Меню

Где отдохнуть за 1500$? Турция или Крым?

AD
28 май 2007, 01:37
Девоньки, просветите меня темную и посоветуйте, плиз! Ситуевина такая: муж сегодня заявил, что может взять неделю отпуска в конце июля (у него такой щас загруз на работе, что я вообще не надеялась этим летом куда-либо выбраться). По деньгам сможем выложить в районе 1500у.е. Поедем вчетвером: мы и 2 девчонки наших (8 и 1,5 года). Вот и не знаю, что выбрать... Реально в Турции недельку отдохнуть прилично за эту сумму? Или придется снова в Крым ехать? И если в Крым, то может посоветуете, где приличные песчаные пляжи, чтоб не очень мелко было (именно по причине слишком мелкого и цветущего моря отказались от Анапы). Можно и не только Крым, а и наше побережье (но если честно, то все равно мне больше в Турцию хочется :) Просто надо определяться: не то срочно бежать загранпаспорт менять (он у меня просроченный), либо подыскивать варианты на "нашем" море и искать ж/д билеты...
28 май 2007, 09:52
Да... Я бы выбрала Турцию. тоже не идеал, конечно, но всё лучше чем Крым с его вечными перебоями с водой и наглыми хохлами. Насчет денег - в Турции можно найти вариант с бесплатным проживанием для детей, правда, мне кажется что только до 6 лет... Хотя, может можно найти и до 12 (кажется такое тоже бывает? не уверена...)
28 май 2007, 14:04
Дело в том, что я из разряда вымирающих мамонтов, которые в Турции еще не бывали...:) Турагентов знакомых нет, а по ценам в инете боюсь ориентироваться, т.к. совершенно не представляю, сколько нужно брать в Турцию денег с собой, чтоб более-менее нормально отдохнуть (на сайтах туроператоров только голые цены на путевки).
28 май 2007, 15:01
а вы не бойтесь, на сайтах реальные цены.. можно посмотреть под бюджет, например куда.ру, туры.ру и др... будем вам цена с проживание и с собой 20 $ виза на человека и на экскурсии если надо, сувениры, непридвиденные расоды (номер поменять если не понравился от 10 $ и выше) всего около 500 с собой (не меньше) В Турции по районам: Кемер- галька, нет песка на пляже.. в районе Чамьюва - мелкая галька, в районе Гойнюк - булыжники бывают, ребенку сложно заходить... В Сиде - песок вроде желтый (не была, поеду только), В Белеке - песочек светлый, белый, самое оно для детей, но в этом районе подороже отели, чем в Сиде, так как ехать ближе.. В Аланию - далеко от аэропорта ехать..
28 май 2007, 15:05
только вот успеете ли паспорт оформить ... вряд ли .. :( и 1500 маловато на 4.. в стандартный номер вряд ли поселят, а остальные дороже :(
29 май 2007, 01:00
Да с паспортом проблем нет- есть "свои люди" :) А вот подскажите мне: если у меня младшей всего 1,5 года, и ей не нужно ни питание, ни кровать, то могу я заказать номер "2 взрослых и 1 ребенок"? Можно ли в Турции не платить за маленького ребенка?
29 май 2007, 09:37
за маленького не платите до 2-х лет, но вот на 4- х стандартый номер это тяжело, места мало будет и не все отели разместят так.. а если брать фемили-рум то это уже дорого будет, позвоните в агенство, вам может скажут в каких отелях разместят в станд. номере 2+2. Хоть вы и не платите за маленького, на него документы тоже будут оформлять.. про него не забудьте сказать в агенстве
29 май 2007, 10:08
А нас с мужем в Тунисе поселили вдвоем в огромный семейный номер с 4 кроватями (а из-под них выкатывались еще 2!) без всякой доплаты... Правда, мы ездили в начале июня, народу еще мало было.
28 май 2007, 15:40
А Болгарию Вы не рассматриваете?
29 май 2007, 00:57
Я была в Болгарии, мне не понравилось. Да и дорого там теперь стало... Туда с нашими деньгами точно не сунешься...
29 май 2007, 06:45
вполне можно уложиться в Турцию, в Лонисеру хотя бы можно поехать неплохая 4* в Алании под семейный отдых
29 май 2007, 14:19
Спасибо, поищу этот отель. Только у меня еще одно сомнение запало в душу: а как там в конце июля с погодой? Не измучаю ли я детей этой жарой? А то может и правда лучше в июле на "наши" моря, а Турцию на осень отложить...
29 май 2007, 19:16
в сентябре будет чуть дешевле (по -моему ) и погода не такая жаркая, купаться можно спокойно :)
28 май 2007, 20:05
может египет?? берете отель на второй линии от моря и отдыхаете. Зайдите на сайт тезтура там по поисковику посмотрите цены, вот например отель титаник,новый хороший отель,внутри большой аквапарк(дети оценят),до моря пешком минут 15-20, но от отеля каждый полчаса ездит мини трамвайчик(дети балдеют),пляж песок.Ну это к примеру,вот здесь цены http://book2.teztour.com/book/actions/tourSearch.sdo?template=print&page=s%2Fpodbor&tsId=Xert&countryId=5732&regionIdsSI=5734&hotelIdsS=40110&cityId=345&dateFromF=1.06.2007&dateToF=30.06.2007&nightsFrom=7&nightsTo=7&priceFrom=0.0&priceTo=100000.0&hotelTypeId=2569&hotelTypeBetter=on&hotelTypeBetter=off&pansionId=5737&pansionBetter=on&pansionBetter=off&hotelStayTypeId=14258&childAge1=8&childAge2=9&tsChoosedCountryId=5732&tsChoosedRegionId=5734&sortColumn=price%3Basc
28 май 2007, 20:27
Египет в конце июля? авонтюра та еще :(........ (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325