Меню

Инфекция в Болгарии

AD
22 май 2007, 09:46
Может кто в курсе? Сейчас позвонила в туркомпанию, спросить про туры, а они мне ответили, что в Болгарии сейчас кишечная инфекция и ехать туда они оч не советуют, тем более с ребенком. В предвзятости их не подозреваю, поскольку фирма занимается многими странами, в том числе и Болгарией и вообще специализируется на отдыхе с детьми.
22 май 2007, 10:19
вы серьезно? если не ошибаюсь в Болгарии офицально туристический сезон открывается 1 июня.Температура воды сейчас не больше 15 градусов, да и из фруктов пока одна клубника. Если кто то уже и поехал отдыхать в Болгарию, то еще не вернулся.Какая инфекция , когда народу на курортах почти нет?я вот 6го мая вернулась с моря, ходили в куртках и плащах, на пляжах ни живой души, 2-3 пожилых немца, не говоря уж о том , что детей нет вообще
22 май 2007, 11:21
2а года назад родственница с ребенком и мужем привезли сальмонелёз из Болгарии, но это было в июле
22 май 2007, 10:22
да какие шутки? сама расстроена - уже настроилась на Болгарию...
22 май 2007, 10:25
ну Вы подумайте просто сами, сезон еще не открыт, есть одинокие туристы, но их мало и в основном пожилые немцы.Пляжи-пустые.Вы спросите у своих тур агентов-откуда у них такие сведения? Да и кстати, были мы с ребенком(5 лет) на море(Св. Константин и Елена), питались и в отелях и в Варне, и в какой то ужасной пицерии на курорте, так ребенок мой ничем не заболел, ни точто кишечной инфекцией, но даж не чихнул ни разу
22 май 2007, 10:51
В недоумении о какой кишечной инфекции речь? В субботу была на СБ. Обедали, кстати, тоже в пиццерии. Ничем вроде не заразилась. :) Сама живу в Бургасе - вроде тоже все, слава Богу, здоровы, никто не жалуется ни на какие кишечные инфекции.
23 май 2007, 11:51
Подтверждаю, сама живу в Болгарии, нет никаких инфекций. Дожди сейчас есть, а вот инфекций нет :).
23 май 2007, 15:00
А местных инфекция не трогает, видимо. :-)
23 май 2007, 15:09
Какие мы местные? :) Я тут вообще только полтора года как обитаю. :) До этого ездила три раза - никакая зараза не приставала. :)
24 май 2007, 23:14
Скажите пожалуйста какая погода сейчас на побережье? Мы едем в ЗП 11 июня. Я так понимаю, что в море нам не удасться искупаться?
25 май 2007, 10:09
Море, к сожалению, в это время холодное еще.
25 май 2007, 22:52
Этот год теплее обычного (по крайней мере пока что), к 11 июня в южной части точно можно будет купаться, в северной - наверное...
22 май 2007, 19:25
Может это происки конкурентов?
22 май 2007, 21:57
В том году отдыхали в Болгарии, перед самым отлетом тоже начиталась здесь про данную инфекцию, когда приехали на место отдыха и начали расспрашивать про инфекцию местных аборигенов( ну не спецом естественно а просто к слову) те вообще делали круглые глаза, и ничего не знали об этом. Единстенно что не пить воду из под крана и не готовить на ней, только покупать в бутылях (мы в ресторанах практически не ели готовили сами, т.к. жилы в аппартаментах) Ехайте и не бойтесь, данную рото-вирусную фигню можно и дома и в Турции и на даче подцепить.
22 май 2007, 23:07
:-) Ну вот и инфекции! Каждый год начинается обсуждение Болгарии. И все лето только и разговора об инфекциях. Кому-то везет, а кто-то на Еве страшилки пишет регулярно. Я-то в Болгарию не собираюсь. Просто самой уже интересно, что ж за страна такая "волшебная"? Почему именно про Болгарию каждый год одни и те же истории рассказывают?
23 май 2007, 09:13
Ну почему ТОЛЬКО? Про Турцию страшилки тоже появляются с завидной регулярностью:)
23 май 2007, 09:14
про Египет тоже!
23 май 2007, 10:21
Отдыхали в прошлом году в Болгарии три недели с маленьким ребенком. Какие инфекции? Не слышала и не видела. Это происки туроператоров ( конкурентов и продажа более дорогих туров)!
23 май 2007, 14:59
А Вы не расскажите подробнее. Вы на каком курорте отдыхали? Я была на Золотых песках несколько раз. Но в этом году планирую ехать туда с 1,5 годовалым ребенком. Раньше не обращала внимание на еду, условия для таких крох. Не поделитесь свежими впечатлениями? Заранее благодарна
23 май 2007, 15:37
Писала много раз, но повторю Отдыхали в Албене, в отеле "Орхидея парк" ( "Магнолия" - одного плана),не на первой линии,но в красивой зеленой зоне.All inclusive. Всем довольны. Ребенку было 1,8г ,климат щадящий, питание оч.хорошее, пляжи широкие песчаные, развлечения есть.Очень понравилось. На первой линии хороший отель Калиакра, еще хвалят Ралицу ( не у моря). Питание там наоборот здоровое:все на гриле готовят, помидоры их вскуснейшие, кисло мляко, вино. Можно поездить на эксурсии. Братья - славяне!!!А инфекцию вы можете везде подхватить. Арабы или турки чище? Нужно соблюдать личную гигиену и не держать продукты на жаре долго. А не Болгарию ругать. Это страна очень подходит для отдыха с детками
AD
AD
23 май 2007, 11:40
Да, думаю, чушь это полная, больше ни в одном агентстве ничего подобного не сказали, какие-то их внутренние интриги....
Апрель-ка
23 май 2007, 13:27
я тут как зануда.... в прошлом году в июле без всяких предупреждений подхватили инфекцию в Болгарии. ребенка еле довезли. здесь месяц выхаживали. потом еще месяца 4 набирали вес до доболгарского. реально было очень-очень плохо. я, конечно, понимаю, что никто нигде не застрахован , но , если Вас предупреждают.... Береженного Бог бережет. я бы не поехала. альтернатив море.
23 май 2007, 16:10
в болгарии были, в том году, инфекция была, но! болели только те дети, которые если ресторанную еду, или шаурму с лотков, или лепешки уличные. Те, кому готовили сами родители-не болели. Продукты покупать в крупных супермаркетах, проверенных фирм. Фрукты мыть в кипяченой воде.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325