Меню

Русская Прибалтика... Жду отзывов и советов...

AD
21 май 2007, 13:32
У мужа отпуск в середине июля:-0 Решили съездить в Калининградскую область... Какие подскажете варианты... В идеале бы хотелось... на хорошем уровне... и без привязки к пансионатам-санаториям... Но через турбюро... Что-нибудь типа... частный пансион + машина в аренду ... или заказ индивидуальных экскурсий... И побольше конкретики... если кто в курсе:-)
22 май 2007, 13:37
Советую посмотреть для начала топик здесь про Калининградскую область. Там, правда, про отдых с ребенком спрашивали, но и общая инфа есть. Возникнут конкретные вопросы - задавайте!
22 май 2007, 14:55
Абсолютно не интересуют вопросы дитячьего отдыха... С ребенком не отдыхаем... и отдыхать не будем... пока ему лет 15 не исполниццо;-) Зато есть пожелание... чтобы вокруг было поменьше детей:-D В общем... запросы у нас... "принеси то, не знаю что" ;-) Хочецца: чтобы все было "организовано" (чтобы не ехать в этот... анклав... на пустое место)... но при этом не очень хочется переплачивать за это (ну... не в 3-4 раза хотелось бы)... Санатории-пансионаты а-ля советико - не хочется... тошнит с детства:-( Частные гостиницы... типа этой Тригоны... Ну да, вариант... Только не хочется переплачивать за дизайн а-ля кооперативный туалет;-) Салат оливье в жару тоже меня не порадует (хотя безусловно порадует мужа... но в мои задачи входит его слегка на отдыхе... похудИть;-) Вообще... не любим "обязаловку" с питанием... больше нравится есть в городе... Иногда хочется... просто ВЫПИТЬ... вместо поесть:-D Необходимо и ДОСТАТОЧНО: двухместная удобная кровать... шкаф... телевизор... душ... вкусное кафе поблизости... море рядом... природа неподалеку... В зоне получасовой досягаемости - "приметы цивилизации" (этта для меня... Кинотеатр долбанутый... бары-клубы... магазины... тусовочная набережная)... Для мужа желательно в пределах получасовой досягаемости - рыбалка (с арендой рыболовных принадлежностей)... Еще очень хочу ПОЛАЗАТЬ по каким-нить старинностям... типа каких-нить развалин замков прусских баронов;-) Желательно с привидениями... Поэтому желательно: аренда автомобиля (без переплаты за навороты... Вполне устроит ВАЗ с механикой;-) Вот... Кажется, это нереально, да?:-(
22 май 2007, 16:40
Да нет, запросы вроде вполне понятные... Что касается Зеленоградска - там в принципе все условия ваши соблюдены. Детей не так чтобы слишком много, по питанию можно найти несколько вариантов "на выход". По Тригоне: там питание - не обязаловка, можно брать одни завтраки, например, или не брать иногда. Мы заранее предупреждали, например, что есть не будем - на косу, или по окрестностям мотались - и не платили за соответствующий прием пищи. На променаде есть хорошая кафешка прямо около моря, с деревянным настилом, там живая музыка. В Самбии в той же можно поесть неплохо. Но, наверное, все-таки лучше вам будет в Светлогорске - там городок именно курортный, с развлекаловками, детей толпами там тоже не видела. По поводу "графских развалин"... Есть один вариант, в музее Зеленградска работает человек, он возит с экскурсиями именно по таким местам. Стоит не оч дешево, но наши знакомые ездили - понравилось. Координаты утеряны, но можно узнать все в музее. Про рыбалку - это на косе можно договориться запросто, думаю, в поселочке. Про магазины... Что-то стоящее - это только Калининград, там их множество. Про аренду машины официальную - не знаю, помочь не смогу.
22 май 2007, 17:28
И все-таки... советуете вы эту Тригону? Нормальное соотношение цены/качества? И не совсем поняла... 1300 - это на человека или за комнату? Доплата за питание из какого расчета? Все-таки склоняюсь к Зеленоградску... Мне кажется, там природа интереснее:-)
25 май 2007, 12:49
О, клево когда можно куда то ребенка деть и не отдыхать с ним пока ему не исполнится сколько нибудь :) Я ваши запросы почитала, нет, честно наше побережье не для вас, правда! Вы уже настроились и все равно поедите, так что надеюсь вам понравится. Но в этом самом курортном из всех Светлогорске поверьте мне КУЧИ детей всех возрастов и никакой развлекухи для взрослого человека. Если не считать развлекухой живую музыку на центральной площади по вечерам (из серии лучше бы они молчали :)) Вам и правда лучше в Зеленоградск или на косу, там хоть есть что посмотреть и природа красивая, а в Светлогорске делать нечего, одного дня хватит чтобы составить свое впечатление о городке.
25 май 2007, 12:36
Если поедите в Светлогорск, то очень вам советую, не берите с собой доллары, только рубли в необходимом количестве. Больше чем уверена что остальных наших курортов на балтике это тоже касается, но я была только в Светлогорске. Поменять доллары я пыталась целую неделю. Обменников нет вообще, есть на весь город 2 отделения сбербанка, курс жуткий и РУБЛЕЙ НЕТ НИКОГДА :) Их сотрудники мне говорили что надо приходить пораньше, типа к открытию, потом уже отдыхающие набегают и рубли заканчиваются. Меня спасла только карточка которая была с собой, и то, в том РАБОТАЮЩЕМ банкомате что я там нашла можно было снимать за раз не больше 5000 р. Надеюсь там за год многое поменялось, Светлогорск вообще стремительно развивается сейчас, но пока я туда не ездок. :) Пока не улеглись еще воспоминания о том, как я пол часа бегала по центральной улице в поисках питьевой воды без газов. И так со всем - с долларами, с фруктами, с едой, в единственном в городе специализированном молочно-йогуртовом магазе вечно были очереди на пол часа минимум. Короче мы, москвичи, несколько прифигели от такого деффицита поговного и от очередей, у нас всего этого нет уже лет 15. Это конечно касается двух месяцев когда там сезон - июль и август, в остальное время там тихо и спокойно наверное. Просто городок не справляется с наплывом отдыхающих.
28 май 2007, 16:51
А в Зеленоградске с молочными продуктами вообще проблем нет! Может, отдыхающих не огромадное кол-во? Недалеко от вокзала фирменная палаточка Калининградского Молока, где большой выбор йогуртов, кефиров, ряженок и тп всяких-разных. Мы подсели на вкуснючее мороженое и море видов глазированных сырков - почти все перепробовали! Я уж не говорю, что практически в каждом магазе боль-мень приличном молочное тоже есть. Плюс в Зеленоградске по крайней мере 2 супермаркета (ну, таких, по московским меркам скромных, конечно), основной ассортимент продуктов там представлен, в тч и детское питание-водичка.
22 май 2007, 20:02
В Зеленоградске - Балтийская корона или Королева Луиза - более менее нормальные отели. В тюрбюро Зеленоградска можно договриться в частной экскурсии с представителем местного музея. Машину можно взять в прокате в Калининграде, только машины там так себе.
23 май 2007, 06:17
Вам вообще понравилось в Зеленоградске? Как вы отдыхали?:-)
23 май 2007, 07:24
Если честно то не очень. Мы жили в хорошем отеле - Вилла Лана, нас хорошо кормили. Но грязь на пляже и отсутвие выбора развлечений и ресторанов нас не устраивало. В самом Зеленоградске нет ничего - магазинов, кино, надо ездить в Калининград, хотя для московских жителей их магазины это совсем не серьезно :) Если Вы там никогда не были и едите на срок дней 10 то все вполне комфортно, но если срок больше то уже утомительно. Мы сами в Литву ездим. Нам там больше нравиться, а по деньгам одинакого.
23 май 2007, 07:34
Да, дней на 10-12 собираемся... День в Светлогорске проведем... точно... Дня два-три на Куршской косе... особенно если удастся найти варианты с рыбалкой... будет прелестно, если найдем упомянутого здесь знатока прусских развали - еще день или два... А пляж совсем-совсем грязный? А море хоть чистое? Литва нам в этом году не подходит... Неохота с паспортами заморачиваться:-(
23 май 2007, 08:51
На мой взгляд грязно. В выходные много народу приезжает из Калининграда, так что в понедельник на пляже ужас. Про цены не знаю - мы у друзей останавливаемся максимум на 1-2 дня.
23 май 2007, 09:05
А если выехать из города? "Дикие" пляжи найти можно? А Куршская коса? Неужели там такая же ситуация?:-(
23 май 2007, 09:11
На косе ситуация намного лучше в диких местах типа Морского. Если Вам не тяжко идти или на велосипеде проехать 2-3 км то вы на пляже одни вообще будете. Если ехать не с конца июля а раньше, то жить на косе даже лучше чем в городе, но с конца июля цветет залив....
25 май 2007, 16:41
Вы правильно решили- Светлогорск-развлечения( если их можно так назвать), Зеленоградск-так до кучи , потому что там ни развлечений и вода чище чем в светлогорске, но хуже, чем на косе Коса-заповедник-красотища-поедете ближе к литовской границе-будете одни(за исключением выходных), есть обозначенные пешие экскурсионные маршруты-обязательно пройдитесь, хотя бы на дюны и лебединое озеро!!!!!! С арендой машин-мы в прошлом году пытались из Москвы найти инфу-бесполезно-вообщем сложно там с этим делом.
26 май 2007, 07:04
А какое-нибудь пристанище посоветуете на косе? Мы насчет палаток-спальников - слабаки;-) Что там? Базы отдыха, санатории, гостевые дома?... И есть ли эти варианты в агентствах? "Дикарем" не хотим...
23 май 2007, 07:36
А можете приблизительно (плюс-минус 100-200 у.е.) сориентировать... сколько может стоить отдых для двоих на две недели...
25 май 2007, 16:48
Если есть желание-скину фотки из прибалтики, в том числе и косы и светлогорска. У меня все родственники в Калининграде-каждое лето провожу там. Увидите фото, никогда не передумаете туда ехать. Только одна загвоздка-места надо знать как и везде,в прочем.
26 май 2007, 07:05
Хочу фотки:-) И - если можно - поделитесь адресами-явками-паролями;-) (хоть немного)
AD
AD
26 май 2007, 13:39
Я ночую в Калининграде дома у сестры поэтому на счет адресов не мастак. Так на косе пару раз были в небольших гостевых домах на пару ночей-ну там совсем простенько-просто перебиться надо было.Знаю, что есть на косе крутые гостиницы(мимо проезжали) и есть гостевые дома получше, чем где мы были, так же несколько пансионатов-но объем жилья там не такой как на нашем юге-все не так развито. Лучше в инете я думаю инфу искать, на месте может не оказаться свободных мест.
28 май 2007, 06:57
Попробуем через турагентство... "Дикарем" не поедем... годы не те;-) Спасибо огромное за фотки!:-)
28 май 2007, 12:04
Советовала в другом топе посмотреть сайт http://www.svetlogorsk.ru/. Инфа есть по всем курортам,и заказать можно через них...На мой взгляд,выбирать лучше из Светлогорска и Косы...Зеленоградск,прям скажем,менее курортный.В плане покушать-погулять...Буквально 2 недели назад целый час искали место,что бы перекусить:-(Променад удручает заброшенными постройками.Мы вообще не любим ездить туда,только если на пляж,да и то ближе к Косе,не в сам город.Сейчас вроде взялись за него,но в более-менее приличный вид приведут лет через 5.В Светлогоске сейчас есть несколько платных пляжей,довольно чисто и уютно.Хотя,встречаю иногда в отзывах жалобы на спуск к морю.Но,честно говоря мы так к нему привыкли,что неудобcтв не замечаем совсем...А вот Коса хороша своей дикой природой:-)Только вот если с погодой не повезёт,то заняться там особенно нечем,к сожалению.Самый курортный пос.Лесное,он рядом с Зеленоградском,есть небольшой прменад,кафешки,прокат великов был,в прошлом году,по крайней мере...Далее и по удалённости и по инфраструктуре идут пос.Рыбачий и пос.Морское.Морское,практически на границе с Литвой находится.Народу там мало,пляжи самые чистые.
28 май 2007, 17:25
Ойййй... а я обожаю заброшенные постройки;-) Прям... сталкер я... Тока муж за это меня ругает:-(
28 май 2007, 20:09
Имейте в виду только,что это не форты и замки,а бетонные дуры с торчащей арматурой:-(,годов 70-х постройки,которые не смогли поделить в эпоху приватизации и решили забросить...А в городе самом полуразвалившиеся сарайчики с покосившимися заборами...
29 май 2007, 06:22
Такое я люблю еще больше, чем форты:-) Постапокалипсис ... а не готику;-)
26 май 2007, 12:49
Пожалуйста, поделитесь и со мной. Хочу поехать с детьми в Прибалтику на 2 месяца.
26 май 2007, 14:01
У вас в паспотре мыло не указано, поэтому высылать некуда. Напишите, отправлю.
26 май 2007, 14:26
iri3259@yandex.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325