Меню

Паломничество

AD
27 май 2007, 13:49
Поделитесь ссылками на сайты и опытом. Больше всего интересуют Валаам и Кипр. Приятного отдыха-:)!
27 май 2007, 18:42
Опыт: паломничество, организованное паломнической службой, - отстой полный. Безумные люди в группе, безумные гиды...Диктат - куда когда в каком составе ходить /(в том числе что касается крайне незначительного свободного времени); в случае если человек едет один, могут поселить в номер с человеком другого пола; совместные молитвословия в автобусе (в т.ч. те. которые хорошо бы индивидуально читать); взимный надзор и контроль в группе друг за другом (например, соблюдения постных дней и вопросы с подковыркой на сей счет). Отношение к клиенту...без комментариев. Хорошо для тренировки смирения...если его конечно зватит на то, чтобы терпеть творящийся вокруг бред. Паломничество, организованное светской организацией: надо узнать у них, не прибегают ли они к услугам паломнической службы (попала как-то не такое), если да - см. выше. В общем я с паломничествами для себя решила, что это индивидуальный жанр.
27 май 2007, 18:48
Спасибо, что так подробно расписали. А как Вы к этому индивидуально подходите? Как ищите турфирмы, маршруты и т.д.?
27 май 2007, 19:18
Ну я сначала решаю что хочу посетить. Обычно куда-то хочется потому, что уже есть какие-то ассоциативные связи. Смотрю разные паломнические маршруты, которые предлагают паломнические службы и турфирмы, предлагающие паломнические путешествия (через интернет). Уже какой-то минимум информации будет. Читаю о них - выбираю то, что интересно именно мне. Об этом читаю подробнее. Нахожу в интернете карту местности и представляю себе свой маршрут (если там нужен маршрут, а не просто надо приехать куда-то:) Через интернет же узнаю об имеющемся транспортном сообщении и расписаниях, ценах на аренду автомобиля. Все,вопрос решен. Визу сделать можно, самостоятельно забронировав отель через интернет - отель тебе в ответ пришлет приглашение, с которым ты и пойдешь в посольство получать визу, если она нужна. в общем, при наличии интернета, кредитной карты и желания путешествовать по святым местам это несложно, но интересно. Я в таком режиме, не говоря о России, была в Италии пару раз (полпутешествия была с паломнической группой, пол - сама, вторая половина была достойным утешением после первой:), в Болгарии, в Греции, вот в Грецию снова поеду через пару дней - теперь на юг и острова:) Все вышесказанное, однако, не относится к востоку - в Турцию или Египет или даже Израиль (хотя о последнем надо бы разузнать:) сама бы не поехала из-за пола. Только к Европе, ну и к России отчасти. Кстати на Валаам я бы спокойно поехала бы с паломнической службой - так, навскидку, мне кажется, что там ограниченный доступ желающих. Довезут, поселят где-то как-то, а там на месте я бы уже сама организовывала свое пребывание.
27 май 2007, 19:28
ВОт это да! Такого письма не ожидала! Спасибо за подробный инструктаж. Теперь чувствую себя уверенно.
27 май 2007, 20:41
Да, индивидуально планировать правильнее. С группой лучше туда, куда без нее нельзя (Сорри за тавталогию) или сложное расположение, трансфер. Когда кто-то в группе начинает раздражать, вспоминаю про СМИРЕНИЕ и свои грехи. Все сразу становиться на свои места.
27 май 2007, 20:35
Периодические совершаем поездки. Много чего рассказать можно. Особенно про Россию. Только сложно чего-то структурированное "построить". Но, пожалуй, кратко расскажу про Кипр. Несколько основных достопримечательностей: 1. Церковь Св.Лазаря - первый христианский храм Кипра. Там хранятся мощи святого. Находится церковь в Ларнаке. Храм действующий; 2. Киккский монастырь. Там хранится Образ Божией Матери Кипрская. Он написан Св.Ап.Лукой. Образ закрыт материей, видна только десница Богородицы. К ней и прикладываются. Местные верущие утверждают, что если посмотреть на Образ Богородицы без материи, то можно "ослепнуть" от светлости Образа. Очень много приезжают бесплодных в браке. Помогает! См.наш паспорт ))) Икону несколько раз в году раскрывают монахи по определенной традиции и направляют Ликом в небо. Сразу начинается дождь (редкое явление на Кипре). Хорошая церковная лавка. Красивые иконы (простые и в серебре с позолотой), елей, вино (подобие Кагора, виноград выращивают монахи тут же). 3. По дороге в монастырь видели много пустынь, скитов, часовень. Можно все посетить, но мы были привязаны к транспорту; 4. Не Кипр, но тем не менее связано. Есть с Кипра кораблики в Израиль (Иерусалим) и Иорданию (место крещение Спасителя). Но имхо дорогова-то, а времени мало. Не знаю, что еще писать. Спрашивайте.
28 май 2007, 07:09
Спасибо, что так подробно ответили. Если говорить о Кипре, то в какой турфирме покупать путевки или все бронировать самим (билеты, отель)? И если ехать самим, то реально все перечисленные Вами места посетить? И (извините за вопрос) сколько примерно денег с собой брать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325