Меню

Загранпаспорт на девичью фамилию

AD
19 июн 2007, 16:59
Недавно вышла замуж, наш паспорт уже поменяла на новую фамилию, а загран еще нет. Но старый на всяк случай отксерила. Подскажите, в какие страны я могу сейчас поехать без проблем, а в какие не пустят под старой фамилией?
21 июн 2007, 11:37
в безвизовые страны
21 июн 2007, 13:30
в 2003 году подруга ездила без проблем с таким паспортом в Италию. Никому не сказала, что у нее есть другой паспорт, а в агентстве только потребовали ксерокопию. Ну и справки с работы попросила сделать на старую фамилию.
21 июн 2007, 13:49
Впринципе в любые!:) Мы в Грецию так без вопросов визы ставим, просто греки просят заверенное свидетельство о браке и все. Немцы могут пригласить на собеседование!
21 июн 2007, 13:54
Где при подаче документов на визу не требуется ксерокопия российского паспорта.
21 июн 2007, 16:16
я так три года ездила, пока не пришло время паспорт менять. Брала на всякий случай свидетельство о браке, но нигде не просили. Были и визовые страны.
21 июн 2007, 11:28
в любые страны без проблем попадете, российские паспорта не смотрят когда вы выезжаете за границу, единственное на всякий случай возьмите с собой свидетельство о заключении брака. Я со старым моталась в Египет и Турцию ни у кого ни разу вопросов не возникало, поменяла паспорт только счас когда срок вышел.
21 июн 2007, 14:55
Я в 2001 году умудрилась съездть в Испанию, в аналогичной ситуации, будучи без недели год!!! замужем и с новой фамилией
2 года ездила с другой фамилией. визу же получаете на загранпаспорт. собственно я и российски поменяла только через полтора года, а так прикладывала копию cd-df о браке.
21 июн 2007, 16:29
А мне мой туроператор сказала, что если откроется, что я замужем с новой фамилией, а езжу по старым документам, можно попасть в черный список - тогда уже не выпустят никогда.
21 июн 2007, 17:59
лучше поменять ИМХО я сама только сдала на обмен паспорт из-з того, что замуж вышла, хотя мы с мужем едем в Турцию в августе, просто хотим перестраховаться
22 июн 2007, 11:21
НЕ, в Турцию без проблем. Там ведь визу в аэропорту дают, мы только прилетели
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325