Меню

Турфирма Флагман+

AD
Anonymous
21 май 2007, 22:55
кто покупал путевки в турфирме - Флагман+? Ваши отзывы?
22 май 2007, 01:05
мы забронировали путевки там на 2 июля в Кемер, сестра едет 1 июля в Сиде от этого агенства с мужем и ребнком...очень приятный менеджер там, Юлия зовут:)
Anonymous
23 май 2007, 09:44
Вот он ваш приятный менеджер http://www.eva.ru/passport/61521.html
22 май 2007, 07:59
Едем в Сиде, отель Мелас, в июле. Путевку купили во Флагмане. Вроде пока все ок)))
22 май 2007, 08:28
Наша Турпрофи вроде оттуда?!
22 май 2007, 13:06
Да :-)
22 май 2007, 13:29
Опа! Я и не знала, а через Флагман 2 раза покупали туры, все нормально.
22 май 2007, 14:01
наша ТурПрофи и есть приятный менеджер Юля:-), завтра едем в Гриду, пока без нареканий
22 май 2007, 12:49
Мы тоже там Турцию купили, начало в июле, по возвращению расскажу. Пока все отлично, ттт :-)
Туристка
22 май 2007, 19:24
А я внесу горькую ноту, а то все празднично как-то. Хотели через них покупать Кипр на июль. Даже все просчитали. А потом я позвонила сама в Библио-Глобус и просчитала тот же тур. У Флагмана со скидкой получалось дороже. А объясняли-то все так красиво: туроператор выставил такую цену. В итоге заказали не у них, а у БГ. Не люблю, когда так разводят. При том, что турфирма получает еще и комиссию 10 %, должно получиться дешевле. А вышло наоборот. У БГ без скидки вышло дешевле. А менеджер Юля мне тоже понравилась: очень компетентна как мне показалось.Жаль, не сложилось...
22 май 2007, 20:38
Уж сомневаюсь что разводят....мы просчитывали такой же тур в другом агенстве, во Флагмане дешевле оказалось, и нареканий тут вроде не было на агенство это
Туристка
22 май 2007, 21:56
Если я правильно понимаю, в любом тур агенстве должно выйти чуть дешевле, чем у туроператора. Я имею ввиду за счет скидки, которую менеджер вправе дать (или не дать). НО никак не дороже, чем у заявленного оператора. Ну ведь так??? Мы потому и не заказали у Флагмана, мы ведь тоже считать умеем. В Библиоглобусе ведь цена не изменилась. Возможно вам повезло больше. Сейчас ведь ни для кого не секрет как работают агенства: комиссия в 10 %, и немного скидка клиенту, чтобы приятно было. Так почему же сумма тура не уменьшилась, а увеличилась???
Anonymous
22 май 2007, 22:15
Может турфирма будет вообще работать бесплатно? Можно вопрос:Флагман предлагала какого оператора?
Anonymous
23 май 2007, 08:52
Библио глобус. Я же с ними и сравниваю. А бесплатно работать никто и не призывает. Но на дураков тоже не надо расчитывать. Считать умеют все.
22 май 2007, 23:24
Вы не правильно понимаете. Далеко не все агентства дают скидку от цены оператора. Например, в той фирме где я работала раньше нам КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещалось давать скидки клиентам. Да, бывало такое что мы давали скидки постоянным клиентам, тем, которые уже по 4-5 раз у нас бронируются и ездят в дорогие туры. Нам реально начальство запрещало давать скидки. И я знаю лично еще с десяток манагеров из разных турфирм у которых такие же правила. Сейчас я работаю в другой фирме, тут у нас немного другая политика, но тем не менее направо и налево мы скидки не раздаем.
Туристка
23 май 2007, 08:54
Я не призываю дать мне скидку . НО цена на тур должна быть по мненьшей мере одинаковая (у оператора и агенства, которое на этого оператора и ссылается) Ну ведь так???
23 май 2007, 09:16
Абсолютно так.
23 май 2007, 23:18
Никогда за 7 лет работы в туризме не накручивала цен будьте корректны в своих высказываниях обвинение слишком серьезное прошу факты и конкретику
23 май 2007, 13:28
Согласна, у нас та же история, хотя я работала именно в туроператорской фирме, у кот. как раз больше возможностей давать скидки...
22 май 2007, 23:41
то есть вы покупали напрямую у туроператора? или Библио-Глобус это и агенство и оператор?
AD
AD
Туристка
23 май 2007, 08:56
Позвонила в БГ, просчитала и внесла предоплату. Отдел по работе с частными лицами.
+1
22 май 2007, 23:57
Совершенно согласна, у оператора почему-то всегда дешевле выходит, ещё и скидку процентов 5 так точно дадут.
23 май 2007, 23:15
глупость
24 май 2007, 21:58
Неа! :-* :-* :-* Вы ведь не будете комиссию полностью свою туристу отдавать! А я могу и отдать, у меня ведь в путевке уже заложена ваша комиссия! :) Но никогда не делаем это людям со стороны естественно! Только своим:)
24 май 2007, 22:55
следуя таким путем вы никогда не станете настоящим большим онлайновым туроператором какой то детсадовский подход к бизнесу
24 май 2007, 23:34
Почему детсадовский? я просто написала как есть! Я ведь вообще с частниками практически не работаю! От общего оборота процентов 5 максимум! :)
24 май 2007, 23:22
Получается что вы не партнер, а конкурент своим агентствам.
24 май 2007, 23:33
да и не конкурент а просто тупиковый путь вместо развития выбрали а жаль...
24 май 2007, 23:36
Кто вам сказал, что я так делаю направо - налево??? Вы опять меня не тщательно читаете! ;-) ;-) ;-) Я ведь написала "для своих". Вы что друзьям, родственникам и просто хорошим знакомым скидки не делаете??? Зажимаете? :think
24 май 2007, 23:45
судя по форуму направо и налево) 10-12% мы не делаем просто хорошим людям)
24 май 2007, 23:48
Могу сказать так:) Для меня интернет занимает особое место в жизни и на этом форуме меня часто поддерживали и помогали в трудную минуту! Я теперь тоже пытаюсь помочь и даю скидки! Не думаю, что люди против такого подхода! Я не даю рекламу такого характера, не демпингую рынок и т.д. Так что агенствам от того, что нескольким людям сделаю с форума хорошие скидки хуже не станет! :) :) :)
24 май 2007, 23:51
туристы не против агенства да жизнь))
24 май 2007, 23:44
:-o :-o :-o Как мне жаль, что вы всегда пытаетесь найти в моих словах какой-то плохой смысл! Прошу ВАС ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ! Я написала как есть и все крупные операторы отправляют "своих" не по ценам общим! Я думаю вы это должны понимать! И еще крупные он-лайн операторы это часто просто имена, которые занимаются тупо подписанием рейсов, продажей билетов и т.д. В названия удаляться не буду и приводить примеры тоже! Так как многим из них наши партнеры, с которыми мы эти рейсы подписываем, а вот кто продает по-настоящему туристические пакеты.... :) :) :)
24 май 2007, 23:48
В ТЕЗе если становится прилюдно известно о "своих отправленных людях" работников увольняют) Сделайте реальный онлайн, станьте крупными и поговорим) и никакого плохого смысла не ищите в моих словах, желаю вам развития и удачи в бизнесе...
24 май 2007, 23:50
По Греции мы входим в десятку по количеству мест в неделю, с Тезом сравниваться даже не хочу - это бесполезно! Они продают массовые направления, думаю, вы знаете как отличаются цифры на Грецию и на Турцию.... Я знаю как раюотают "греки" их и имею в виду:) Все зависит от подхода, ко мне подойдет сотрудник и скажет, можно я по себестоимости отправлю свою маму, папу, ребенка и т.д. Да ради бога. Мы даже бесплатные путевки сотрудникам раз в год даем! :) У каждого свой подход!
24 май 2007, 23:52
если очень хотите узнать о себе запостите тему где нить в турдоме, плиз)
24 май 2007, 23:54
:) Обязательно:) Я этот сайт очень сильно люблю! :) Но я опять же повторяю, я говорю по реальной ситуации по креслам в самолетах. Вот например у одного крупного оператора их 20 в неделю, а позиционируют они себя мама дорогая как! :) Изнутри можем знать только мы сами! "Греки"! Вы, например, то есть ТА в такие дебри даже не влезаете! А мы каждый год мониторим и т.д.:)
25 май 2007, 00:01
ну про вас "Греков" ТА тоже много знают)) и всех вас каждый год мониторим)
25 май 2007, 00:02
Но вы ведь не читаете договара с авиакомпаниями и отелями, между туроператорами, у кого сколько мест и номеров! :) Это закрытая информация! :)
25 май 2007, 00:15
ну не стройте из себя не знаю что кучу информации доступна разными способами в том числе и открытыми + знакомства вы же сами "греки" друг на друга доносите) я серьезно, заведите о себе отдельную тему а еще лучше сделайте у себя реальные стопы и онлайн
AD
AD
25 май 2007, 10:20
:) :) :) Спорить не буду, но уверена, что всей кухни знать невозможно по всем странам! У вас бы голова взорвалась! :) Удачи!
25 май 2007, 09:24
Ой, ну вы написали :))))
25 май 2007, 09:21
То же самое хотела посоветовать :-))) Да, в Турдоме частенько появляются темы о ТО и ТА дающих скидки... Понятно что своей семье мы делаем туры в ноль, но семья у меня одна, да и бывает это раз в полгода.
25 май 2007, 10:18
У меня в семье где-то 80 человек:) И ездят они очень часто:)
25 май 2007, 10:40
Да ради бога :-) О чем мы тут спорим? Хотите делать скидки - делайте, хоть бесплатно отдавайте :)
25 май 2007, 10:44
Да мы ни о чем не спорим! Это форум - вот мы и обсуждаем! Я сейчас везу на свое венчание 15 человек своих друзей их реально почти бесплатно! :-D :-D :-D
25 май 2007, 10:47
Дык на венчание любой человек (работающий где угодно) друзей бесплатно повезет :-))) Неужели приглашенные гости должны за себя платить? :-) Я прекрасно понимаю к чему вы это все пишете :-) Удачи вам и процветания вашему бизнесу :-)))
25 май 2007, 11:14
И вашему тоже! :) :) :) Пусть все будут счастливы:)
25 май 2007, 11:19
точно - пусть :-)
24 май 2007, 23:36
Ну если я это буду делать в открытую то да! :) Но я этого не делаю! :)
23 май 2007, 23:14
вы что то странное пишете дело в том что Библио глобус на массовые туры (Кипр) комиссию фиксированную дает 30 евро за 3*, 40 за 4* и тд, и мы от их цен не можем физически дать скидку. На туры нестандартные комиссия 10%, но чаще происходит что ей приходится делится с постоянными туристами. честно не знаю про какой тур говорите может это были цены Натали тура? Если тур был не стандартный, то мы отправляем туроператору заявку на рассчет, и затем объявляем цену которую выставляет оператор!!! мечтаю чтобы библио давал на все туры 10% хотя бы)) Вы забываете что все туристы сейчас компетентные, в дороворе всегда пишем имя туроператора, так что никаких обманов. Зря вы так... И еще добавлю, турагнтства не очень любят Библио глобус, потому как они очень любят частных клиентов, и как они им считают внутри офиса...это на совести оператора.
Anonymous
25 май 2007, 11:32
Не профессионально писать с вашей стороны так.
25 май 2007, 11:38
как так? и кто вы?) и где конкретика в ваших постах? опишите точно что не понравилось в моем предыдущем посту, попробуйте обосновать и опровергнуть хоть одно слово...
Anonymous
25 май 2007, 11:42
Даже в пофессеональных форумах очень редко кто пишет с кем любят работать ТА, а с кем нет! Так что пишете про свое ТА, а не обобщайте " про многие ТА".
25 май 2007, 11:53
мне скрывать нечего я объективно сужу по Кипру ICS 12% комиссия на стандартные туры Натали тур 10% Библио фиксированные 30, 40, 50 за 3*, 4*, 5* Естественно у библио есть свои отели, которые только через них и делаем, цены прямо при туристах смотрим вместе у всех операторов, сравниваем вылеты, и тогда турист сам решает Все как у всех... так где мой непрофессионализм?)
Anonymous
25 май 2007, 12:18
Не профессианально писать с кем любят работать ТА , а с кем нет. (то что Вы пишите про ICS мне это известно)
25 май 2007, 12:24
ну почему это непроффесионально то? есть приятные в работе ТО, есть средние, есть медленные, есть допотопные туриста изначально надо предупредить о всех особенностях поймите правильно забронировав у приятного ТО вы бронируете в онлайне и документы получаете пораньше забронировав у тормозного, по 3 дня ждете подтверждение и получаете документы после 20.00 (а это нервы и туристов и менеджера)
Anonymous
25 май 2007, 12:41
Броноровали у одного известного и на хорошем счету ТО 15 мая ( 2 заявки ),1-ую подтвердил через 2 часа, 2-ую через 4ДНЯ отказали!!! Причем летит одна семья.Вот так! А еще естьТО до которогоне дозвониться и по аське дают не верную инфу. Хотя тоже ХОРОШИЙ ТО.
25 май 2007, 12:48
)))считайте что я промолчала) конкретика будет, имена, явки, пароли?) Крупные туроператоры по аське даже с турагентствами не разговаривают) Если сразу не подтвердил онлайновый оператор, то ждать под запрос места вероятность отказа 90%, что у вас и произошло) А зачем звонить крупным крутым туроператорам, мы не звоним, все без звонка можно сделать) короче блабла меня утомило)
Anonymous
25 май 2007, 13:02
Вот видете как легко Вы выходите из себя! Какие явки, какие пароли ? Не можешь нормально общаться, это не мои проблемы.
AD
Anonymous
25 май 2007, 13:15
девушка, перестаньте гнать - чушь какую то несете. не дай боже к такому агенту попасть
25 май 2007, 13:30
дай бог попасть)
25 май 2007, 13:31
вывести меня из себя невозможно) слишком большой опыт работы с людьми, до туризма был отель, до отеля была торговля)
Anonymous
25 май 2007, 13:42
Мне не интересно какой был опыт!
Anonymous
22 май 2007, 22:19
А почему Вам должны давать скидку? Я понимаю если Вы в этой турфирме покупаете уже 5 путевку можно говорить о скидках. Идите в магазин и КУПИТЕ второй батон хлеба со скидкой, ПОСМОТРИМ ЧТО ВАМ СКАЖЕТ ПОДАВЕЦ!
Туристка
23 май 2007, 08:59
Чтож так за живое задело вас, уважаемые сотрудники агенства? Повторяю еще раз. Дело не в скидке. А в разнице сумм между оператором и агенством. НУ не может быть у агенства цена выше, чем у оператора. Агенство ведь просто посредник.
Anonymous
23 май 2007, 09:10
Почему меня задело? Я просто с Вами общаюсь! А Вы в курсе, что агенство может выставлять любую цену т.к законом это предусмотренно. Это же бизнес, не устраивает цена пожалуйста Ваше право найти дешевли. К туризму никакого отношения не имею.
23 май 2007, 09:18
Не всегда имеет агентство такое право - зависит от договора с ТО! И потом - те кто накручивают к пакетной цене оператора - поступают очень некорректно. Я не имею в виду сложные индивидуальные туры, когда часто ТО или принимающая сторона дает цены нетто.
Anonymous
23 май 2007, 09:31
50 дол прибавить это не коректно? Как правило ТО выставляет счет без комиссии. И ему плевать сколько Вы взяли с турика, главное чтоб оплатили тур. Вот когда сделка проводится - другое дело!
23 май 2007, 11:15
Откуда такие познания??? В пакет в 99% заложена комиссия. И 50 долларов прибавлять не корректно, да. Вы в турфирме работаете или так, просто зашли поболтать?
Anonymous
23 май 2007, 12:24
Я домохозяйка! Может конечно это и не корректно, но менеджеры прибавляют. И вам вопрос: а как именно в договоре будет прописано , то что нельзя брать больше с туриков? ( мне сама формулировка интерасна)Буду ждать ответа.Спасибо.
Anonymous
23 май 2007, 14:02
Глупости вы пишите. Вам правильно сказали, что комиссия заложена.
Читайте правиль
23 май 2007, 15:17
Вот ведь не поняли про что я пишу , а говорите глупости!Прочитайте внимательно! Я в курсе что заложены % в стоимость, путевки.Я немного неотом.Впрочем как и Вы.
23 май 2007, 19:05
никто ничего не прибавляет, это прошлый век :-) А в договоре так и прописано - агент обязан продавать туры по цене ТО. Это договор между ТО и ТА, естественно что в договоре с туристом это не прописывается.
Защитник туриста
23 май 2007, 19:58
Мне очень интересно посмотреть договор ТА с ТО в котором прописано что ТА не имеет право продавать турпакет по цене выше цены ТО.Просто каждое ТА само выбирает накинуть на цену ТО или оставить цену такой , а то и дать небольшую скидку,что бы турик купил путевку именно в этом ТА.А в договоре ТА с ТО (хоть агентский,хоть купли-продажи)НИЧЕГО про ограничение цены не сказано.
23 май 2007, 20:17
Позвоните в Санмар, к примеру, и узнайте об условиях договора "купли-продажи" :) Что вы хотите мне доказать? Что все турфирмы накручивают? Я знаю что это далеко не так.
Защитник туриста
23 май 2007, 23:43
Накручивать сверху на цену ТО или нет решает сам ТА и это его право.Передо мной агентский и договор купли-продажи Санмара (http://www.sunmar.ru/agency/subagent_sunmar_upr.doc) и (http://www.sunmar.ru/agency/kp_sunmar2007.doc) Может скажете где в них ,что-то о том,что ТА не может продавать тур дороже цены ТО,а,
23 май 2007, 23:47
Как можно продать дороже, если туристы знают имя туроператора и были 10 раз у него на сайте... Зачем продавать дороже, если главная задача агентства это чтобы турист вернулся за следующим отдыхом...
Anonymous
24 май 2007, 07:54
Ну хорошо, тогда вопрос к Турпрофи.Почему в вашем агенстве цена больше со кидкой, чем у ТО без скидки?
24 май 2007, 08:01
ну нету такогооооо Цены могут отличатся только: 1 Если мы говорим про разных операторов 2 Если оператор рассчитал нестандартный тур неправильно (По Турции скажем все суточные тоже висят в открытую на сайтах операторов) Мы не формируем цены, мы продаем готовое.
AD
AD
Туристка
24 май 2007, 17:58
Может у вас и нет такого, но вообще агентства частенько пытаются обмануть туриста. Сама как-то не заморачивалась до недавнего времени, где брать в агентстве или у оператора. А тут решила сравнить. Цена оператора и агентства отличалась на 25%, не считая уже заложенных операторских. Самое, что интересное я одновременно с агентом направила запрос этому оператору и почему-то мне прислали цену меньше, чем агенту. Парадокс!:)) Ах да, мне ещё в агентстве великодушно предложили скидку в 2 %. Не знаю как поступили бы другие, но ради разницы в 2 тыс. евр. и на другой конец москвы не лень съездить...
Anonymous
24 май 2007, 18:00
случайно совпал ник, извиняюсь...
24 май 2007, 18:48
ник Туристка выше в теме это вы? насчет обманов в ТА, крайне редко, думаю не более 1% от продаж, когда менеджеры (чаще это старой застойной закалки) накручивают цены насчет расхождения цен в 25% на тур, чесс слово в шоке есть же много ТА и много ТО, достаточно позвонить в пару турагентств и порядок цен становится понятен
Другая туристка:)
25 май 2007, 01:29
Нет не я:), увидела, что совпали ники, когда уже отправила сообщ. Да "девушка" была действительно старой закалки, ещё с советских времен... В том -то и дело, какой смысл обманывать, когда во времена интернета сравнить цены - дело пяти минут.
Туристка
26 май 2007, 16:37
Так вот и я не понимаю, почему у вас вышло дороже, чем у БГ. Была несколько дней на даче, не смотрела форум, а тут оказывается такие дебаты!!! Юль, лично к вам никаких претензий нет. Не вы со мной работали. Но раскрывать все имена и явки считаю как-то некорректным. Ну не получилось, зачем называть по имени того, кто оказался нечестным слегка. Возможно, что ваш руководитель тоже читает все посты, тем более касающиеся вашего ТА. У кого-то будут неприятности. Ну не люблю я такие козни строить. Поэтому и анонимно, поэтому и без имен того, с кем взаимодействовали.
24 май 2007, 17:39
Я же сказала - позвоните в Санмар :-) Не далее как неделю назад мне лично бухгалтерия Санмара сказала что по договору "купли-продажи" мы не имеем права продавать туры дороже или дешевле чем у них в прайсах. Поэтому мы заключили агентский договор (чтобы иметь возможность давать скидки). В любом случае - накручивать на пакетную стоимость оператора никто не будет, так как когда вы продаете тур - турист видит стоимость оператора!!! Да и какой смысл накручивать??? Мы добиваемся того чтобы туристы возвращались к нам и рекомендовали нас друзьям, а не бежали от нас и рассказывали всем что мы недобросовестно работаем ...
Anonymous
25 май 2007, 11:28
Не гони!
22 май 2007, 22:46
Тоже плюс им...Никаких нареканий.Ездили в Болгарию и на Кипр.Все ОК,спасибо им.И конечно Юлечке_))))
Мы через неделю вылетаем в Турцию....путевки купили во Флагмане... Прилетим, расскажем, как все прошло.
Туристка
26 май 2007, 16:50
Предлагаю завершить эти дебаты. Хвалебная ода Флагману переросла в разборку уже. Вряд ли тот, кто со мной работал, пойдет в "сознанку". И кстати, разница в евро тоже была ощутимой, т.к. тур предполагался длинный. Поэтому тоже не пожалели времени и поехали в БГ.Но все уж куплено, что теперь биться?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325