Меню

Лето в Москве :(

AD
Anonymous
30 май 2007, 15:45
Вот такая вот радость предстоит. Муж недавно на новую работу перешел, отпуск не положен, дачи нет, ехать особо некуда, машины нет, денег нет, зато есть немалые "квартирные" долги и ребенок 2 лет, которого все таки хочется вывозить на природу. Короче. Вопрос такой, вернее, два: 1. куда можно в рабочий день мне вдвоем с дитём выезжать на целый день, я имею в виду наверное парки, чтоб все-таки некая цивилизация присуствовала (лавочки, туалеты, что-нить покушать купить), чтоб развлечения ребенку были - детские площадки, песочницы, ну и чтобы люди вокруг все-таки были, а то я одна по безлюдным местам боюсь ходить. На данный момент мы освоили Измайловский и Терлецкий, хочу в Сокольники и Филевский, куда еще? 2. куда можно на выходных уже с мужем поехать в ближнем подмосковье, в общем недалеко от Москвы? Своим ходом, с недорогой ночевкой, какие есть интересные места? Сейчас обдумываю Тулу с Ясной поляной и Приокский заповедник, если правильно написала. В общем, рада буду любым советам.
Ольга
30 май 2007, 15:46
Сейчас допишу, случайно отправилось :)
30 май 2007, 16:24
Ботанический сад! Природа, тишина, в будние дни народу вобще мало, берете одеяло,еду и пикник как в лесу!
30 май 2007, 18:43
ППКС - туда где горки :-)
Ольга
31 май 2007, 15:49
Что это за горки? И как их там найти?
Ольга
31 май 2007, 14:34
Точно! Совсем я о нем забыла. Спасибо за идею!
Нескучный сад, набережная от ЦПКиО до университета.
30 май 2007, 18:26
как малек похолодает, в парк Коломенское милости просим
30 май 2007, 23:00
Если выберетесь в Тульскую область, обязательно доберитесь до Поленово. Усадьба и парк хороши, а рядом Ока с песчаным пляжем:) Добираться наверное удобней от ст.Тарусская.
Ольга
31 май 2007, 14:42
А от это Тулы далеко? Если, например, субботу потратить на Тулу, переночевать, а в воскресенье - в Поленово? Это реально (с учетом мелкого ребенка)?
31 май 2007, 15:07
Ну, если мелкий ребенок аж до Тулы доедет...:) Вот посмотрите здесь, что где. http://www.tutu.ru/04.php Токо вот не знаю, как в этом сезоне транспорт от Тарусской до Поленово ходит.:( Но в любом случае, моно и на такси, там оно не дорогое. Но на эти выходные уже обещают похолодание...:(
31 май 2007, 15:01
не знаю, насколько это ближнее подмосковье, но мы как-то ездили в Суздаль и Торжок с ночевкой (правда, еще без ребенка). Там очень здорово! А еще можно на неделю поехать к Селигеру, пусть вас папа отвезет, а через неделю заберет. Красиво и недорого!
Ольга
31 май 2007, 15:47
А в Суздаль вы организованно, с группой по путевке ездили или своим ходом? Селигер заинтересовал. Мне почему-то казалось, что это только для туристов с палатками, байдарками, рюкзаками... То есть выходит там и цивильно с ребенком можно отдохнуть? И недорого - это сколько навскидку?
31 май 2007, 16:02
в Суздаль своим ходом, на машине, погуляли отлично. На Селигере была два раза: первый как раз с палатками, рюкзаками и байдарками ;-) А во второй поехали компанией, сняли дом, кушать три раза ходили в ближайшую базу отдыха. Просто супер, и тогда это были копейки! Правда, это было года четыре назад, поэтому цены уже неактуальны. И не знаю, поехала бы я туда с ребенком, слишком уж компанейский был отдых. Но если поискать, может, и более цивильное место на Селигере можно найти.
30 май 2007, 17:07
Я, наверное, жуткая зануда. В такую жару я бы ориентировалась прежде всего на те парки, которые в двух шагах от дома. Никаких поездок в душном такси или общественном транспорте в жару ни себе ни тем более ребёнку я бы не пожелала. Мне кажется, двухлетке ещё не настолько принципиальна перемена парков.
Ольга
31 май 2007, 14:46
Двухлетке конечно непринципиально. Но маме до зубовного скрежета надоели исхоженные со времени еще беременности тропинки и лужайки. Хочется чего-то нового. Про жару - согласна на 100%, естественно в жару я никуда ребенка не потащу, я ж про лето вообще говорю. Не факт, что оно все такое жаркое будет.
30 май 2007, 19:30
Кусково, Царицыно, Кузьминки, ВВЦ
30 май 2007, 21:51
коломенский парк. м коломенская
31 май 2007, 15:21
В Химках недалеко от жел.дор. станции раньше был парк с аттракционами и набережной канала (не знаю, правда, как сейчас). Если рассматриваете загородные поездки - в Новом Иерусалиме достаточно красиво и рядом зеленый луг с речушкой - можно что-то типа пикника устроить и ребенку просто побегать. В Туле (сама не была), но может быть интересно, если уж поедете в Ясную Поляну - музей оружия и музей тульского пряника.
Мурлыкулька
31 май 2007, 15:35
Сокольники! У нас примерно та же фигня, только по другим причинам :) Муж в будни работает, а я в выходные, не состыкуешься, да и не уедешь никуда. Мы в те дни, когда все же получается побыть вместе, выезжаем на целый день в Сокольники, только не с главного входа, а сбоку. Там и до цивилизации недалеко и тихо, даже песочница (большая и с хорошим песком) есть! ;)
AD
AD
Ольга
31 май 2007, 15:40
А сбоку - это слева или справа относительно главного входа? А то я там сама была 100 лет назад наверное, ничего не помню. Хорошо вам, что в будние дни можете с мужем туда выбираться, когда народу не так много, а у нас только сб-вс. Везде такие толпы:(
31 май 2007, 16:05
Справа. :)
31 май 2007, 16:44
У нас любимое развлечение на теплоходах кататься. Мы плаваем с Северного Речного Вокзала, есть поздка на 6 часов в бухту радости, есть на 4.5 в горки. Впечатлений, свежего воздуха и удовольствий масса.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325