Меню

Кто был на Шри-Ланке?

AD
20 май 2007, 18:57
Поделитесь впечатлениями. В каком отеле отдыхали? Какая там погода в конце июня? Есть ли то, что НЕ понравилось?
20 май 2007, 19:45
Была, но в январе. Отели: 5* по программе в центре острова и Koggala Beach 3* на море (под Галле). Понравилось все. Отрицательных воспоминаний нет. Хочу туда еще съездить, когда ребенок подрастет.
22 май 2007, 14:55
Мне, в принципе, больше НЕ понравилось, чем понравилось. Дело было давно, но кое-что еще помню. Еда как правило вся "горящая во рту", это местная. Но если Вы такую еду предпочитаете, то в принципе, тогда это не совсем проблема. Еда туриста - однообразна: макароны, бутеры и тп. С овощами туго. Яблоки - экзотика, там я почему то стала по ним скучать. Ездили 10 дней по стране, так как валятся на берегу и отбрыкиваться от назоиливых продавцов "туров" надоело. Какие были гостиницы уже не могу сказать, но старались меньше 4х звезд не брать, но все какое-то все же никакое. Не могу представить, что там в трех звездах, это же наверняка ужас. Турист у них там ассоциируется с банком. Сначала всех жалко и даже стыдно, что у тебя есть деньги, цунами и все такое...Но до горной местности цунами не доходило, пусть не врут. Не понравилась вообще туристическая дискриминация: для местных вход например 2 евро, а для туриста 30. Осторжно, если будите прыгать через волны в океане. Мы были в июле, вроде мелководье, волны, вспомнилось детство крымское, весело прыгав через волны, не заметили как нас затянуло на более глубокий уровень дна. Хорошо муж тяжелый, меня бы одну точно отнесло бы, и не нашли бы, тк волны вроде небольшие, но длинные и сильные. Еще много комаров, таких больших, жирных, откормленных. Но их везде хватает, в принципе, я их просто не люблю. Вечером просто так на улицу не выйдешь посидеть, потянуть коктеильчик. Но это так, к слову. Ланка вроде экзотическая страна, но мне такая экзотика довольно быстро надоела. На улицах довольно много грязи, шляются коровы, жрущие мусор. Много больных собак, мëртвых котят. Не знаю почему мне все это повстречалось, но впечатления об этой стране остались более негативные, нежели поситивные. Еще, если говоришь что ты руссо туристо, то ланцы сразу как то расстраиваются и начинают даже грубить али хамить. Спросила у нашего шофера за что - он сказал, что русские, в большинстве своëм, хамовитые, строющие из себя не понятно что(или кого), создания. Не любят там наших видимо, но заискивают, на всякий случай. Так что вот так. Туристического оргазма в Шри-Ланке испытать не удалось. (с транслита)
21 май 2007, 20:57
были в Еден спа резорт 4 звезды на побережье и экскурсионка 3 дня по острову (берите не пожалеете) т.к. на побережье скучновато вечерами , очень понравилось, обязательно вернемся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325