Меню

Отпуск только в отеле/на пляже? С 2-леткой.

AD
23 май 2007, 12:00
Вообще не представляю, как обычно проходит отпуск, когда "на руках" кроме всего прочего еще и 2-летний шебутной мальчишка. Наверное, все время придется проводить в отеле? Ну там пляж и обратно, ну и поесть где-нить поблизости. На что настраиваться? А брать машину и куда-нить ехать окрестности посмотреть - реально? Я тут что-то задумалась и поняла, что представления не имею, к чему готовиться :( Интересно, мы там не повесимся от тоски на 3 день?
23 май 2007, 16:03
лет до 4-5 про отели лучше вообще забыть :) по крайней мере мы пришли к такому выводу. Лучше снимать дом, во-первых, не будете мешать соседям (а соседи вам), во-вторых дите будет круглыми сутками на воздухе. Мы в 2 сыниных года ездили в болгарию, жили месяц в частном доме, ничего лучше придумать просто нельзя. Я его даже спать укладывала на улице в тенечке. В отеле такого не будет, там в помещении постоянно. Еще удобно было, сад вокруг дома огороженный, за ребенка можно было не беспокоиться. выпустила гулять-никуда не денется.
23 май 2007, 17:44
а не посоветуете, где в болгарии остановиться в частном доме?)
23 май 2007, 18:03
мы попали случайно :) ехали, как было написано в "отель Аббатко", картинки красивые были :) Приехали-а это частные домики, причем там 4 дома нормальные, а остальные "ужас-ужас". Нам самые хорошие достались, два дома на две семьи на одном участке (мы как раз двумя семьями отдыхали), три комнаты, холл, кухня, ванная, горячая вода, телевизор, все очень чистенько, хорошая хозяйка, огород в нашем распоряжении. Точные координаты сейчас не скажу, у подруги контакты остались. На крайний случай можно в агентствах, специализирующихся на болгарии, попросить именно такие тн отели, которые на самом деле обычные частные дома.
23 май 2007, 18:28
Боже! Где ж взять-то такой дом? Я пока останавливалась в отелях - облизывалась на апартаменты. Потом сняли апартаменты пару раз - разочаровалась :( Первый раз еще ничего, но тоже, далеко не "домик с двориком". А второй раз просто НАГЛО обманыли с Черногорией этой треклятой. Фильм был "Будьте моим мужем", про курорт советский. ВОт примерно такая же халупа. Да, такой вариант, как вы рассказываете - классный. Только вот я готовить совсем-совсем не хочу на отдыхе (за-дол-ба-ло!).
Sveta_S
23 май 2007, 18:35
По инету бронировать, все уточнять, просить дополнительные фотографии если по тем что представлены возникают сомнения.
23 май 2007, 19:22
Да-да, фотографий мне показали много в тот раз. Красивая, новая вилла! А приехали - упс! Скандалили с ними до последнего. Выбили чуть более приличную, но в другом городе уже. Чего нам это стоило!
23 май 2007, 20:03
Это агенство что-ли?
23 май 2007, 21:40
Оно самое, агенство. Типа "перепутали". А денег взять как за приличную виллу - не перепутали.
23 май 2007, 17:51
Все реально, все двухлетки такие. В отеле будет только спать. Остальное время на улице. Снимать дом где-нибудь это конечно здорово и я сама так больше люблю, но все же в отеле с двухлеткой удобнее. Спокойно можно брать машину и выезжать на экскурсии самостоятельно на целый день, было бы желание, как говорится:)
23 май 2007, 18:30
Ох не знаю, девушки, не знаю! Как он осилит "экскурсию". Но буду знать, что такое в принципе возможно :)
23 май 2007, 19:56
все время сидеть на территории отели? неее, без меня мы едем с двумя, 3 и 1 год, возьмем машину на прокат, чтоб и в аквапарк, и в зоопарк, и на аттракционы
27 май 2007, 00:39
Вам хорошо будет в отеле. 2 года - сложный возраст, экскурсии особенно не планируйте. Скучать точно не будете! Мы с мужем бегали по пляжу - надеть понамку и трусы! Спортивный отдых. Ну еще из фонтана достать.
28 май 2007, 08:21
Да-да, скучать мне уже пару лет как совершенно некогда :)
23 май 2007, 15:50
ой о чем вы говорите,у вас замечательный возраст.Мы в прошлом году ездили в Турцию нам было 1.8 так было просто супер .мы с улицы не вылазили мы были на пляже в бассейне он у нас катался на горках(причем на больших и с папой)все просто оболдевали .Ребенок у нас очень многому научился там .В свободное время мы ездили на рейсовых автобусах в город по магазинам и просто прошвырнуться и посмотреть.Ездили в Турецкую баню(правда не все процедуры разрешаются ребенку ,но все же)так что зря у вас такой пессиместический настрой ,все просто отлично ,тем более в 2 годика уже ребеночек соображает и все понимает!Жизнь прекрасна!Не бойтесь ничего .Удачи вам!
23 май 2007, 18:31
СПасибо! :)
23 май 2007, 20:26
Мы брали машину напрокат и ехали куда хотели. С собой брали воду, перекус, обедали в ресторанчиках. иногда уезжали на целый день, ребенок спал или в машине или на пляже. Все зависит от вашего желания и настроя :)
25 май 2007, 14:39
Скажите, а в Болгарии наши права действительны? или надо международные выписывать?? что там надо, чтобы машину напрокат взять??
24 май 2007, 17:29
я большой любитель путешесвий, но в прошлом году в турции времени хватало чтобы только накупаться вдоволь и все! некогда было на машине ездить...
Sveta_S
24 май 2007, 17:39
А я фоток в паспорт нагрузила из таких поездок на машине по доступной по расстоянию Турции. Брали машину на 3 дня, накатались вдоволь:) Вот здесь: http://www.eva.ru/albumpage/123607/2.html
AD
AD
25 май 2007, 22:15
Мне с ребёнком полежать спокойно на пляже не удавалось (нам 1г. 8 мес. было). Ребёнок либо в воде был до посинения, либо его приходилось увозить в коляске подальше от воды (на батуты, детские площадки или просто в коляске по побережью). Сидеть на берегу мой ребёнок отказывался.
28 май 2007, 08:23
А уже можно его на какие-нить аттракционы водить? Мне казалось, что лет с 3-х они.
26 май 2007, 12:48
мне,кажется, с 2-х летним можно неплохо отдохнуть.Конечно лежать на пляже целыми днями не получится, будет, скорее, активный отдых:экскурсии, купание, гуляние и т.п.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325