Приезжала группа "Браво" - все были в восторге от их концерта! Дискотека мне не очень понравилась, наверное потому, что к 23 часам мы так уставали, что еле ноги переставляли))) Всё остальное, как везде. Сауна, Хаман, крытый бассейн, джакузи, аквааэробика, степ и танец живота, стрельба из лука (это я пишу то, в чем сама участвовала). Детская дискотека в 20.30. Фотки сейчас начну потихоньку выкладывать. Если есть вопросы - задавайте :-)
17 май 2007, 15:23
Про Браво-правда).Муж как раз только оттуда, он на саксе вам там играл).Так вот его (а он уж точно почти везде побывал)ничего не растроило в отеле.Жили они в бунгало, в 2-х этажных номерах. Правда одно из окон выходило как раз на Вип-стройку, но он шума не заметил, хотя может потому что был только 2 дня. Единственно что его смутило-в перый день не было горячей воды. И море показалось грязным-но это наверное из-за речки).Себе с дочкой в июне выбрала Астерию Клуб
17 май 2007, 15:49
Ой, прикольно!))) А я всё думала, живьем он играет на саксе или нет? Вы не обижайтесь, просто уж очень здорово :-) И вообще, в Турции так приятно было послушать русскую группу. Они, конечно, выложились. Такая энергетика! И столько старых, знакомых и любимых песен! Молодцы! Мне кажется, им тоже понравилось :-) Русские просто визжали от восторга)) Мой муж даже сказал, что нужно обязательно в Москве сходить на какой-нибудь концерт. Столько положительных эмоций :-) Я представила, в каком они были бунгало. Они, как и мы жили рядом с этой будущей vip-зоной. Говорят, что в следующем году туда уже не будут пускать обычных людей из самого отеля. А море грязное было из-за небольшого шторма накануне, речка здесь не причем. До этого неделю был штиль, и море было изумительное!
17 май 2007, 16:02
Спасибо от мужа). Не фанера, фанера по ТВ)) Приглашаем: 27.05.2007- День Рождения Клуба ТабулаРаса, 21 или 22.07.2007 Рок-фестиваль Крылья (дата уточняется). Это пока все концерты,доступные для зрителей. Осень концертов в клубах Москвы больше. Следите за рекламой-пишите мне. Я Вас с Вашими друзьями заочно вношу в список гостей от Браво)
18 май 2007, 08:15
Ой как я рада Вашему отзыву!!!!! Мы на следующей неделе отбываем тоже большой компанией. Несколько вопросов: Есть ли гель для душа в номере? Есть ли магазин на территории отеля и что там продается кроме сувениров и крема для загара? Есть ли диет стол и какой там ассортимент? Спасибо!
18 май 2007, 19:12
Отвечаю :-) В номере есть и шампунь "Шаума", и гель для душа "Фа", и жидкое мыло. Ничего этого я с собой не брала, только для ребенка гель и шампунь 2 в 1. От шампуня вообще была в восторге, волосы были великолепные (а может, дело совсем не в шампуне, а в море и в воздухе :-)) В отеле конечно же есть магазинчики: золото, одежда (купальники от 35 долл.) и т.д., но мы в них даже не заходили, т.к. за территорией отеля располагается рынок, где также продается золото, одежда, сувениры, питание (про детское не скажу, не смотрела). Лично я там купила себе кожаную куртку, золотой браслет и всем подарки. Сувениры гораздо дешевле, чем в магазинчиках, куда потом вас будут насильно завозить перед самолетом :-)Там же, на рынке, можно заказать экскурсии гораздо дешевле. Если интересно, напишу расценки. Их прайс я привезла с собой :-) Диет стол там есть. Ассортимент небольшой: отваренный картофель, брокколи, больше не помню :-) Всегда есть молоко. Мы деткам заваривали мюсли или хлопья. Находили отваренное мясо. С удовольствием дети ели на гарнир рис и вермишель. Утром блинчики. В детский ресторан зашли один раз. Он, конечно, ужасный: подгорелая пицца и гамбургеры, холодный суп-пюре, похожий на соус, фруктов также нет. Не ходите туда, не теряйте время. Мороженное выдают с 12.30 до 14.00 .Выстраивается огромная очередь. И только в последние дни мы узнали, что мороженное можно попросить всегда в том же ресторане, рядом с детским до 21.00.
19 май 2007, 08:12
Спасиба огромная! Мне прям легчает от Ваших ответов:-), а то я вся в волнении, так как еду первый раз одна с двумя детьми:-). Нас тоже едет команда большая:-):5 взрослых и 7 детей. И тоже хотелось бы в одно бунгало. Интересно сколько в одном бункало фэмили румов...А то у нас 2 фэмили и 1 стандарт дабл. Экскурсии меня лично мало интересуют по причине невозможности их посещения с маленькой моей:-) А Вы в Манавгат не ездили? Далеко он от отеля?
19 май 2007, 10:57
Про семейные номера я ничего не знаю, т.к. мы все жили в отдельных стандартных номерах дабл. В каждом таком номере помимо двух кроватей или одной двухспальной кровати находится диванчик. Если есть ребенок, то на этот диванчик выдают постельное белье. Моя дочка спала то у нас мужем в номере, то в номере у мамы. Мы постоянно перекладывали белье туда-сюда :-) В Манавгат мы не ездили. Это вообще была моя первая поездка, когда я никуда не выезжала, только вышла за территорию отеля на этот рынок. :-) Хотелось отдохнуть именно так :-)
19 май 2007, 22:39
А кроватку ребенку не предлагали?
20 май 2007, 09:18
Мы её сами не спрашивали и не брали, т.к. такая кроватка нам уже мала :-) Подруга с годовалым малышом тоже кроватку умышленно не брала, она с ним спит в одной кровати. А в прошлом году в Турции нам без вопросов принесли кроватку. Я думаю, повода для беспокойства нет.
24 май 2007, 17:30
Я была в манавгате, нечего там делать, кроме как купить сувениры и футболки. Город не у моря, а так где-то на отшибе, но там есть классный водопад, не знаю как до него доехать, надо экскурсию брать или такси.
18 май 2007, 20:04
а я в июне в Тупан клуб еду...значит купаться в море уже можно да??
18 май 2007, 20:12
Купаться в море можно всегда :-) Важно, какая температура вас устраивает :-) Мы купались и в +18, поэтому +21-22 уже очень хорошо! Такая температура воды была перед нашим отъездом. Значит, в июне море будет ещё теплее.
17 май 2007, 21:12
Фотографии http://www.eva.ru/albumpage/73213/8.html
18 май 2007, 08:18
И еще вопросик!Вы за поселение деньги давали? И какие домики лучше выбрать, чтобы стройка была по-дальше, а море по-ближе?
18 май 2007, 19:23
За поселение денег мы не давали. Нам было важно оказаться всем 11 чел. в одном бунгало, нам это обеспечили бесплатно. Номера были рядом. И только уже перетащив вещи и держа ключи в руках, мы поняли, что наши окна выходят на стройку :-) Но работы там никакие не велись, и мы даже обрадовались, что мимо окон никто не будет ходить, что ночью будет тихо. Только на третий день заработал экскаватор!!!! Но уже меняться и переезжать не хотелось. Опросив других людей в бунгало, я услышала одинаковые ответы: "За 15 ты. руб. нас всё устраивает". Может быть в бунгало, близкие к стройке, селят имменно тех, кто едет по скидке? :-) До моря нам было близко, до второго vip-ресторана тоже, бассейны везде. А до главного ресторана нужно было прогуляться. Но это даже приятно :-) Если у вас будет выбор домиков, даже не знаю, что посоветовать.
19 май 2007, 08:08
Ну мы тоже едем по спецпредложению,не думаю, что это как-то связано. Всегда стараются сначала поселить в неликвидные номера, особо упрямые меняются:-) Мы вот в Египте отдыхали со свекровью в одном отеле в разное время.Нас поселили в номер где она жила до нас, но нас номер не устроил:-), а она была довольна полностью:-) . Мне очень важно чтобы было тихо , так как дочка спит крайне чутко и если она просыпается и начинает теребить меня, в итоге отдых не в отдых:-)
18 май 2007, 08:21
И еще вопрос: комаров много было? Как справлялись?
18 май 2007, 19:25
Комары в номере были. Нас в турагенстве предупредили. Брали с собой фумитокс. Но он что-то особо не помогал. Справлялись обычным способом: муж перед сном осматривал со шлепкой в руке белые стены номера. :-)
19 май 2007, 08:04
А фумитокс какой был у вас? Жидкость? Включали только на ночь?
AD
AD
19 май 2007, 10:59
Фумитокс - пластинки. Включали только на ночь.
18 май 2007, 08:53
Скажите пожалуйста, море уже теплое? В воскресенье улетаем в Али бей.
18 май 2007, 08:55
Море по данным гисметео 20 градусов. Еще два дня назад было 19. Во вчерашней комсомолке указана вода 21 градус в анталии.
18 май 2007, 19:28
Перед отъездом море уже было хорошее. Но мы привыкшие т.к. каждый год отдыхаем в мае. Единственное, в последние дни море стало очень грязным. Я думаю, из-за сильных волн накануне ночью. Но последние три дня плавать было неприятно. Плывешь и разгребаешь перед собой рукой зелень и грязь.
18 май 2007, 19:56
Ещё важная информация: на рецепшене можно взять второй ключ от номера, заплатив залог 20 долларов. Перед отъездом сдаете второй ключ, получаете обратно свои 20 долл.
19 май 2007, 08:02
Спасибо.
19 май 2007, 22:43
Мне понравился пункт номер 3 в минусах... Потрясающе...
19 май 2007, 22:49
Чем понравился? Это реальный минус:-). Хорошо, когда русскоязычных меньше половины.
19 май 2007, 22:53
Я просто тоже русская и езжу отдыхать. Мне это странно слышать... Автор, видимо, не русская... Но пишет на русском форуме... Ужаснах
19 май 2007, 23:13
Дело не в авторе, а в том, что в отелях, где доля инстранцев значительно меньше, чем наших соплеменников уровень сервиса постепенно(или не постепенно) падает. Особенно неприятно наблюдать когда откровенные "гопники" из городов и весей пытаются "построить" всех и вся в отеле. Мы в этом году первый раз попали в Египте в отель, где было очень много русских, причем именно из дальних регионов. Было периодически стыдно наблюдать как себя люди ведут. И соотвественно , персонал вел себя тоже достаточно распущенно в отношении русских туристов по типу: " и так сойдет, схавают". Вот сейчас в Санрайз чемоданы собираю и морально готовлюсь, что опять соплеменники будут "чудить".
19 май 2007, 23:18
Я довольно часто езжу, русских за границей видела. Из массовых направлений - Египет, несколько раз Турция, Тунис, Болгария. Отвратительней немцев и шведов никто себя не вел. За русских мне стыдно никогда не было... Нет, бывает, нажрется кто-нибудь, бывало даже что и я нажрусь - ну и что? Мы когда пьяные - мы добрые и веселые :-)))) Еще раз повторюсь - хуже немцев и шведов не видела ужаса. Наши хоть не блюют на себя... Вобщем-то я спорить не собираюсь. Просто мне странно слышать когда на русском форуме пишут что много русских - это минус. Кстати, на сервисе это вроде тоже не отражалось, не замечала...
20 май 2007, 09:23
ППКС!
20 май 2007, 09:27
Тоже спорить не собираюсь, и повторять реплику Мум не буду. Но хочу заметить, что не все пьяные русские "добрые и веселые". И очень часто, особенно в Турции, мне за русских мужиков стыдно. И сейчас я Вас разочарую - я русская.
20 май 2007, 10:32
Все ясно с Вами, уважаемая русская :-))))) Мне конечно не стыдно за таких как вы, но что-то похожее есть... Да фиг с вами :-)))) Удачи в поиске отелей без соотечественников :)))))
20 май 2007, 23:02
Не стоит так нервничать. Я вот тоже предпочитаю отели, где русские не превышают половины численности отеля :-P . Выезжают наши "крутые" в несчастную дешевую Турцию, а столько понтов! У них же всё включено!!! Нажрутся, а потом лезут права качать. На пляже постоянно раздается русский мат, а в море плавают пачки от сигарет. Противно...
24 май 2007, 17:35
ППКС. В египте наблюдала такой кошмар, правда такое ощущение, что западная Украина и некоторые наши отдаленные регионы не умеют общаться совсем!
24 май 2007, 16:03
Подскажите пожалуйста что с мини-баром у них? как часто заполняется и платной он или нет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325