Меню

Коттедж в Финляндии

AD
29 май 2007, 12:21
Кто из форумчан отдыхал летов в Финляндии в арендованом коттедже.Поделитесь впечатлениями.Хотим поехать в конце июля на пару недель с мужем и дочкой на машине,но никак не можем определиться с районом проживания. Буду признательна всем ответившим.
29 май 2007, 13:16
Посмотрите вот тут www.finland-cottages.ru/?id=ny_lapland_levi Там на странице еще внизу есть ссылочка на коттеджи в Финляндии. Мы отдыхали в южной, западной и центрально-восточной Финляндии (правда в спа-отелях и гостиницах). Красиво везде, но наверное центрально-восточная Финляндия мне понравилась чуточку больше (самый озерный край). Посмотрите регион Куопио. Рекомендую...))
29 май 2007, 14:00
посмотрите внизу Турция.Экскурсия.Дети мы там начали одним, а закончили другим.:-)
29 май 2007, 14:12
Любая часть Финляндии хороша для этого периода времени:) Озера, чистый воздух! Сказка:) Вот посмотрите вот эти коттеджи у нас есть! Летом мы их не выкупаем, по запросу, но что-то еще возможно подобрать! :) http://www.inart-voyage.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=73&Itemid=103
29 май 2007, 14:30
а какие лучше коттеджи забронировать на зиму, чтоб с детьми к Санте и всякие там фермы оленьи, на санках покататься
29 май 2007, 14:40
:) Тогда вам нужно смотреть коттеджи ближе к Рованиеми или Вуокатти(Вуокатинмаа). Мы туда каждый год делаем чартерный перелет на новый год и рождество. За программу встреча нового года в деревне лапландских шаманов даже приз золотой получили:) Было очень приятно! :)
29 май 2007, 15:58
Да Вуокатти десительно ничего себе или Тахко (оно поближе, но до Санты еще далеко). или вообще можно в Лапландии. вот сайт мы через него бронировали зимой - www.ski.spb.ru
29 май 2007, 16:01
Там список турфирм и вы у них уже выбирали или как?:) Я просто не поняла:)
30 май 2007, 16:32
неа там была аська мальчика Николая и он мне подбирал варианты по моему требованию. но у них есть и московское отделение
30 май 2007, 16:34
или нажимаете на заставку коттеджи на НГ и выбираете дальше
30 май 2007, 11:59
От Тахко к Санте далеко:( И ведь это горнолыжный курорт, причем плохой, на мой взгляд.
30 май 2007, 16:36
ну я бы не стала столь категорично утверждать в части плохой. мы катаемся на лыжах давно и были много где, но при этом в Тахко были два раза, там сейчас еще спа центр открыли. так что не могу согласиться. а то что от санты не близко по моему я тоже это писала
30 май 2007, 17:23
Мне не понравился Тахко совсем:(
30 май 2007, 19:52
так вы если так пишите, так хоть обоснование какое то выдвинули, а так как то...
30 май 2007, 20:03
Будет осень и зима, будет интерес к этой теме, распишу подробно:) Сейчас это никому не интересно, а пишу я и так много чтобы на никому не нужную информацию время тратить:) Вам тоже я думаю не нужно, вы были там, представление и собственное мнение имеете:)
30 май 2007, 20:57
так тут вроде сборная солянка - народ и про НГ спрашивает.
30 май 2007, 10:02
вы по Финляндии все знаете, да? Скажите, а летом там где-то купаются (не в бассейне)? Какое место бы подошло для семьи или двух с бабушками-дедушками и детьми маленького возраста?
30 май 2007, 11:56
Везде купаются, в озерах. Летом, тем более с бабушками, дедушками и маленькими детьми не имеет смысла забираться глубоко в страну. Область граничащая с нами оптимальна, там очень большой выбор коттеджей, все стоят на берегу озер, есть очень-очень приличные. Вообщем летом, для нас, например, главный критерий - чем ближе тем лучше.
30 май 2007, 13:33
Озера там великолепные! Прогреваются хорошо. Можно, конечно, на ботнический залив махнуть, но с бабушками-дедушками это далековато.
30 май 2007, 14:10
Лен, я Вам письмо намылила:)
AD
AD
30 май 2007, 16:39
посмотрела ваш паспорт и поняла, что вам по барабану расстояние от границы видимо:) вы на самоле прямо из иркутска туда полетите или через питер или москву. от это и плясать надо. мест таких много. но мы выбираем обычно в пределах 250 км от питера.
29 май 2007, 12:44
Тоже интересует данная тема. Послушаю.
30 май 2007, 11:19
И я рядом постою... Интересует конец июля - начало августа. И наличие комаров)
30 май 2007, 13:06
По собственному опыту, приличные коттеджи ( чтобы был выбор, удобное место и хорошие условия), тем более в красный сезон,бронируются за полгода.
30 май 2007, 13:12
+1
30 май 2007, 13:30
Я смотрела коттеджи как раз на этот период, буквально 2 или 3 недели назад. Было много интересных свободных вариантов. Цена в районе 900 евро неделя , коттеджи довольно просторные, хорошо обставленные.
30 май 2007, 13:44
я бы тогда срочно начала выбирать! а 900 е - это на сколько человек? и какая категория?
30 май 2007, 13:48
Да по разному, может быть и на 6 человек и на 8 и на 10. 4 или 5 звезд.
30 май 2007, 13:51
А вас сколько человек? Звездность там условная, мы в три звезды ездили был лучше чем 4 или 5 звезд.
30 май 2007, 14:25
ну не знаю, мы всегда выбирали исходя из оснащённости дома и количества отдельных спален ( ну и расположение и вид дома, конечно) всегда получалось 5, да ещё и "зелёный ключ".
30 май 2007, 14:30
Ну у меняв паспорте в папке О Хара есть несколько фоток коттеджа. 3 звезды. В нем есть все! Внутренний дизайн уникальный. Стоит на берегу, в лесу, ближайшие соседи через 500 метров и их не видно, больше на этом озере никого нет. До горонолыжного курорта 28км. Он сейчас не сдается. А мы сколько не искали нечто подобное, так и не нашли ни в 4-х звездах ни в 5-и.
30 май 2007, 14:38
А вот кстати на Новый год будем бронировать на днях. Так как нам в том месте куда хотм только 3 коттеджа подходят, нам надо на 3 недели, а там во всех уже заняты, то одна неделя, то две. Так что будем видимо в разных жить, ну может даже так и лучше:) Для полноты впечатлений:) И цен на этот новый год уже не найдешь как 2 года назад по 600 евро, все приличное теперь на 300 евро дороже:(
30 май 2007, 14:10
а сколько в них отдельных спален? и на сколько человек? имхо, сейчас можно найти коттедж либо дорого(900-это дорого, пол-года назад можно было найти и за 350-400 на неделю на 5-6чел с 2-мя спальнями), либо с 1 спальней, что не удобно, когда едешь компанией(семьей) более 2 человек, либо ооочень далеко от границы(если на машине, то тоже не гуд). все выше описанное сугубо ИМХО
30 май 2007, 14:15
Цены не изменились. Какие были заявлены пол года назад такие и остались. Просто почти разобрали оптимальные по соотношению цена-качество варианты. Остались дорогие варианты, но многие того стоят. Мы хотели ехать в коттедж с 2-мя изолированными спальнями и еще кучей дополнительных спальных мест втроем. Но мы выбрали тогда его не потому что не было других, в том числе дешевле (этот стоил вроде 880 евро), а потому что он нам очень сильно понравился, действительно офигительный коттедж.
31 май 2007, 09:25
собственно, я про это и говорю, что недорого коттеджи надо бронировать заранее, остались далеко не бюджетные, а в финляндии плохих я не встраечала! я вот уже на НГ бронирую.
30 май 2007, 16:41
да соглашусь типа готовь сани летом. чем ближе к границе, тем дороже и чем ближе ко времени отъезда - тоже ценник растет.
30 май 2007, 19:57
катинкульта, просто супер!
31 май 2007, 11:47
http://www.lomarengas.fi/ Эта финский сайт, есть инфа и на русском (правда немного), можно забронировать через них. По-моему это даже государственная кампания. Сами мы встречали новый год в Финляндии, в регионе Миккеле, чем хорош регион, до финско-русской границы 40-45 км.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325