Меню

Вопрос к мамам малышей отдыхавших в Сочи,Адлер?

AD
27 май 2007, 13:32
Собираемся в июне в Адлер, возник вопрос по времени нахождения ребенка у моря. Наш папа может целый день лежать на пляже. знаю это вредно, но вопрос не в нем, а в том что раньше когда мы ездили без ребенка , я для себя ставила зонт и находилась в тени, ребенок же не будет сидеть под зонтиком(ему 2 года). Кто-нибудь брал с собой детские палатки, домики? Вроде и от солнца защита и поиграть там можно, и места мало занимает в чемодане. Или не будет он у меня там сидеть? Кто что брал с собой посоветуйте. Первый раз с ребенком едим.
27 май 2007, 14:39
Наша дочка 1,7 домик игнорирует. Тоже хотим поехать на юг, тоже думаем, что делать. Склоняюсь подобрать пляж рядом с парком. В Адлере это реально точно.
27 май 2007, 15:08
Я что-то не припомню где там пляж с парком? В сторону Абхазии?
27 май 2007, 15:32
Я наверное не так выразилась, в Сочи, Адлере много мест, где парк близко с пляжем. В Адлере точно есть возле курортного городка, в Сочи в районе Зеленой рощи, например. В Ольгинке есть большой парк у пансионата "Ольгинка", выход к пляжу через парк в 3-х минутах ходьбы до моря. После 11 ребенку лучше быть в парке, в тени
27 май 2007, 15:43
Мы едим в сам Адлер.А возле курортного городка ж/д, мы в другой стороне будем, ближе к речке Мзымта кажется называется. вот не помню есть там парк, только дендрарий вспоминаю.
27 май 2007, 15:48
Вы представляете, какая температура будет в домике! Это парилка получится, в нем дышать невозможно будет. Мы брали маленький бассейн, размещались под навесом или большим зонтом, ребенку очень нравилось плескаться в бассейне с игрушками, но все равно не очень долго- час-полтора. В Адлере парк есть, перед Южным взморьем, есть тенистая аллейка со скамейками прямо возле пляжа. За Взморьем парков нет- частный сектор.
27 май 2007, 15:52
А если палатку под зонтик? Я тоже думала что парилка будет, а если навес какой-нибудь маленький? Продается интересно такое в магазинах, для взрослых видела, а для малышей?
27 май 2007, 16:03
Все равно как в теплице будет. С вашей стороны( недоходя до Мзымты) есть пляж, был вроде платный, он оборудован лежаками и навесами, может там комфортно будет. Вы бассейн не хотите брать? Он тоже мало места занимает, сейчас есть такие, которые надувать не надо., поверьте, это здорово- ребенок не перегреется и весело ему будет(ну некоторое время)))
27 май 2007, 16:07
А будет ли ему интересно? Я ему купила плотик с ручками и спасательный жилет, еще хочу круг, но это думаю по необходимости в Адлере куплю. А насчет бассейна мы в прошлом году ездили к бабушке, там купили небольшой, так я все время держала его за руку, чтоб не подскользнулся и не нахлебался. Вы наверное немного воды наливали? и чем? бутылкой из моря?
27 май 2007, 16:19
Воды немного наливали, кораблики, пузырьки... У вас ребенок в ванне купаться любит? У нас дочка очень любит, может по часу сидеть- воду переливать. Мы с друзьями ездили, наши папы зачерпывали в море воду и несли басик в тень. У друзей тоже ребенок был, и они прекрасно играли вместе.
27 май 2007, 16:30
По поводу пляжа придется пересмотреть направление поисков жилья, забыла я про этих нудистов.
27 май 2007, 16:34
Посмотрите на фото, я вам в соседнем топе скидку дала, там не вертеп, ой, вспомнила, на оборудованном пляже-вроде Альмире принадлежит, тоже песок серый был, только какой там заход в воду не знаю, а охраннику можно приплатьть, пускать за 20-ку будет.
28 май 2007, 09:33
А где Альмира находится? не помните название улицы? По поводу бассейна который не надо надувать, что он из себя представляет?
28 май 2007, 13:36
Вроде ничего карта: http://www.minihotel.org/sochi/big/adler_map1.jpg Альмиру ищите на ул.Бестужева, она возле реки, пляж напротив расположен. Еще одна карта, может пригодится http://www.ruplaneta.ru/images/karta/ka_5674x1462.jpg
28 май 2007, 13:39
Бассейны каркасные видела в Дет мире, вот такие: http://www.lekass.ru/index.php?categoryID=521
28 май 2007, 14:59
Спасибо большое, а не знаете в Адлере продают такие бассейны на рынке?
28 май 2007, 15:17
Лучше здесь купите, мы в прошлом году в Геленджике, бассейнов в продаже вообще не видели(((. Они занимают мало места, и легкие.
28 май 2007, 09:58
Как Вы думаете в такой палатке будет жарко?http://www.elephant.ru/index.php?item=3063
28 май 2007, 13:37
Не обижайтесь, но я против домика, каким бы он не был. Уверена, в нем будет очень жарко и душно- как в теплице, но конечно, дело ваше.
28 май 2007, 13:43
жарко и душно, лучше бассей купите)
AD
AD
28 май 2007, 13:46
Вы тоже в этот район едете?
28 май 2007, 13:58
почти рядом, в лазаревское, просто мы были на югах в год, в два , а сейчас в три года поедем и уже знаю режим пребывания)))
28 май 2007, 14:03
Мы второй раз с дочкой поедем, в прошлом году она заболела, надеюсь в этом избежим неприятностей.
28 май 2007, 15:00
А Вы куда едете и когда?
28 май 2007, 15:18
У нас отдых с 1июля, едем в Курортный городок, раньше мы там уже отдыхали, очень нравилось))))))
28 май 2007, 15:23
Мы тоже сначала планировали в Коралл, но начиталась в Интернете отрицательных отзывов по поводу обслуживания и столовой, передумала, хотя муж больше настроен на санатории государственные.Думает там дешевле.Наивный.
28 май 2007, 15:29
Мы не в Коралл, в Арли едем, это небольшой отель на территории Кургородка, там кормят очень хорошо, евроотделка во всех номерах и бассейн))))
28 май 2007, 15:52
Я тоже много раз отдыхала в курортном городке-тоже нравилось все(окромя пляжа:-((). Вы давно там были последний раз? Я там была 5лет назад..Интересно как ситуация с пляжами , изменилась в лучшую сторону? P.S. Мы тоже в этих же числах будем там)))
28 май 2007, 16:37
Последний раз была там 2 года назад, пляж шире и лучше не стал, там ведь железка проходит, поэтому выбирала отель с бассейном. У меня вообще такая ситуация, загорать нельзя, а купаться я не люблю))) еду просто отдыхать, а муж к этому пляжу относится нормально. P.S. Вы где остановитесь?
28 май 2007, 16:40
то, что пляж узкий это понятно, там на всем протяжении где железка проходит узкая полоса, но вот чище бы хоть стало(((((( я вот выбрала "Весну" потому как на территории есть аквапарк (правда платный он для всех)думаем туда ходить, ну хотя бы через день..... да, кстати нас немного порадовали, что на протяжении Курортного городка сейчас бесшумные рельсы установлены(хоть греметь не будет)))
28 май 2007, 17:19
Не знаю чище или нет, я там была только 2 лета подряд, разницы не видела, но у каждого пансионата свой пляж, и они разные. Пляж Фрегата говорили ужасный, мы ходили на пляж пансионата Дельфин, там мелкая галька и пологий вход в море. Бычков от сигарет много было, другого мусора не помню. Про бесшумные рельсы не слышала никогда! Это точная инфа?
29 май 2007, 09:12
Когда я там была и отдыхала именно во Фрегате там пляжи были единые, т.е. четкой границы не было.Интересно, а как они сейчас разграничили пляжи,забором? Насчет рельсов мне так сказал туроператор сочинский,у которого я приобретала путевки.Так что правда это или нет скоро узнаем сами:-))
29 май 2007, 14:52
Ksucha написал(а): Насчет рельсов мне так сказал туроператор сочинский,у которого я приобретала путевки.Так что правда это или нет скоро узнаем сами:-)) Про туроператора! Ну чесслово, даже уже не смешно... А колеса бесшумные (напр. резиновые) под вагоны поездов не подкатывают, нет? В районе Туапсе было бы самое то это сделать. Речь, скорее всего, может идти про шумопоглотительные щиты, ну как на МКАДе. Простите за резкость... это ни в коем случае не относится к Вам лично...Удачно отдохнуть!
28 май 2007, 14:53
Поделитесь опытом, чтобы лишнее не набрать, а то наш папа уже смеется надо было 2 купе выкупать для вещей.
28 май 2007, 15:12
действительно много вещей не надо, хотя.. как всегда хочется взять на все случаи жизни:) беру сандали, шлепки для моря (если куплю какие хочу, а если нет- то мы в том году сандалями обошлись), закрытую обувку (но она ни разу не пригодилась), 2-3 шорты, трусов ему беру много)), чтоб часто не стирать и чтоб свеженькие одевать после душа, шорты 2-3, носочки, футболки 2, футболки без рукавов 2-3, спортивный костюм х/б на вечер, купите нарукавники и круг с лямками, чтоб не выпал.
28 май 2007, 15:21
Купила жилет и плотик с ручками,еще есть маленький и большой круг+матрац надувной,зонт пляжный.Беру с обой халатик, полотенце с уголком,сандалии,но закрытые 2 пары, вот со шлепками проблема,меряли в Ашане,просила его пройти, спотыкается, не знаю брать ли? По поводу кепки вопрос.Видела с шейкой(закрывает плечики) она действительно необходима? Крем Gariner 50. А Вы там стирали, или хватило вещей взятых с собой?Я связывалась с отелем стир.машинки нет у них, но беру десяток маек,едем на 16 дней,думаю хватит.
28 май 2007, 15:33
Матюсик, может вам в отеле пляжные и банные полотенца предоставят? Узнайте, они столько места занимают! Круги и зонты там на каждом шагу причем не дороже, чем в Москве.
28 май 2007, 15:40
Зонт привезли из Адлера прошлый раз когда ездили, муж тоже отказывается его тащить, говорит там купим. Наверное начну собирать чемодан и что-нибудь отфильтрую, а Вам давали пляжные полотенца в отеле?
28 май 2007, 16:30
Да, нам дают пляжные полотенца и банные, каждый день на чистые меняют. Сейчас в многих отелях и халат с тапочками дают. Зонт правда лучше не тажить, он длинный, неудобный.
28 май 2007, 13:41
пусть папа остается, а вы обязательно уходите в 11-12, пообедаете с ребенокм, поспите, а после 16-17 к папе присоединитесь, если он конечнно не сварится к тому моменту :), а ещё чтоб под зонтиком сидел, мы играли с ребенком, рыли ямку, я носила воду из моря или ребенок сам носил,3 наливали туда или в машину, ну в общем главное , заинтересовать.
AD
AD
28 май 2007, 15:06
А как Вы думаете нужен бассейн в июне на море? вода уже прогреется, у меня вопрос встал с выбором отеля, надо вносить предоплату, а муж против бассейна, говорит что он не нужен на море
28 май 2007, 15:06
Я имею в виду бассейн в отеле.
28 май 2007, 15:15
в отеле- вот ничего не могу посоветовать.., а вот на само море-нужен, чтоб ребенок в теплой воде (если море холодным будет например) был и чтоб не убегал никуда (бассейн можно под зонт потом поставить, чтоб не обгорел дитеныш)
28 май 2007, 15:26
Мне нравятся бассейны, только с подогревом, вода чистенькая, шезлонги аккуратные, кафе под боком! Пляжи часто забиты, вода может быть грязная или холодная, или шторм. В прошлом году вода в начале августа была ледяная, не приувеличиваю, хотя жара стояла. Конечно если возможность финансовая есть.
30 май 2007, 18:22
Бассейн нужен только в непогоду. Но, в непогоду Вы даже не представляете сколько там народу...
30 май 2007, 18:21
Были. Ходили до 11-12 и потом после 17. Не забывали регулярно мазать кремом и одевать панамку. Ни под какими домиками-палатками двухлетка сидеть не будет, плюс ко всему в этих домиках-палатках дышать невозможно и дома, а уж на пляже вообще. Моя дочка таскала нас в 1,7 по всему пляжу.
28 май 2007, 10:33
Какие палатки???? Ребёнок максимум в 12 часов должен быть дома и отдыхать. Если вы конечно не хотите получить солнечный удар. Это же касается и взрослых. А после 16 часов опять на море.
28 май 2007, 11:03
Были в Адлере, когда дочке 1,7 было, на время жары уходили гулять-спать в парк. Наш папа с нам ходил, он жару не любит.
28 май 2007, 15:09
У нас днем невозможно уложить спать по часу сижу рядом, пока он все игрушки с собой уложит, пальчики пересчитает, ноги позадирает, но надеюсь может на море легче будет засыпать, а как у Вас с едой, проблем не было?
30 май 2007, 11:46
Прочитала про "пальчики и про ноги задирает" и так смешно стало...у нас дома такая же ситуация, только я не просто рядом сидеть должна, я должна ещё и лежать и по попке хлопать. Так вот в прошлом году на море, нам было 1,6 , мы до 12 были на пляже, потом обедали и уходили "спать". Ребёнок до того уставал на солнце, что приходя в комнату она сама ложилась под одеяло и пока я принимала душ засыпала, и спала по три часа, так же и вечером, успевала её только помыть, и пока сама постирушками для неё занималась и мылась, она уже отрубалась. Я просто глазам своим не верила! С собой на пляж брали маленький надувной бассейн, воду в него носила пакетом плотным, одного раза было достаточно сходить. В июне море ещё прохладное, а в бассейне водичка быстро прогревалась. я ещё в неё камушки горячие ложила и вообще было хорошо.
30 май 2007, 13:49
Мы тоже решили с мужем бассейн брать+ отель с бассейном, встал вопрос какой? Каркасный или надувной? Размер?глубина,высота? В Москве покупать или в Адлере? У кого как было не подскажите, что лучше?
Sveta_S
28 май 2007, 11:19
Так а обедать и спать ребенок будет? У нас по обычному режиму: пообедал ребенок, поспал и уже 4 часа и можно на пляж. Были такие моменты что и на пляже оставались, тогда спал под зонтиком прямо на полотенце на песке, укрывали тонкой тканью. Я думаю если вы такую палатку поставите в густой тени может и будет он в ней дольше играть, а так... Я тоже считаю что небольшой бассейн, который стоит под зонтиком, в вашем возрасте нужен.
28 май 2007, 15:29
Палатку не надо. Очень жарко в ней. У меня стоит во дворе-но даже в тени там нереально жарко. Дети туда и не залазят.Просто игрушки хранят.
30 май 2007, 04:47
Ой, мне тяжело после 13 на жаре находится. Мы обедали и все спали. Мне ребенка жалко.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325