Меню

Немцам турция в два раза дешевле?

AD
Anonymous
18 май 2007, 23:39
посмотрела на ссылочку немецкого сайта http://www.holidaycheck.de/region.php?zusatzoptionen_offen=0&lid=4&rid=324&oid=6799, который здесь надыбыла. Ради интереса набрала их поиск тура, проставила даты, кол-во дней и т.п. Результатам УДИВЛЕНА! За 10 дней я заплатила 1750$, а немцам это обходится 630евро, т.е. 848$/ ВОТ ЭТО РАЗНИЦА, В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ!!!!! Это почему ж так? Это столько наши туроператоры снимают или........
18 май 2007, 23:51
или...
19 май 2007, 00:07
у них ввобще многое дешевле, чем у нас
19 май 2007, 11:31
Дело не в том, сколько снимают операторы, а в тарифах! Если немцы покупают эти отели уже 40-30 лет у них тарифы намного ниже наших, так как мы покупаем эти отели максимум 12-15 лет! Вот и все! Есть тарифы для русского и других рынков, это нормально, что они разные!
19 май 2007, 23:58
Аффигеть!!! Это где же такие отели, которым по 40 лет? :-O :)
20 май 2007, 10:00
Направление:) Кстати такие отели есть у нас в Сочи!:) Есть отели или системы отелей, которые существуют уже очень давно и они расставляют приоритеты в основном по количеству лет, которые с ними работают:)
19 май 2007, 13:33
у нас тоже такие цены, бывают еще дешевле (с транслита)
19 май 2007, 15:42
Я про это тоже слышала, что для них отдых намного дешевле....ведь у них и доходы от наших отличаются...
19 май 2007, 18:28
доходы тут роли не играют, нu малейшей, т.к. расходы тоже совсем другие....... (с транслита)
20 май 2007, 10:07
Во-первых Вы посмотрели не в тот же момент когда выкупали путевку, может и в России на Ваш отель уже спецпредложение было к этому моменту. Во-вторых зависит от перелета - включен ли в бронь на немецком сайте перелет? (извините некогда смотреть по Вашей ссылке)? А тур совпадал один в один (в смысле категория номера, кол-во людей и т.д.)?
20 май 2007, 13:22
я не автор, но я вам отвечу - и немцам, и голландцам поездка в Турцию обходится намного дешевле, чем россиянам....... и туры один в один совпадают, и уровень отелей, и перелет всегда включен и сборы всяческие.........причем поездки - не спецпредложения, а стандартная услуга, спецпредложения - еще дешевле......... (с транслита)
20 май 2007, 14:50
Если это так, то рада за немцев, но не верю :-) Незначительная разница возможно присутствует в каких-то отелях но не в разы.
20 май 2007, 14:55
а напрасно не верите :)......... дайте мне какую-нибудь ссылочку на хороший тур в Турцию какого-нибудь хорошего туроператора со всеми ценами и полным описанием, а я вам приведу пример от голландского или немецкого туроператора на точно такой же тур........ сами убедитесь, что разница существенная..............вот например - сколько стоит тур на 2 взрослых и одного ребенка 9 лет на 2 недели в августе месяце в Клуб Мегасарай в Белеке? просто очень любопытно.......... (с транслита)
20 май 2007, 14:58
Посмотрите у Тез-тура на сайте. www.teztour.ru На самом деле подтверждаю что у вас дешевле, но, видимо, не везде. Это очень странно, но мое начальство из Амстердама брало тур в Тунис и на Крит через Москву... А когда я была в Вене, мы заходили в турбюро там - действительно цены ниже.
20 май 2007, 15:04
я могу себе представить, когда из Москвы туры выгоднее - если горящая путевка в хороший отель........ в Голландии же горящих путевок в приличные отели не бывает как таковых, наоборот, выгоднее все заранее покупать....... а за ссылку спасибо, сейчас посмотрю........ (с транслита)
20 май 2007, 15:16
посмотрела :(..... цены, я так понимаю с человека? (с транслита)
20 май 2007, 15:26
Нет, у Теза всегда цены за номер!
20 май 2007, 15:29
но это не окончательная цена поездки? мне просто механизм рассчета полной стоимости не понятен........ (с транслита)
20 май 2007, 15:29
окончательная - это турпакет. Ну можно конечно ещё индивидуальный трансфер заказать и т.п. услуги за доп. деньги. Даже захотела посмотреть, но не нашла - Вы убрали уже цену из Европы или мне показалось?
20 май 2007, 15:40
цена из Голландии - вылет 8 августа из Амстердама, 15 дней, 2 взрослых и 1 ребенок, все сборы, налоги и прочие услуги входят в конечную сумму - 4100 евро = 5500$......... (с транслита)
AD
AD
20 май 2007, 16:11
Двухместный + реб. до 6-и лет 3999 долларов, после шести - 4769 долларов. Это бунало. Отель - 4195 с ребеноком до шести лет, после шести - 5021. В эту цену входит все. http://spo.teztour.com/book/vc/print/s/spo?spoId=9022116&&hotelRoomId=33883&hotelRoomId=33884
20 май 2007, 16:38
спасибо за подсчет :)........... если это не спецпредложение, то дешевле, чем из Голландии, правда и на один день короче :)............а что именно входит в цены - проживание, питание, трансфер, ахеропортный сбор? или что-нибудь еще? (с транслита)
21 май 2007, 09:27
Это цена на 8-е августа, то есть это не "горящий" тур. У нас все посчитанные цены называются спецпредложениями :-) Сюда входит авиаперелет, трансферы, медицинская страховка, питание "ультра все включено". Доплатить надо будет только по прилету на паспортном контроле 20 долларов за марку на человека. Остальное - включено.
Anonymous
21 май 2007, 18:29
у меня в базе Бэйли: Мега сарай с вылетом из Москвы,дабл+ребенок 5лет, 15 дней с 8 августа с проживанием в бунгало и авиаперелетом, страховкой, трансфером получился 3911 долларов
20 май 2007, 15:31
Окончательная, а механизм можно посмотреть в разделе "сутки и нестандарты" (там есть инструкция как считать) - суточная цена за номер + трансфер + авиаперелет (цены в разделе "авиаперелеты").
20 май 2007, 15:47
я, видимо, не там смотрела, т.к. я не задавала окончательных условий поездки(например, кол-ва путешествующих) и мне не могли выдать окончательной цены ...... (с транслита)
20 май 2007, 15:03
очень многие операторы мегасарай продают в России (по-моему и цены у них отличаются), жалко своего времени, извините, ребенок заканчивает обедать :-). Я никому ничего не собираюсь доказывать, возможно разница в цене есть (тем более Мегасарай считается традиционно немецким отелем), но я ещё раз повторюсь думаю что она не в разы, а сумма незначительна, и зависит уже от цены перелета и т.п. Ведь у нас на перелеты выше тарифы чем в Европе.
20 май 2007, 15:08
а я вас не прошу мне ничего доказывать......если вам нравиться верить, что цены разняться незначительно - то пожалуйста :)..........мой собственный опыт говорит о том, что разница достигает иногда пары тысяч евро......... (с транслита)
20 май 2007, 15:17
не знаю, мы не больше 2 обычно тратим на путешествия (с учетом всех скидок, в том же тезтуре у мужа она 15%, это по-моему повышенная комиссия), так что для нас она незначительна :-) Не могут же немцы ехать бесплатно :-)
20 май 2007, 15:26
немцы за "бесплатно" ехать не могут, но могут за "дешево"........ у вашего мужа вот скидка имеется, 15% - это немало, а есть ли эта скидка у других граждан?...... (с транслита)
20 май 2007, 15:29
На сколько я поняла цена за тур, а не за человека у тезтура обычно на сайте (буду рада если напишет тот кто знает, муж сейчас в Европе, звонить из-за такое ерунды не хочется), только если Вы не смотрели одноместный номер, в двухместный или семейный они никак не могли дать цену на одного человека :-).
20 май 2007, 15:42
я уже выше сказала, что мне механизм подсчета окончательно цены не очень понятен............... (с транслита)
20 май 2007, 15:45
вот еще пример - тур в отель, в котором мы были неделю назад из Москвы Club Golden Beach(вылет 1июная, 8 дней) на семью из 3 человек стоит $1176 = 1375 евро, из Голландии тот же тур стоит 897 евро........ (с транслита)
20 май 2007, 18:59
Не совсем поняла курс $1176 = 1375 евро, у нас ведь наоборот доллар дешевле евро. И если 1176 долларов, то грубо евро это будет 878 или около того. (если брать 1,34 доллар = 1 евро)
20 май 2007, 19:34
правильно не поняли, я ошиблась, там 1776 $ стоит :).......... (с транслита)
20 май 2007, 20:08
Я не поняла - откуда сумма 1776 - я такую как не считала найти у тезтура с 1 по 8 не смогла. И откуда цена 897 евро? Это тоже с 1 по 8 (можно ссылку?) - или это та сумма которую Вы заплатили (тогда сравнение вообще некорректно, даты то разные)
20 май 2007, 20:11
так она не от ТЕЗ Тура..........я просто наобум в Яндексе поискала и мне выдали сайты с этим отелем....... цена взята с сайта ТУРЫ.РУ.........цена 897 евро - та цена, которую заплатила голландская семья за этот отель на тот же период.........мы платили 1400 евро, но мы ездили в дорогой период......... (с транслита)
20 май 2007, 20:14
это неправильно, давайте уж операторские компании тогда сравнивать (и в Голландии, и в России). А в агенстве Вам могут тур и со скидкой продать (например от тезтуровской цены, -5%, а то и 10, в зависимости от собственной комиссии) и с накруткой (до бесконечности). Тут уж все зависит от наглости агента. Возможно голландская семья получила скидку как раз и купила тур даже дешевле операторской цены, но поскольку скидки все-равно незначительны, давайте говорить об операторах.
20 май 2007, 20:16
ну давайте сравнивать операторские компании.......только какие и по каким параментрам? кстати, знаете, в чем самая большая разница между Россией и Голландией(Германией)? у в Голландии выгодно бронировать туры заранее, намного, а в России - наоборот, выгоднее ждать спецпредложений, тогда действительно есть шанс получить относительно дешебый тур....... (с транслита)
20 май 2007, 20:21
да хоть даже Club Golden Beach(вылет 1июная, 8 дней) на семью из 3. Выше мы уже 1 пример получили с мегасараем, теперь неплохо бы с сайта оператора по Турции по продаже этого отеля - расчет на семью, а на тезтуре он понятен, вот и сравним :-) Я правда не настаиваю (мне по-большому счету все-равно, ведь ехать через Германию или Голландию в любом случае для россиянина дороже), если Вам не лень и интересно найдите голландского оператора, я не смогу это сделать :-) Мне почему-то кажется что и тут разница будет незначительной. И давайте с 3-м определимся. Какого возраста ребенок (чтобы на тезтуре тоже точную сумму получить)?
AD
AD
20 май 2007, 21:01
если честно, мне бо большому счету тоже все равно, за какие деньги и в какие отели летают россияне......если окажется, что цены в России не выше, а даже ниже немецких или голландских, буду искренне рада за российских туристов.........цену на Club Golden Beach я же вам привела выше, семье из 3 человек(ребенок 9 лет) эта поездка на 8 дней, с 1 по 8 июня обойдется в 897 евро, вылет из Амстердама, компанией Martinair , туроператор OAD Reizen, крупнейший туроператор по Турции......ссылку дат не получается, т.к. отель на данный момент в стопе (с транслита)
21 май 2007, 08:37
Так цена 897 евро - это цена туроператора или сумма, которую заплатила голландская семья неизвестно кому - оператору или агенству, со скидкой или без? Ну если все-равно, то давайте на Мегасарае остановимся, не будем свое драгоценное время тратить, который есть на сайтах, не на стопе и этот пример вполне показателен :-) Другое дело что уровень доходов россиян и немцев мне кажется разный в целом (хотя опять же если сравнивать отдыхающих, то у россиян может даже повыше, ведь те кто не может себе позволить просто не ездят зарубеж) :-) Вообщем статистика лженаука :-) всегда с её помощью можно доказывать все что угодно. (иногда прямопротивоположные мнения). Что касается отпусков. Я думаю по-большому счету туркам все-равно когда каникулы у школьников - цены на сезон выше просто, я думаю когда выставляют цены отели они не думают о каникулах голландских или российских школьников, а сезон - лето (ну и н.г. когда все хотят выехать), просто, конечно, в сезон каникул сложнее с билетами и хорошие отели быстрее на стоп встают.
21 май 2007, 18:03
вы знаете, в чем хитрость - в Голландии цены на поездку ВСЕГДА туроператора, а не агенства, в каком бы агенстве вы не покупали путевку, цена на нее будет одинаковая(одного и того же оператора, естественно).........агенства берут деньги только за посреднические услуги, это составляет 15-25 евро................а полная сумма поездки складывается таким образом - цена от туроператора, одинаковая для всех турагенств страны(гостиница, трансфер и питание) + аэропортовские сборы и различные дополнительные сборы и налоги(высокие).........скидки имеет право делать только туроператор, агенства их не дают в принципе, скидки зависят только от того, когда приобретена путевка(чем раньше, тем выше скидка).............. (с транслита)
21 май 2007, 18:05
У нас то же самое абсолютно
21 май 2007, 18:08
у нас вы имеете ввиду ваше агенство или Россию в целом? просто интересно........ и как заранее можно заказывать путевки? в Голландии - предварительное бронирование(бесплатно) - за год, окончательное - за 5-6 месяцев.........кроме того, в Голландии все без исключения туроператоры работают напрямую с частными лицами......... (с транслита)
21 май 2007, 21:59
Речь я думаю о России. Что касается....предварительное бронирование(бесплатно) - за год... где же Вы видели россиянина, который свой отдых за год планирует? Сегодня он ничего себе позволить не может, а завтра покупает тур на Багамы (или наоборот - сегодня все, а завтра квартиру за долги подает). Шутки щутками, но все-таки разный у нас с голландцами менталитет. Может такая услуга и есть, только кому из нас она интересна? :-) Туроператоры - почти все в России работают с частными лицами, чего года 3 назад ещё не было :-)
21 май 2007, 22:13
россиян, которые свой отпуск за год планируыт, знаю - мои родители :)..........нам, поскольку мы в разных странах живем, приходится свои отпуска на пятилетку вперед планировать, чтобы друг друга как можно чаще видеть :)........... я сама, тоже все очень заранее люблю планировать, за полгода - точно :)......... а если серьезно и все, как вы описали, то я очень рада, что у людей в России имеется возможность отдыхать там, где им хочется и за доступные деньги :)........ (с транслита)
22 май 2007, 09:59
Я про все агентства. Кто накручивает на цену оператора - обманывает туристов. Я таких не знаю, если честно. Почти все туроператоры работают с частными лицами, некоторые не работаю, но их мало. За год россияне ничего не бронируют :-) Ментальность у нас не та :-))) Но нет ничего невозможного.
22 май 2007, 13:16
в таком случае сложившаяся ситуация оченьдаже радует.......... (с транслита)
20 май 2007, 21:05
и вот еще что - вполне вероятно, что цена на один и тот же отель на один и тот же период будет очень разной в России и в Голландии из-за того, что периоды школьных каникул не совпадают............ (с транслита)
Anonymous
20 май 2007, 22:14
Что же вам неймется-то, ну лишь бы пособачиться с кем-нибудь
21 май 2007, 08:42
Почему собачимся, по-моему мило беседуем? Мне вот например было бы интересно, почему цены отличаются, но я разницы не в пользу россиян не заметила, единственный пример как раз говорит об обратном. Турки любят россиян и никакой дискриминации по сравнению с европейцами тут быть не должно (незначительные различия зависят только от цены перелета). Надеюсь это так и есть :-)
21 май 2007, 18:05
кстати, да, за многие мои путешествия, я не заметила никакой разницы в отношении к россиянам и европейцам.........люди, будь они русские или голландцы(немцы, белгийцы и т.д.), уважающие окружающих и ведущие себя достойным образом, получают исключительно уважительное к себе отношение......... (с транслита)
21 май 2007, 18:16
да это вам страсти какие-то мерещатся.........мы мнениями обмениваемся, а не ссормся........ (с транслита)
Aвтор
20 май 2007, 15:47
Я посмотрела в тотже день, что и забронировала. Тот же корпус, столько же дней. да Вы сами можете посмотреть любой отель, предположем в Пегасе( я уже не беру Тез тур) и у них и всё увидите.
20 май 2007, 19:04
выше посмотрели - отель, который на нашем российском рынке позиционируется как немецкий (большая часть публики) и казалось бы по логике должен быть и дешевле для немцев, ан нет....
19 май 2007, 11:22
Так у немцев и машины дешевли!
19 май 2007, 11:25
И не только Турция, но и все остальные напрвления.
19 май 2007, 18:27
в Голландии та же самая картина - поездки и в турцию, и в более экзотические места намного дешевле, чем подобные поездки из России....... (с транслита)
21 май 2007, 09:05
Я не хочу спорить, но в 2003 году поездка в Турцию нам русским ( двое взрослых и 1 ребенок) оказалась дешевле, чем заплатили немцы( тот же состав семьи).На пляже разговорились и онибыли очень удивлены.
AD
19 май 2007, 20:17
Если бы Вы знали во сколько немцам Болгария обходится!сушшшие копейки.А по приезду они в хотеле дополнительно себе даж стакан воды не закажут
19 май 2007, 20:31
кстати, интересная штука - голландцам Болгария почему-то обходится намного дороже Турции :(............. (с транслита)
19 май 2007, 22:02
В Германии пенсионеров отправляют в Турцию бесплатно, как наших в санатории)))
19 май 2007, 23:18
да, я тоже от гида слышала ,они живут не в сезон как в санатории ,даже умирают в отелях
20 май 2007, 15:18
О боже...:-о
21 май 2007, 08:45
зимой ездили свекры в Турцию, говорят очень много немецких пенсионеров, закрывающих дома на зиму в Германии, т.к. отопление и т.п. коммунальные услуги выйдут на ту же цену, что они платят в хорошем отеле в Турции, получая ещё и питание. Уж не знаю насколько это правда, но так свекры рассказали о беседе с одной немецкой старушкой, которая каждую зиму проводит в Турции.
20 май 2007, 04:40
Зато из России в Индию съездить очень даже дешево бывает, а из Голландии никаких чартеров, я в отличии от московской попутчицы за 700 евриков летела. В ГОА вообще одни русские, создалось такое впечатление.
21 май 2007, 09:29
Зачем вообще это смотреть?:) Наша цена от этого не изменится:)
21 май 2007, 09:47
а зачем вообще что-либо делать и чем-либо интересоваться? :-) Только ради собственной выгоды? Или от того, что любопытно? :-)
21 май 2007, 09:49
Да ну, блин, расстраиваться только, мазохизм какой-то, ситуацию это все равно не изменит.
21 май 2007, 13:10
так пока у россиян повода для расстройства нет :-) А если я Вам напишу сколько стоит отдохнуть в Турции например туром из Бразилии Вам вообще станет совсем хорошо :-) Моя знакомая из Бразилии говорила что это полная экзотика, причем дорогая. :-) Зато нам отдохнуть в Рио стоит очень приличных денег :-)
21 май 2007, 18:12
хотите я вам подниму настроение? среднестатистический голландец может себе позволить задешево отдохнуть в Турции.....а вот поездка в Россию для него - безумно дорогое мероприятие, я знаю несколько человек, очень хотящих попасть в Москву, но не могущих себе позволить это финансово.........туристический бизнес - дело тонкое :).......... (с транслита)
21 май 2007, 18:39
Ну и не удивительно:) Если мой муж последний раз на Украине в Харькове (далеко не столица) заплатил за дабл в плохенькой гостиннице 130 евро..., то что уже о Москве говорить то:) Кстати, им суточные на командировки в Россию-Украину платят больше, чем в Европу:)
22 май 2007, 14:23
Мы живем в Бельгии, но ездим довольно часто из Германии, тк там действительно дешевле, иногда в два-три раза. В 3 раза, если очень повезет, но в полне реально если вовремя задуматься об отдыхе. (с транслита)
23 май 2007, 10:49
Вот мне прям интересно, где вы ищете дешево?:) Если искать отель 5* всё включено, то никак не получается дешево. Или сколько это дешево?:), может у меня понятия другие...
23 май 2007, 19:43
Надо у мужа спросить :-) (с транслита)
25 май 2007, 10:02
спроси-спроси:) Я тож хочу дешево отдыхать ездить:)
26 май 2007, 10:26
Свет, мы вот в прошлом году ездили с LTur в шриланку. Страна не понравилась, но цена LTur была например в 2,5 раза ниже чем в бельгии, это при том, что мы поздно спохватились. Он купил путевки буквально за два месяца. Потом, сейчас сгоняли на прошлых выходных в венецию с TUI за 600 евро на двоих, у нас тут , в их же турфирме (Jetair), такая цена была за человека! В тои же гостинице и те же дни! Разница довольно ощутимая. А у вас там мюнхен под боком, вообще должно быть проще улететь куда-нить. Тк в шриланку мы летели из дюсселдорфа - мюнхен - коломбо. Тем кто летел из мюнхена сразу цена еще ниже была. Вообще, полная дискриминациа. (с транслита)
23 май 2007, 10:56
Сравнила предложения на русском сайте и то, что мы платим в этом году (едем из Германии). По цене получается одно и то же. Это только горящие путевки можно дешево купить, в Германии отпуск планируется за полгода минимум.
23 май 2007, 12:43
Вы даже не представляете какие налоги платят немцы! Так что пусть они раз в год сьездят, чуть дешевли чем мы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325