Меню

Вопросы к путешествующим мамам

AD
21 май 2007, 09:25
Через неделю уезжаем в турцию на 2 недели малышу 9 месяцев. у нас в основном гв но прикорм едим во всю. вопрос как вы перевозили скоропортящиеся продукты (например агушу кисломолочку)...? как там кипятить соски бутылки? брать кипятильник?:) как самолот-трансфер пережили? у меня деть в машине не любит кататься, думаю что в самолете будет весело... и вообще буду рада любым советам и опыту. может у кого то лесть список вещей с собой? спасибо всем заранее
21 май 2007, 10:38
Скоропорт я бы не брала, в такую жару все-равно не довезете. Думаю, что 2 недели без кисломол. продуктов ничего страшного. Прикорм в баночках - сколько угодно. Бутылки я никогда не кипятила, просто обдавала кипятком. Если в гостинице нет электр. чайника, брала с собой. В самолете проблем не было, дети обычно спят, особенно если летите рано утром. Но я с ребенком всегда брала билеты на регулярные рейы, не люблю чартеры из-за задержек. Обязательно с собой в самолет смену одежды, пеленку, на которой можно сменить памперс, влажные салфетки. Обязательно детский солнцезащитный крем, аптечку. Хорошо взять с собой небольшой надувной бассейн. Натаскаете туда воды на пляже, поставите в тенек, вода быстро прогреется, будет теплой и ваше дите может там сидеть.
22 май 2007, 21:25
Агушу можно перевозить в "снежке" - в аптеке продаются пакетики, потрясете и получается местная заморозка. Кипятильник брали, весит грамм, в хозяйстве пригодился. Ищите отель с диетическим столом, там будут вареные овощи, мясо, рис, блендер - съэкономте на банках. На взлете-посадке я кормила (ГВ) - проблем не было. В самолет брала пару новых игрух и книжки, нам хватило, проблем вообще не было. В автобусе ехать интересно, дить глазел по сторонам, кемарил. Удачного путешествия!:-)
21 май 2007, 11:13
Агушу я не брала бы, лучше сухие смеси. Ездила впервые в Турцию с дочерью 1,8лет. Брала памперсы, одноразовые простынки. Общий трансфер мы не заказывали - заказали такси от аэропорта до гостинницы, т.к. трансфер останавливается в других отелях и время в дороге увеличивается.
21 май 2007, 11:43
Ездили в Турляндию, брали с собой Агушу, т.к. сын привык пить ее на ночь. Перед отъездом купили маленькую сумку-холодильник (в нее кладутся элементы холода). Довезли все нормально. Сумку брали с собой в самолет.
21 май 2007, 11:55
А она просто термосумка (у меня такая есть) или какая нибудьособенная на батарейках или акккумуляторная?:)
21 май 2007, 21:41
тоже брали термосумку. С хладоэлементами (кот. нужно заморозить перед поездкой). обычная, без батареек.
21 май 2007, 22:02
Обычная сумка без наворотов. Туда как раз влезла вся Агуша и несколько соков зеленое яблоко, т.к. с этим в Турции напряг.
21 май 2007, 11:57
А еще по поводу дет. воды - брали с собой? я вот думаю литров 5 хотя бы взять.. бедный муж:)))
22 май 2007, 13:21
Мы воду не брали. Ребенку давали кипяченную турецкую воду.
читала
23 май 2007, 07:05
от смены воды может расстройство возникнуть у ребенка, там состав солей-минералов разный в разных климатах. даже от кипяченой
21 май 2007, 13:26
ездили в прошлом году в кемер с девятимесячным ребенком. были на ГВ, ничего не брали, только каши и мясо в баночках,но ребенок там отказался вообще от прикорма и перешел на ГВ(то же было и у подруги, видимо так дети на смену места реагируют). вообще с ГВ никаких проблем с едой в поездках,если что всегда можно грудь дать. Памперсы и всякие круги,бассейны можно всегда там купить,только ,может дороже быть. воду давала бутылочную, в отеле в баре всегда можно взять (хотя,наверное,смотря ск звезд),ну купить-то уж точно. кипятильник не влез в розетку, но он и не нужен был, мы к тому времени все под краном мыли-зачем кипятить в 9 мес? ну если уж очень надо, то в ресторане в отеле попросите. из декарств я много брала, но вообще лучше хор страховку купите. нам еще очень пригодился лосьон бепантен, после солнца мазались. если что спрашивайте.
21 май 2007, 13:29
про трансфер-мы туда заказали отдельный-было очень удобно и приехали первые, поэтому нас сразу поселили. обратно-ехали со всеми-ребенок спал всю дорогу.но в аэропорту гораздо дешевле можно без проблем взять такси. вообще поведение ребенка сильно зависит от времени перелета-переезда:) вы,кстати, куда едете?
21 май 2007, 18:16
Мы тоже хотим такси взять в аэропорту. инд трансфер почему то оказался дорогой 300 уе. самолет у нас в 7.15 надеюсь она будет спать хотя бы половину полета:) Едем мы в Фетхие в Летунию. спасибо за бесценную инфу:)
21 май 2007, 21:12
а вам далеко от аэропорта ехать, если нет, то не заморачивайтесь, доедете со всеми или на месте с такси определитесь, а если далеко, то можно заказать в одну сторону, а потом решите, нужен ли обратный(дозаказать всегда можно или такси из отеля вызвать). Рейс в плане сна хороший, но тут не угадаешь. мы 2 раза летали, первый раз не спал вообще, хотя младше был, а второй продрых весь полет. возьмите книжки, игрушки, баранки и все, чем можно занять ребенка.ну на крайняк по проходу погуляете, мы так делали. а вообще, у нас как-то быстро полет проходил, ребенку все впервой-все интересно, так что не переживайте.
21 май 2007, 14:13
ездили с семимесячным, прикорм брали с собой все в банках, кисломолочку не тащите, ту же растишку купите и там в супермаркете. в самалет советую купить 2-3 новых увлекательных игрушки, очень помогает отвлечь, а вообще то большее время дети спят во время полета. взлет и посадка: лучше что-нибудь сосать (грудь, бутылку). воду не стоит брать, так же можно купить. возьмите маленький чайник с собой, побольше смены (трусы, майки), т.к. днем в основном на пляже в трусах. купите самый сильный крем (50+). также оч.удобно одноразовые пеленки (стелила в коляску днем для голожопки), и одноразовые слюнявчики чтоб не заморачиваться поели - выкинули. еще брали резиновый коврик для ванны, т.к. набирать ванну в отеле не хотелось (по гигиническим соображениям), а коврик постелил посадил и помыл по душем. когда ездили уже в год брала еще и кругляш для унитаза, удобнее везти чем горшок. ну и конечно аптечку на все случаи жизни. в самалете не плохо закапать аквамарис, чтоб не сохло в носике. есть вопросы спрашивайте. смогу-помогу.
21 май 2007, 14:22
а где вы видели агушу или что-то подобное в турции?
21 май 2007, 14:29
агушу не видела, а растишка есть везде, в любом приличном супермаркете.
21 май 2007, 14:39
дурацкий вопрос:а ее с какого возраста дают,а то мы пока только агушу.
21 май 2007, 14:44
сама не знаю, но когда педиатр нам сказала начинать давать творог и йогурт она назвала агушу и растишку. я сама стараюсь только агушу брать, в ней сахара меньше и она натуральнее, но иногда приходится брать и растишку, когда нет агуши, пьет и ест ее также хорошо как и агушу, а за границей как раз растишку и продают, пару недель можно и ее покушать - не страшно.
AD
AD
21 май 2007, 15:07
В растишке столько химии, что я и сама такое есть не стану, не то что деткам маленьким предложить.
21 май 2007, 21:39
странный у вас педиатр. растишку раньше трех лет не рекомендуют, в т.ч. и сам производитель
22 май 2007, 21:10
в Финляндии на Растишке написано "для детей от 1 года"
21 май 2007, 21:45
Когда мы ели Агушу, все было в порядке, перешли на растишку, началась аллергия. Педиатр потом подтвердила, что лучше от растишки отказаться, т.к. много таких случаев. Я бы не давала 9 мес. ребенку Растишку. Уж лучше 2 недели без кисломолочки, чем потом 2 месяца лечить аллергию
22 май 2007, 19:12
2 недели назад вернулись из Египта.Тоже 9 мес.реб. на гв+прикорм.Ничего с собой не брала,кроме соков(пакет на 2 дня),думала,если ничего не будет для реб.-тогда на гв протянем+фрукты,но в ресторане всегда были вареные овощи и курица- я и их блендерила.(блендер с собой.Это в обед.А вечером -фрукты.Воду еще брала:3 маленьких бут.
22 май 2007, 20:06
Тяжко было? отдохнуть удалось? А блендер прям в столовую брали или в номере готовили?
23 май 2007, 02:21
Отлично отдохнули.Сразу сложился режим дня.В7.30 реб.вставала и с ней на море.Завтракали по очереди,чтоб реб.в ресторане не держать во время утренних ласковых лучей.В10.30-11 она засыпала на пляже в коляске.В 12 уходили с моря.В 13 обед.С 14до 17 дочь спала в номере .В 19 ужин.Потом погулять.А в 22 она в полном отрубе.Пожалела,что не взяла с собой горшок.Памперсов взяла пачку 27 шт.+еще неск-ко.Остались шт.5.
23 май 2007, 02:24
Пустышки заливали кипятком в ресторане в чашке.Блендер брала в ресторан и там где чай-кофе нашлись розетки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325