Меню

Шереметьево-Курский

AD
24 май 2007, 00:43
Подскажите, пожалуйста, как можно добраться из Шереметьева на Курский вокзал(ну и,обратно тоже)? ходят ли какие-нибудь экспрессы? как быть с багажом? Спасибо!
25 май 2007, 10:51
Мне кажется, что без пересадок Вы сможите доехать по такому маршруту только на такси :-((если я не права, девочки меня сейчас поправят :-)). От Шереметьева до метро Речной вокзал можно добраться на маршрутке, соответственно потом до вокзала можно на нём (метро) и доехать (это конечная станция метро, Вам нужно доехать до станции Белорусская, перейти на кольцевую линию - станцию Белорусская кольцевая и дальше по кольцу (проезжаете станции Новослабодская, Проспект Мира, Комсомольская) и Вы на Курском вокзале :-). Ещё из Шереметьева ходит экспесс до Савёловского вокзала (очень маленький вокзальчик, там практически только пригородные поезда) - это будет станция метро Савёловская, а дальше тоже на метро - 1 остановка до Менделеевской, нужно сделать переход на Новослабодскую (переход на кольцевую линию метро) и проезжаете 2 остановки(Проспект Мира, Комсомольская) и на Курской выходите, практически на вокзале :-)
25 май 2007, 13:53
Спасибо за ответ! Я наивно полагала.что существуют экспрессы между вокзалами и аэропортами, типа как Борисполь- Ж. вокзал в Киеве:). Я так понимаю,что с багажём я скакать по метро вряд ли смогу.:) А сколько может приблизительно стоить такси? ИЛи это смотря как нарвёшься? Лучше заказывать в фирме по телефону или с частником? СПасибо!
25 май 2007, 17:30
На вокзалах такси стоят дороже чем просто в городе. На метро может и не стоит таскаться, но можно например взять такси от курского до савеловского.
26 май 2007, 00:51
ВОт сейчас предложили с Шереметьева на Курский отвезти за 50 дол. Нормальная цена? А то с двумя сумками по 20 кг и ручным багажём я вряд ли смогу в метро спуститься.
27 май 2007, 18:36
Вроде бы примерно стандартная. Моему отцу когда-то удавалось доторговаться до 30 баксов на похожее расстояние, но это было давно и он торгуется мастерски. А так на месте могут и все 100 назвать, когда видят, что человеку деваться не куда, там же нет отдельных таксистов и частников, все схвачено.
28 май 2007, 09:44
Нормальная цена, мне кажется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325