Меню

А как выбрать удачное место в Самолете?

AD
19 май 2007, 23:18
Девочки, кто много летал и кто просто в теме :) Какие места в самолете выбирать, когда летишь с ребенком? Я вот однажды попала :( Летела с ребенком, так нам дали места ТАКИЕ!!! В общем, наши кресла не раскладывались вовсе (за нами была стена), а зато на наши колени впереди лежащие пассажиры раскладывались с комфортом. Я всю дорогу думала - эти ***ки на ргистрации специально так делают чтоли? Видели же, что с ребенком летим. И, кстати, вся поездка как-то незадалась тогда. Вот. В общем, это давольно давно было, но наверняка и сейчас есть какие-то "хорошие" и "плохие" места в самолете. И хорошо бы знать какие где :) Стремиться вперед? В проход? В центр самолета? Гы, я помню этот ужас, когда в аэробусе напротив лифта грохочущего летела со старшим. Ужас ужасный %(.
19 май 2007, 23:24
Нужно приехать на регистрацию пораньше и пропросить удобные места, обычно всегда для детей их дают без вопросов.
20 май 2007, 11:17
ага. Я в прошлый раз тоже просила удобные. Надо было, как пишут, 10-20 $ положить, чтоб уж наверняка.
20 май 2007, 11:24
Странно, а какие это авиалинии были? На Трансаэро и на Красэйр нам безоговорочно давали, причем мы не первые на посадку приезжали.
20 май 2007, 12:22
это был какой-то чартер. Летели в Испанию. Может даже тот же Красэйр, щас уже не вспомню.
У нас такая фигня с Красэйром на Тенерифе была. Пришли первые на регистрацию, попросили удобные места, потому что с ребенком.. ну они и дали, под стеной рядом с туалетом:( Учитывая, что рейс ночной, я так и проходила с ней на руках по салону весь полет, потому что спать рядом с туалетом было невозможно, а не спать ночь ребенок в три с половиной не умеет еще.. Зареклась после этого с ребенком чартерами летать.
29 май 2007, 22:01
А нам на Красах наоборот сказали что первый салон для детей оставляют... Вобщем я поняла что раз на раз не приходится...
28 май 2007, 08:31
Действительно странно. Мы уже при покупке билета попросили забронировать за нами места в первом ряду. При мне запрос отправляли. В аэропорту без проблем дали мне и еще двум людям, с нами летевшими.
19 май 2007, 23:31
В интернете есть фотографии - схемы всех самолетов. Узнайте, каким летите, и посмотрите, где хорошие места, с какого борта лучше сидеть. Мы всегда так делаем, и просим нужный борт. Правда, на регистрацию приезжаем за 3 часа всегда. Проблем никогда не было, всегда дают, что попросим. А тем более с ребенком! Хотя на вылете из других стран муж кладет в паспорт 10-20 долл., и вопрос решен.:-)
20 май 2007, 09:47
Мы как правило первые на регистрации (так уж сложилось) :-) Берем места у аварийного выхода, т.к. там всегда можно вытянуть ноги, стюардесса рядом и кухня :-) , если заранее знаем какой модели самолет или впереди, в хвосте как-то больше колбасит.
29 май 2007, 10:16
солидарна с вами там самые хорошие места
20 май 2007, 10:09
Я всегда стремлюсь вперед! :) Вообще не люблю летать в хвосте:) С ребенком к сожалению не дают рядом с аварийным выходом, там мне кажется самое удобное место:)
24 май 2007, 17:19
Советую завести подругу стюардессу и подскажет и поможет :))
28 май 2007, 08:19
По странному стечению обстоятельств, моя лучшая подруга как раз стюардесса. Одна проблема - она на противоположном конце земного шара :)
20 май 2007, 00:10
www.seatguru.com - этот сайт позволяет посмотреть схемы салонов самолётов и подобрать для себя подходящие места. главное - пораньше приехать на регистрацию
20 май 2007, 09:14
Отличный ресурс!!! Спасибо!
20 май 2007, 11:15
Спасибо! Будем изучать :)
20 май 2007, 12:31
на здоровье! а-то не привередлива, но с моим 2-метровым мужем абы где не посидишь :)
Anonymous
20 май 2007, 14:38
Аэрофлота там нет)
20 май 2007, 18:11
В Аэрофлоте все места не для удобства пассажиров, а для экономической целесообразности. Имхо и конечно же не на всех рейсах. Иначе конкуренция сожрет.
AD
AD
20 май 2007, 08:12
мы летели в апреле Атлант-Союзом. Всех родителей с детьми посадили в один салон (в середине самолета)
20 май 2007, 11:16
:))))) Какие продуманные сотрудники :))) ТИпа ну и орите тут сколько хотите, чтоб только остальным не мешали.
20 май 2007, 13:13
А когды мы летели в Шарм Атлант-Союз всех детей засунул в первый салон:) Мы всегда просим около окошка. Обратно опоздали и нам дали в конец Ил86 -это тихий ужас(((
20 май 2007, 22:30
Да, мы тоже летели с Атлант-Союз, и всех пассажиров с детьми посадили в первый салон.
28 май 2007, 07:54
Атлант Союзом летали. Всех маленьких детей с родителями посадили в первый салон, детей постарше с родителями во второй. Причем, один раз на регистрацию приехали поздно (были почти последними).
29 май 2007, 10:46
Точно! И мы 3 недели назад летели Атлант-Союзом в Турцию - тоже всех с детьми согнали в первый салон. Оно бы ничего, но 90 процентов детей были с соплями и кашлем - соответственно, на 2-й день отдыха и мы свалились с инфекционным бронхитом...Кошмарные воспоминания! Родители квасят - а маленькие дети ползают по проходу, под ногами, подбирают с пола соски...Дети постарше - бегают наперегонки в проходах...Но это - только в первом салоне
20 май 2007, 15:03
Мы летали с ребенком младше 2-х лет Трансаэро в Грецию и Доминикану, приходили за 3 часа на регистрацию,просили места в начало самолета, отвечали мест нет,все забранировано.Сейчас пыталась узнать как можно забронировать,ответили,что в эконом места не бронируются, приходите раньше на регистрацию.Отвечаешь,что мы и так за 3часа приходим,а мест нет,говорят такого не должно быть.Возможно,что люди регистрируются за 24 часа на Павелецком вокзале (регистрация платная).
20 май 2007, 15:43
Я стараюсь бронировать места не в момент регистрации, а сразу после заказа. Просто звоню в авиакомпанию и говорю что мне надо. Нас обычно двое, я прошу всегда в хвосте самолёта, потому что именно там-если самолёт незаполнен-остаются иногда свободные ряды. Уже когда почти все люди зашли я иду в такой свободный ряд(если опоздавшие подойдут потом то конечно извенюсь и уйду на старое место) А вообще прошу если есть ряд с двумя креслами, обязательно у иллюминатора. А если там стоит по 3 кресла то прошу одно у окна, другое у прохода. Тогда есть шанс что между нами будет свободное место, а если кто и сядет, все равно нам будет удобнее у иллюминатора или у коридора. можно свернуться калачиком, свасить голову и прочее. Ив продолжении путешествия меняться с мужем местами. Самое противное это когда сидишь между 2 незнакомыми, причем среди них и толстые попадаются и весь полет летишь впритык. Брр.
20 май 2007, 16:41
ой про толстых - это да. Всегда молюсь что бы возле меня не села толстая негритянка из книги про Скарлет ОьХара:) Один раз не повезло. она еле втиснулась. затем подняла подлакотник между нами и расплылась на мое место:( я тогда скромняга была, терпела. сейчас я такое в два счета решаю! ор устраиваю и все хорошо. в Америке вообще клиентам на встречу идут:) (с транслита)
20 май 2007, 15:47
Денег они просто хотят :(
20 май 2007, 16:36
Я заметила когда последний раз летела, что у людей сидящих у стены кресла тоже раскладывались:) там место было оставлено между седеньем и стеной. Приятно порадовало. Хоть я и не там сидела. Но это на международных перелетах. На местных такого не заметила конэцно. Я (без ребенка) предпочитаю сесть ближе к выходу. Но если у меня с собой ручная кладь, то наоборот, подальше. Так как запускают сначало хвост. И что люди делают, они просто оставляют свои ручные клади впереди. Я один раз пришла на свое место а на до мной чей-то багаж. а у меня сумка тоже. я нагло вытащила и ору, чья сумка, никто не отзывается:) я поставила ее на пол и положила свою. тетенька из конца салона выбежала и орет, мое место:) я говорю покажите билетик. она заткнулась и погребла назад со своей сумкой. Так что правило номер один - с сумкой - назад, без - вперед.:) правило номер два. если вас подташнивает (меня нет, но читала) берите место на крыльях. там самая наименьшая тряска. Если летит с ребенком с автомобильным креслом, то не думаю что ест ьсмысл вперед идти. вы всеравно последней выйдите така как пока вы свое кресло вытащите люди будут ну очень возмущаться:) хотя пошли ФЫСЕ нафиК ваш ребенок и вы - приоритет:) Но меня достают такие мамы:) лезут вперед, час кресло утстегивают...ну да ладно, не берите на свой счет:) Но самое главное - не стесняйтесь приставать к стюардессам, не устраивает, просите поменять место!!! Или просите ребенка стучать в кресло в переди и человек САМ предложет поменяться:Д удачи (с транслита)
20 май 2007, 19:50
Стараюсь бронировать сразу после покупки билетов, но не всегда бронь срабатывает. Выбираю места в самом первом ряду, после стеночки - чтобы ноги можно было задрать на нее. И стратегия lizon мне нравится про последний ряд, но очень уж там шумно, все у туалетов толкуться, так что выбираю все равно первые.
29 май 2007, 21:54
некоторые Авиакомпании например Аэрофлот Аэросвит дают возможность забронировать места в салоне самолета при покупке авиабилета, просто надо спрашивать эту возможность. Некотрые авиакомпании бронируют места в салоне при покупке авиабилета атоматически - кто первый купил тому и места спереди. А в остальных случаях - раньше зарегистрировался и получил лутшее места.
23 май 2007, 22:12
у аварийного выхода и у окна одновременно - будет куда вытянуть ноги перед вами не будет сидений, точнее они будут на большом расстоянии
у аварийного выхода не посадят с детьми- такое правило, опять же на заграничных рейсах могут поинтересоваться знанием английского у тех кто просит место у аварийного выхода. Муж у меня длинноногий и постянно летаем у аварийного выхода сами... один раз семью с детем попросили пересесть и нам повезло мы сели вместо их :)
28 май 2007, 10:25
Нас в прошлом году как раз таки туда и посадили... Очень не удобно было лететь(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325