Меню

Погода в Египте в июле

AD
23 май 2007, 22:33
Может кто был в это время, какая там погода в июле? очень жарко и есть ли от этого спасение?
23 май 2007, 23:28
Моя подруга с ребенком едет туда в июне...Муж мой только пальцем у виска покрутил...он там работал 5 лет. Там летом только итальянцы живут, т.к свои дома сдают туристам. Вы уж невдумайте туда ехать, там носа на улицу не высунешь, Тем более в июле!!!
23 май 2007, 23:48
ППКС!!! там для нормального человека сезон заканчивается в мае. а в июле в европе вешалка, а это ж африка хоть и северная.
там же сухой климат. он совершенно по-другому переносится.
24 май 2007, 22:40
когда в тени +50С тут уже не важно сухой он или влажный. я бы все равно сдохла бы. а какой смысл приехать и сидеть в номере с кондеем
там плюс 60 переносится легче, чем 28 в москве
25 май 2007, 15:21
я предпочитаю опыты на кроликах, а не на себе. можно еще попробовать залезть в микроволновку и включить ее. ну чтобы подготовиться как следует к отдыху:)
удачи Вам в микроволновке. действительно- путешествие. я лучше опять в Египет
26 май 2007, 15:56
лучше больше никогда в египет
24 май 2007, 00:18
Была в декабре - это было просто отлично. Наша гид (руская, замужем за местным), рассказавала про лето так :) "50 градусов - это за счастье, чаще за 50. Купаться белый человек может толко в одежде (рубашка\футболка с длинным руквом и брюки, желательно носки, чтоб пальцы не обгорели и панама\шляпа с полями). "Загорать" тоже только в одежде :) (если здоровъе дорого). В день необходимо выпивать не менее 2-2.5 литро просто воды, иначе наинашь сохнуть (кожа становится, как пергамент в любом возрасте)Так что ехать в Египет в июле - брррр
я думаю это касается территорий, далеких от моря. даже в Каире было нормально. кстати, в нашем отеле было полно детей.
я была в середине июля. 10 дней. в Эль_Гуне. отлично. и на экскурсию, и на море. народа мало, цены смешные. балдеж. мне понравилось больше, чем в ноябре, был очень сильный ветер, не полежишь на солнышке. а вот в августе- это да! но на море нормально, но никуда поехать не сможете. в Луксоре- капец просто. думала, что уже никогда оттуда не вернусь. чесслово. а в июле ездили без каких либо проблем в тот же Луксор. так что все будет ОК :)
26 май 2007, 17:51
Мы в октябре в Луксоре чуть не померли :)
24 май 2007, 00:13
наверное в эту страну нельзя в июле
24 май 2007, 17:18
От вашего организма зависит - нам нормально, а кому-то душегубка. Бывает и в декабре у детишек маленьких солн удары (наивно панамки снимающих)
24 май 2007, 22:20
ездили в прошлом году вернулись в начале июня.Солнце очень жжет,именно жжет.Сезон заканчивается в мае.В июле будет мягко сказать ОЧЕНЬ ЖАРКО.
25 май 2007, 10:08
Если с ребенком, то точно нельзя ехать!
24 май 2007, 23:52
Мы были в начале июле(4 года назад),погода- жара,на солнце наверное+50,но переносится очень спокойно,т.к.сухой климат,главное следить за тем,чтобы не сгореть-вот это очень легко,даже не заметишь,и были в июне в Турции,погода+32,климат влажный,дышать нечем,как в бане,жарища!
25 май 2007, 20:36
Была в середине июля, в Хургаде. Абсолютно нормально. Ветерок постоянный. Вот где вешалка была - так это в Каире, куда мы на экскурсию ездили. Вот там парилка ужасная. А в Хургаде - замечательно.
26 май 2007, 12:08
Ездила в конце июля-начале августа. Вполне терпимо. Да жарко. НО, намного лучше переносится жара, чем у нас в плюс 30. Возле моря вообще красота. Ходили гуляли по городу. Ничего страшного. Все вполне нормально. Даже ездили на экскурсию в Луксор. Тоже все нормально прошло. Перед нашей поездкой тоже все крутили у виска. Однако все оказалось намного лучше. Я в Турции хуже себя чувствовала чем в Египте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325