Меню

4й билет в купе без человека

AD
Anonymous
29 май 2007, 11:20
Это уже обсуждалось тут, хочу уточнить еще раз, не кидайте тапками!:) Я так поняла многие этим пользуются, чтоб взять все купе - берут 4е место по св-ву ребенка знакомых например? Мы едем втроем с ребенком, хотим так сделать. Точно ли не будет проблем? Не будет ли проводник гнуть, что нет человека, надо билет сдать и подселить кого-то? А на границе не смотрят эти билеты у проводника, а то получается по док-там ребенок вроде как едет без родителей заграницу:) или они только по наличию людей смотрят??
29 май 2007, 12:02
А зачем вообще морочиться, билет этот показывать? Вы что, думаете - проводники билетами и местави заведуют? Есть единая компьютерная база, с ней сверяются кассирши, когда билеты в кассе на вокзале вам продают. А проводников все это совершенно не касается. Вот представьте, что купили вы билет, а потом на поезд опаздали, или заболели, или еще что - в общем, не едете. И билет почему-то не сдали. Вы что, думаете - ваше место кому-то по ходу поезда перепродавать будут? Да бред! Место выкуплено - а кто и как им пользуется - никого не касается.
29 май 2007, 12:10
Вы не совсем правильно изложили. Как только проводники собирают билеты, они сообщают нач.поезда данные по кол-ву билетов и свободных мест (как раз на описанный вами случай, опоздания на поезд). Нач.поезда сообщает на ближ.станцию остановки и там уже допродают билеты на свободные места. Так что риск того, что это свободное место заинтересует проводника, есть. Надо приготовиться к разговору с проводником, чтобы он не уточнял разницу в колич-ве билетов и физ.мест.
Автор
29 май 2007, 12:43
Если проводнику по барабану кто-то там опоздал, то возможно. Но обычно если место свободное, то либо внутри поезда размещают кого-нибудь за доплату (из плацкарта например), либо на остановке подсаживают (платят проводнику в карман), либо действительно сообщают в кассу через начальника поезда и продают билет на посадку на станциях, которые проезжаем. Так что не показывать билет не вариант!
Знающая
29 май 2007, 12:12
по новым правилам вы можете выкупить всё купе и ехать там одна - ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ. Главное сдать билет проводнику и это место считается занятым (оплаченным) и по новым правилам его 2 раз продать не могут. А вот если не сдадите билет - то как раз проводник и сообщит, что у него свободно место. Раньше действительно было по другому и билет на "мертвую" душу могли продать заново - по новым правилам этого сделать НЕ МОГУТ.
29 май 2007, 12:25
Спорить не буду. Это может работает при 100% оплате билета, а не как здесь все собираются по дет.тарифу?
Автор
29 май 2007, 12:45
Ага, я про это и спрашиваю:((
Знающая
29 май 2007, 12:57
Так всё дело в том что по новым правилам - билет может быть любым (детским или взрослым) - главное чтобы он у вас был. Вы же за ребенка платите 100% - только по детскому тарифу, но билет то оплачен полностью.
Автор
29 май 2007, 13:50
То есть можно 4е место даже на своего ребенка брать 2й билет или как??
знающая
29 май 2007, 16:14
(30. Каждый пассажир имеет право при наличии проездного документа (билета) занимать при проезде 1 место. При наличии свободных мест пассажиру могут быть предоставлены дополнительные места при условии оплаты их полной стоимости и оформления дополнительных проездных документов (билетов). Но с другой стороны при наличии билета - были места билет продали , т.е. в новых правилах нет запрета занимать более одного места Поэтому в принципе наверное можно по одному и тому же свидетельству но в разных кассах.
Anonymous
29 май 2007, 18:19
Х@ево ты знаешь,знающая
29 май 2007, 12:34
Вам могут предложить доплатить за четвертый билет,если он был куплен по свид-ву о рождении или правомерно подселить кого-нибудь с билетом.
Автор
29 май 2007, 12:46
А почему правомерно подселить, если у нас есть билет?
Shining Moon **K** =A=
29 май 2007, 18:06
Если у вас куплен билет как на взрослого человека,тогда ни кого не смогут подселить.
Автор
29 май 2007, 12:45
Я это знаю! Я ездила уже в купе одна с ребенком, но там я выкупала места типа под багаж за ПОЛНУЮ цену, проблем не было. А тут то мы хотим съэкономить и купить детский билет...
29 май 2007, 12:08
рассказываю мой случай ехали вдвоем с ребенком, купили остальных 2 места на моих племяшек! сели нормально и т.п. через часа 3, зашел проводник и сказал, что на след станции к нам войдут пассажиры, шоб мы вещи убрали. Я спросила, а на каком основании, он сказал, по билетам... на след станции вошли люди с такими же точно билетами как мои... вообщем долго ругались,я отстояло свое... выяснилось... проводник сообщает о наличии пуст мест на ближайшую станцию(особоенно када поезд востребованный) и на станции людям эти места продают
Автор
29 май 2007, 12:48
Ух ты, а как отстояли? Начальника поезда вызывали? А билеты то вы показывали в начале?
29 май 2007, 13:46
билеты показывала, отстояла тем, что дала 50дол
29 май 2007, 12:11
Ну вот то, что я и описала выше.
29 май 2007, 13:18
мы часто так ездим, правда внутри страны. Едем вдвоем, но покупаем все купе, в кассе я об этом говорю и на каждого в билете выписывают сразу 2 места. Элементарно, и никогда никого не подсаживали
AD
AD
Anonymous
29 май 2007, 13:47
То есть на вас два места и на ребенка 2 места? То есть не надо даже чужое св-во? Просто я сейчас вспоминаю что вроде из Питера тоже так ехала, но что-то засомневалась бывает ли так...
Anonymous
29 май 2007, 15:14
если выкупаете полный билет, то можете на себя оформить все 4 места
Автор
29 май 2007, 15:21
Мне не надо на себя, мне надо на ребенка, чтоб съэкономить. На себя если б были деньги, даже бы топ не заводила, понятно что хоть вагон можно выкупить.
Anonymous
29 май 2007, 15:29
блин, но почему все хотят и рыбку съесть и .... сесть, а потом голову ломают, я тоже купила билеты, но чтоб сэкономить (как вы хотите в данном случае) я просто не выкупала это 4-е место, я не сильно расстроюсь если с нами будет кто то 4-й (на верхней полке), уж не сильно помешает, хотя когда выезжаем из москвы, 4- го пассажира не бывает- едем втроем в купе.
Anonymous
29 май 2007, 15:34
Ну вот хотим, такие мы алчные. И так дорога стоит не мало, гораздо больше проживания. А 4й человек нам помешает тем, что мы хотим на какое-то время дверь закрывать, чтобы наш буйный ребенок не выходил в коридор, а человек может не захочет или ходить будет туда сюда!
Anonymous
29 май 2007, 15:36
я думаю 4-й человек просто смирится с присходящим, ведь ребенок- это сила!!:)
29 май 2007, 15:26
не знаю про ребенка, мы брали с мужем, т.е. на меня 2 места и на него
Anonymous
29 май 2007, 15:35
А, ну ясно, это не то:)
29 май 2007, 15:38
А Вы попробуйте проводнику дать энную сумму, чтоб он закрыл глаза на чужой билет. Мы так никогда не делали, я всегда на себя выкупала все купе, кроме детского места.
С сайта
29 май 2007, 23:49
по продаже билетов: "По одной льготе можно приобрести не более одного проездного документа в одном направлении. (на одного ребенка только 1 билет)"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325