Меню

Хочу, сильно хочу в Париж!

AD
25 май 2007, 18:51
Дайте советы, как съездить и при этом потратиться по минимуму. Мечта идиотки, я понимаю... Хочу ехать с мужем и ребенком 4 лет
25 май 2007, 18:57
Возьмите дешевый пакет у Ланты-тур, Инны или BSI и вперед! Или дождитесь акции Аэрофлота, но дешевле пакета врят ли получится.
25 май 2007, 19:15
Дайте ссылку, пожалуйста. Это мой первый опыт
25 май 2007, 19:18
www.lanta-tour.ru www.inna.ru www.bsigroup.ru Выбирайте раздел Франция, групповые туры.
25 май 2007, 19:31
спасибо , пошла смотреть :)
25 май 2007, 19:57
А вам обязательно летом? В октябре обычно хорошая погода, дешевле туры и гораздо меньше народу. Не берите экскурсии (кроме обзорной автобусной, которая входит в любой пакет), но не пожалейте денег на путеводитель серии Дорлинг Киндерсли и заранее спланируйте, что посмотреть. На метро вы наверняка будете много ездить, поэтому запаситесь фотографиями для проездного "Карт Оранж" - действует с понедельника. Только билет на РЭР до Диснейленда надо будет покупать отдельно, но еще уточните -там вроде бы есть удачный вариант, совмещенный с входным, я раньше не знала и не пользовалась. Если на Диснейленд планируете 1 день и придется выбирать один из двух парков - выбирайте старый, классический, он больше и интереснее. Ресторанчики ищите в Латинском квартале. Еще были симпатичные возле Лионского вокзала, в сторону пл. Бастилии, но это если вы в том районе жить будете, иначе не очень удобно. Имейте в виду - мясо обычно готовят с кровью. В супермаркетах цены обычно ниже московских.
26 май 2007, 20:29
могу и в октябре, а не зная иностранных языков, реально самостоятельно там перемещаться и прочее?
26 май 2007, 20:31
С хорошим путеводителем - реально.
26 май 2007, 21:07
Мне хватает минимального набора английских слов и стандартных оборотов для всех поездок всюду. Часто рассказывают, что французы анлийского не любят и не понимают, но еще говорят, что это относится только к ХОРОШЕМУ английскому. ))) Перемещаться реально, есть вы можете сориентироваться по карте города и идентифицируете латинские буквы. Названия всяких билетов и карт у вас будут в путеводителе + перед отъездом понабирайте в поисковике и почитайте по ссылкам, на месте уже не разберетесь. И в любом случае надо читать меню по-английски, русского просто не бывает, по кр. мере в нормальных недорогих местах. Или взять словарь. На гида ориентироваться нельзя - я как-то ездила с Лантой, так они всех возили в Планету Голливуд на Елисейских полях с предварительным заказом комплексного обеда прямо по телефону из автобуса ("поднимите руки, кто будет курицу! а теперь - кто рыбу!"). Для Парижа это вдвойне извращение. (( Экскурсии бессмысленны хотя бы потому, что вы с ребенком галопом не набегаетесь, и на Лувр, например, они отводят 40 минут (формально говорят про 1,5 часа, но там половина - по саду Тюильри с рассказом про скульптуры, бред) - это со мной делились впечатлениями на отлете недовольные туристы из группы, которые экскурсии брали. Из нюансов - в метро обычно не платформа в середине, а пути, т.е. надо заранее смотреть не только ваша ли ветка, но и ваша ли половина ветки - перед спуском на платформу обязательно есть табличка с перечислением станций. И в Диснейленд смотреть еще внимательнее - там с одной платформы поезда идут в двух или трех разных направлениях, но есть табло. Я однажды запуталась, так просто сказала "Диснейленд" кому-то, мне пальцем показали. )))
25 май 2007, 19:31
У Невы, бывает, горят экскурсионные туры... Автобусом еще можно:) Но это уже без ребенка.
28 май 2007, 00:50
ой и я опять хочу:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325