Меню

Из Черногории в Италию на пароме?

AD
Nis
25 май 2007, 13:07
Не нашла ответов в теме Все о Черногории. Кто ездил из Черногории на экскурсию в Бари (Италия)? как это организовать? нужна ли виза? скокак стоит? И вообще свои впечатления о поездке хотелось бы, плиз:)!
25 май 2007, 13:19
Масса паромных переправ есть по обои стороны Адриатики. Отвечу только по визе - нужна обязательно! Шенген как понимаете. Лучше заказать визу черз агенство, которое бронирует Черногорию. Стоимость визы от 35 до 50 евро. Стоимость парома около 100 евро +/- в зависимости от программы.
Жена57
25 май 2007, 14:03
А без визы никак? вроде с прошлого лета открыт безвизовый режим между городами Бар и Бари на несколько дней?Что, это не действует?
25 май 2007, 15:16
То есть, то нет. Сейчас точно нет! Раньше много таких "лазеек" было. Например, с Истрии в Венецию.
Жена57
25 май 2007, 15:30
Так надеяться не стоит проскочить? Шенген в москве мне уже не получить-не успею. А так хотелось в италию....
25 май 2007, 15:57
Не думаю. В лучшем случае останетесь на пароме.
29 май 2007, 01:44
А вы ездили из Истрии в Венецию? Расскажите, пожалуйста поподробнее. Не про визы, а про саму поездку. (с транслита)
29 май 2007, 08:52
Нет, мы не поехали. В Венеции были ранее. Город явно не для одного дня. Можно так испортить истинное представление о нем. Имхо, для первого раза не стоит точно. Могу назвать стоимость - 105 евро (2006 год) без ночевой и 247 евро с ночевой (проживание по-моему в Лидо-де-Изоло). Есть очень хорошие условия по индивидуальному фрахту (яхта, шкипер, питание, вкл. топливо и портовый сбор + развлечения разные: рыбалка, купание, драйв) Если надо поищу телефон.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325