Меню

Помогите чайнику, пожалуйста! Кемер!

AD
24 май 2007, 21:28
Первый раз собираемся за границу отдыхать, хотим в сентябре. Летим с 2-мя детьми: 5 лет и год. Начиталась отзывов об отелях, голова кругом идет :(, а определятся нужно уже сейчас, т.к. из Мурманска есть всего 1 прямой рейс в Турцию, и туры заранее нужно покупать. Хочу 4*, чтоб пляж как можно ближе, т.к. один ребенок ходить еще не будет, желательно с песком. Чтоб для детей развлечения были и взрослых тоже не забывали ;). Ну и так чтобы сервис и отношение хорошие, отель ухоженный, чистый, кухня неплохая. И поближе к Анталии, чтоб на автобусе долго с детями не трястись. Из всего перелопаченного хорошие отзывы об этих нашла: AK-KA Park Claros 4* Asdem Park 4* Grand Gul Beach 4* Pine House 4* Rose Beach Residence 4* Sea Gull 4* А вы что думаете? Заранее спасибо :)
24 май 2007, 21:54
Asdem Park находится в центре Кемера на 2-й линии, пляж - галька. Rose - в начале Кемера (при самом въезде в него). Пляж, на сколько я помню, тоже галечный. Sea Gull - в Бельдиби (что к Анталии ближе, чем сам Кемер). Опять же галька. Про остальные 3 ничего сказать не могу. Вообще в Кемере классный отель для детишек Boran Mare, с песчаным пляжем (не в самом кемере, а в поселке Гёйнюк, это км в 45-50 от Антальи). http://www.clubmarebeach.com Но он не из дешевых :/
24 май 2007, 22:09
Ну да почитала про него, клевый :) А что означает HV-1 :oops???
25 май 2007, 10:08
HV-1 (Holiday village) - это отель, представляющий из себя комплекс домиков-бунгало, а не единое основное здание. Соответствует отелю категории 4-5*
25 май 2007, 10:25
Ой, а это лучше, чем в здании?
25 май 2007, 10:37
вообще основное здание лучше (и, соответственно, дороже), т.к. в бунгало часто бывает сыро :-( но когда я в прошлом году весной этот отель смотрела, домики меня вполне порадовали. Как в этом году, не могу Вам сказать :/
25 май 2007, 10:47
Сыро в смысле влажность повышенная? А в домике одна семья живет? И что там обычно в этом бунгало внутри? Мне кажется это очень романтично, жить в домике на берегу моря :). ЗЫ. Простите ради Бога за глупые вопросы, но чесслово, я такой лох в этом :(
25 май 2007, 11:07
вопросы не глупые, а вполне естесственные! :-) на счет сырости: жила я как-то в отеле Улусой, что тоже в Кемере. В комнате могильный холод, сыро, промозгло как-то. Ночью не спасали даже 2 одеяла, на утро заболело горло. Бунгало обычно двухэтажные, номера классифицируются так же, как и всегда. Т.е. в основном здании вы можете жить как в стандартном номере, так и в двухэтажном. Т.е. на каждый номер по одной семье :))) а уж какой у вас тип размещения, это другой вопрос
25 май 2007, 11:56
Ага, ясно, бунгало не для нас значит :). А какой поселок рядом с Кемером ближе всего к аэропорту Анталии?
25 май 2007, 12:08
я не хотела Вас пугать ))) не стоит думать, что все бунгало - это сплошная сырость! почитайте отзывы о Боран Маре (хотя наверняка уже читали ;) ) - сколько туда едут с детьми! ближе всего к Анталье находится поселок Бельдиби, затем идет Гёйнюк, Кемер, Кириш, Чамьюва, Текирова
Ой, а в Текирова Коринфии бывали? Там тоже в бунгало сыро, интересно?
25 май 2007, 12:19
в Текирова Коринтии бывали )) в прошлом апреле. В бунгало было не сыро. Зимой там сделали капремонт, так что как там сейчас, я не знаю. Но там галечный пляж. Хотя в целом отель, по моему мнению, очень-очень классный!
Вот галечный пляж меня чуток смущает. Но, надеюсь,там не острые камни и вход в море все-же песочны? Соблазняет близость гор и зелень на фотках.
25 май 2007, 13:21
камни неострые, но все-таки это камни )) а такой зелени Вы больше нигде на Анталийском побережье не найдете, это точно ;-)
25 май 2007, 13:41
там, где горы - песка на пляже быть не может по определению.. :)
25 май 2007, 13:47
ну почему же! насыпной очень даже бывает )))) просто вход в море по-любому будет непесчаный, т.к. песок вымывается
25 май 2007, 13:55
Насыпной, конечно бывает! :) Но все равно пляж галечный получается, так как вы совершенно правильно заметили, что песок вымывается :))
25 май 2007, 14:02
А дно в море какое? И вообще для деток галька это очень плохо?
25 май 2007, 14:10
Конечно галечное! Но там камни все стесанные прибоем, кругленькие :) а для ребенка даже и не знаю какой лучше. Сама решить не могу пока что... Песчаный пляж - это всегда мутная вода на берегу.
25 май 2007, 14:11
Зато замки строить можно :)
AD
AD
25 май 2007, 14:12
Да - это большой плюс и основной вопрос, над которым я сижу и размышляю... ;)
Если есть желание, то из гальки обтесанной тоже что-то сложится... :)
25 май 2007, 14:31
Ой, я по этому поводу даже не заморачиваюсь :) У меня все равно выбора нет, кроме Кемера. Да думаю это и не самый плохой вариант в Турции ;).
25 май 2007, 14:34
не самый плохой, Вы верно заметили :-) Кемер - это горы, зелень и чистейшее море!
25 май 2007, 14:51
И влажно, как в Сочах))
25 май 2007, 15:00
ну что ж поделать %)
25 май 2007, 15:08
Не, ну это кому как.. :) По мне, так я не могу - дышать нечем и противно все время в потном состоянии пребывать :) Трижды отдыхали на анталийском побережье, теперь ездим на север Турции..
25 май 2007, 15:28
так и я ж не спорю! не каждому комфортно отдыхать в таких климатических условиях :)))
25 май 2007, 14:32
дно - галька. Но тем не менее в Коринтии многие с детишками отдыхают
25 май 2007, 12:15
Несколько лет назад мы были в Белькой клуб 4*, что в Бельдиби (Кемер). Это была наша первая поздка в Турцию и все очень понравилось. Большая зеленая территория, бунгало (но никакой сырости не наблюдалось ;)), все включено, много молодежи, хорошая анимация. Не знаю, продают ли этот отель сейчас и что с ним стало. (Ездили через Детур)
25 май 2007, 14:01
А вот про этот отельчик http://www.kemer-tur.ru/main-subject-11/txtb-11648 кто-нибудь что-нибудь знает? Предложили его по оч хорошей цене, правда сказали, что он 4*, а тут 5 написано :-0
25 май 2007, 14:40
увы, я его смотрела в конце апреля, когда заездов еще не было. Была плохая погода, и поэтому нам показали только номера, территорию оценить не было возможности. Бунгало не очень впечатлили: стандартные номера довольно маленькие :/
25 май 2007, 14:57
Ой, сколько от вас ценной информации!!! Спасибо огромное :) А по расположению ближе к Анталии что-нибудь вам понравившее есть? И сколько от Анталии в среднем добираться до Кемера?
25 май 2007, 15:08
не за что :-) от аэропорта Антальи до Кемера (до самого города) ехать в среднем около 1 ч.10 мин.-1 ч.30 мин. Соответственно до Бельдиби поменьше, до Текировы дольше. Ближе к Анталье Вы имеете в виду все равно регион Кемера? нравится много чего, просто для этого района песчаный пляж не характерен (а Вы ведь изначально на это ориентировались :) ). А с галечным пляжем хороших отелей вполне достаточно :-)
25 май 2007, 15:23
Да-да, в районе Кемера. Ну с галечным пляжем я почти смирилась ;). Просто боюсь дорога на автобусе больше часа для младшего может трудноватой быть :(. Ну из самых ближайших к Анталье парочку неплохих 4-ок назовите пожалуйста, а то по отзывам ничего не понять, все так противоречиво :(
25 май 2007, 15:53
из 4-ок что-то ничего не приходит в голову :/ а так могу назвать Antedon Deluxe, Zigana, Club Salima, Ulusoy Holiday (всё супер, не считая того, что мне, как я уже писала, не повезло с номером :)
25 май 2007, 17:31
Парк Кларос не советую - вторая линия, пляж ОЧЕНЬ маленький, и на несколько отелей.
25 май 2007, 18:20
Спасибо! А мне его как раз сегодня предлагали.
26 май 2007, 08:02
Все, голова моя распухла окончательно :(. Оказывается Белек гораздо ближе к аэропорту, чем Кемер, а по карте я смотрела Кемер мне показался ближе :-0. И пляжи в Белеке песчаные вроде. Как бы с ума не сойти, пока опледелюсь ;)
26 май 2007, 09:41
ну я бы не сказала, что Белек находится гораздо ближе ;-) но песочек там везде, это правда. Но и отели там все 5*, за редким исключением. Цены соответствующие. Как правило, у отелей большие территории.
AD
AD
26 май 2007, 10:00
Значительно дороже, да :(? Еще Сиде предлагают, но он ваще 70 км. Но пляжи там шикарные.
26 май 2007, 18:28
Белек - самый дорогой курорт Анталийского побережья. В Сиде мне лично нравятся Golden Coast, Golden Beach - большой песчаный пляж, довольно большая территория, горки. Отели в отличном состоянии, питание достойное
26 май 2007, 20:28
абсолютно согласна про Golden Beach , только что оtтуда вернулись, отлично отдохнули, очень хорошее соотношение цены и качества :)........ (с транслита)
26 май 2007, 21:26
А про этот что можете сказать? http://turkey-obnovlenie.ru/tour/hotels/1198.htmll
27 май 2007, 10:13
я его не смотрела, поэтому ничего конкретного о нем сказать не могу. http://tophotels.ru/main/hotel/al909/ можно тут почитать отзывы туристов и турпрофи :-) и вот еще ссылочка http://ayda.ru/hotels/show_hotel.php?id=657
27 май 2007, 10:58
Ну да, отзывы как и по все отелям от "все супер" до "полный отстой". У меня несколько знакомых там отдыхало, все хвалят. А по Сиде вы можете что-то сказать? Еще вот этот предлагают http://www.coronatours.ru/hotel/1200/
27 май 2007, 21:29
этот отель совсем не знаю :-( в сиде пляжи преимущественно песок-мелкая галька, дно такое же с преобладанием гальки, поэтому вода довольно чистая
27 май 2007, 21:46
Спасибо вам большое за ответы. Я вроде бы определилась с отелем, чтоб нормальное соотношении цены и качества и удаленности от аэропорта было :). А по гальке очень больно ходить? Меня тут напугали :-0
28 май 2007, 09:31
Нет, не больно. Ножки зато помассируются. :) Мы улетаем в Кемер. 4 июня
28 май 2007, 09:32
не за что :-) всегда рада помочь. Если не секрет, на каком отеле остановились? ;-) чем галька мельче, тем менее она ощутима. Но даже когда крупная, то не острая, так что вполне терпимо :)
28 май 2007, 18:07
На Фейм Резидентс Гейнюк. Поговорила с несколькими знакомыми, которые там были, все очень довольны. К тому же он сейчас 4+. Еще думала Фейм Резидентс Кемер Парк, но у него все услуги оказываются на территории пятизвездника Фейм Резидентс Кемер. Мне это неудобным показалось. Предложили также Клаб Палм Бич и Гринвуд резорт, но че-то не впечатлилась ими. Может вы скажете что-нибудь по этим 3-м :)?
28 май 2007, 18:39
я как раз 13 мая вернулась из Фейм Резиденс Парк :) он 4*, находится в самом центре Кемера. Основное здание - Фейм Резиденс Кемер 5* - находится через здание от Парка. На момент нашего заезда в Парк туристов там почти не было, поэтому питались мы в основном здании. Все развлечения там же. После 9 мая народ подтянулся, и ресторан-таки в Парке открыли. Питание одинаковое в обоих корпусах. Номера в Парке сыроватые, чувствуется, что ремонт был не так давно (в прошлом году это был самостоятельный отель категории 3 или 4*, точно не помню. С этого года он позиционируется как отдельный корпус Резиденс Кемера). У Парка есть отдельный от Фейма 5* пляж, через чисто символическую дорожку. Галька средних размеров. Почти сразу довольно глубоко, поэтому с маленьким ребенком неудобно. Вообще там довольно шумно, потому что это центр города, мимо отеля постоянно все ходят, рядом много кафешек
28 май 2007, 18:48
еще на счет Фейма: в 5* было очень много иностранцев с детьми, даже с грудными, но все тусовались у бассейна. На пляже не видела с детками никого. Контингент преимущественно голландцы, французы, немцы, украинцы, турки. Очень много пенсионеров и семей с детьми. Питание достойное, много мяса, фрукты :-) номера не видела. Есть анимация, каждый день кроме воскресенья. Территория маленькая, но очень милая. Открытый и закрытый бассейны, хамам, массаж, сауна, магазины - всё как везде
29 май 2007, 07:45
Нет, значит он точно не для нас.
28 май 2007, 19:48
а вы конкретно в кемер хотите ехать?? я с детьми предпочитаю белек или сиде,там пляжи песочные и от аэропорта минут 40.
29 май 2007, 07:46
Для нас Белек тоже был бы идеальным вариантом, но не по карману к сожалению :(. Слишком дорогой прямой перелет из Мурманска. А Сиде в плане природы не впечатлил, да и от аэропорта дальше чем Кемер.
29 май 2007, 08:19
ясно

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325