Меню

Кто о чем, а я о...Финляднии :)

AD
27 май 2007, 18:51
Девочки, мы еще не съедили в Прагу (тур куплен на 10.06), а я уже собираю инфу о Финляндии :) Хотим из Москвы, на машине, дней на 10 съездить, так сказать в "экологически-чистый отпуск". Интересует все!!! Куда обратиться, где , чего снимать, как сплавать в Швецию, как долго делать визу, что надо для визы и т.п. М.б. есть какие-нибудь нюансы. Буду очень признательна всем за любую инфу :))
27 май 2007, 18:57
Вы хотите дикарями или заранее забронировать определенные места, коттедж, паром и т.д.? Виза если туристическая делается 3-5 рабочих дней!
27 май 2007, 19:02
Я Вам советую на www.awd.ru в Трэвэл форумах в разделе Европа посмотреть. Обязательно поиском воспользоваться, там тонны инфы по Финляндии.
27 май 2007, 19:08
И еще сайт www.visitfinland.com!!!
27 май 2007, 21:49
Мы два года ездием в Финляндию, собираемся и в этом году, если все с отпуском получится. В агентства мы не обращаемся, ищем подходящие гостиницы через интернет и заказываем. Визу делают 7-10 календарных дней. Заполняете их анкету (можно из интернета скачать бланки), фоты на голубом фоне, копии загранпаспортов и подтверждения о бронировании из отеля и... вроде все. Вот посмотрите тут, посольство Финляндии в Москве www.finland.org.ru. Если вы без ребенка, то можно и без ночевки доехать до границы, два предыдущих года никаких очередей там не было. Если с маленьким ребенком, то советую все же остановится. Мы останавливались первый раз в В.Новгороде, второй раз в Выборге. До Выборга 900 км, мы доехали за 11 часов. На счет билетов на паром в Швецию, то лучше заказать из Москвы и где-то за месяц, их раскупают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325