Меню

Самостоятельно- за границу

AD
20 июн 2007, 00:04
Те, кто сами организовывали свой отдых за границей, не пользуясь услугами турагенства, поделитесь опытом, плиз... Распишите поэтапно с чего начать и что за чем, ну там к примеру сначала поиск жилья, потом билеты, потом виза или наоборот? или как вообще? может я еще что-то важное упускаю... Научите!
20 июн 2007, 09:32
все время так ездим. Сначала определяетесь с направлением, изучаете страну и насколько сложно получить визу, исходя из этого уже решаете что Вам нужно сделать сначала: забронировать отель или оформлять визы. Например в Италию, лучше за год бронировать бюджетные места на лето, а в Болгарию или Румынию, Вы и сейчас найдете без проблем. Так же и с авиабилетами, на некоторые направления билетов завались на некоторые днем с огнем не сыщешь. Вообще об этом можно долго и много рассказывать, вот если б вы направление хотя бы указали, то постаралась бы вам больше помочь и рассказать.
20 июн 2007, 09:51
Ездили так, очень понравилось. Вы сначала с направленем определитесь.
20 июн 2007, 10:50
самостоятельно выезжала только в европу. на море нет смысла, так как пакетом с чартерным рейсом у турфирмы выходит дешевле. в европу так - виза, потом параллельно билеты и размещение. по мере необходимости бронирование машины. или уже на месте в информейшине для туристов уточняла оптимальный способ добраться до места назначения.
21 июн 2007, 11:29
Мы уже много лет ездим именно так. Еще и по сложным маршрутам, с переездами из города в город. Сначала нужно определиться с тем, в какую страну Вы хотите поехать. Дальше узнать правила получения визы (нужны или нет билеты, бронь гостиницы, страховка и вообще нужна ли виза). А дальше уже подбирать место проживания, бронировать билеты и т.д. Некоторые ездят без предварительного бронирования места проживания, но мы на такое не отваживаемся.
21 июн 2007, 11:37
Слушайте, но ведь тяжко, если все заранее забронировано и с переездами из города в город, надо четко следовать графику...
21 июн 2007, 11:44
мне тоже так кажется, а вот если на одно место, вот тогда наверное здорово!
21 июн 2007, 11:46
Да не, нормально и поездить. Смотря что вообще хотите от отдыха
22 июн 2007, 11:16
А если на одно место, то, наверное, да. Но вот смотрите: если это очень популярное туристическое место, то почему не воспользоваться услугами турфирмы? С ними всегда можно договорится, чтоб это не был отель, заполоненный русскими. А если не популярное, то не будет проблем с тем, чтобы там без брони поселиться где-нибудь. Я вот планирую в сентябре неделю пожить в Метеорах в Греции и намерваюсь туда просто приехать и решить вопрос с местом проживания на месте.
22 июн 2007, 11:24
А как визу получать будете? На основании чего?
24 июн 2007, 00:17
(меланхолично) я...визу...а на хрена мне туда, куда у меня нет визы? На восток я самостоятельно не поеду - мне страшно. К тому же в тепло-жаркх странах много безвизовых вариантов. А в Европу у меня есть виза%) Ну всякие страны, которых приняли в ЕС, а в шенген - забыли...тоже известная история. Бронируешь заранее отель - аккуратно, такой, чтоб бронь можно было дня за два отменить. Получаешь визу. Отменяешь бронь. Рассказ о контроле, въехал ли ты в отель - миф.
Anonymous
25 июн 2007, 14:54
ну если на хрена, то и нефиг такие советы давать
27 июн 2007, 16:08
Снова Вы? Займитесь чем-нибудь. Да просто со склонностью к таким путешествиям сразу надо многоразовой озаботиться. Или платить конторам, которые этим занимаются. Просто стоять в очереди в посольство у нормального человека нет времени.
21 июн 2007, 11:55
С ребенком в режиме переездов с места на место мы не ездим, в компании друзей тоже - только вдвоем с мужем. Мы с мужем люди организованные, во-первых.... а во-вторых, хорошо знаем себя :-) Так что комфортный график под себя легко спланировать заранее. Мы так проехали по странам Бенилюкс, по Италии. Неделю назад вернулись из Испании из подобной поездки.
24 июн 2007, 01:02
ничего, если брать машину в аренду :)
24 июн 2007, 23:00
Мы за полгода минимум маршрут составляем, по дням (иногда по часам) просчитываем... Зато Германия-Австрия-Франция-Италия запросто посещаются за 2,2-3 недели. На машине из Москвы. Ребенок впервые пережил это в 3 года.
21 июн 2007, 22:46
Ну а все-таки за пару недель, за месяц реально осуществить подготовку к такой поездке?
21 июн 2007, 22:49
Зависит от горячности сезона :)
21 июн 2007, 23:11
я про следующее лето думаю. Подготовку когда начинать?
21 июн 2007, 23:18
Чтоб все было как вы хотите - отель лучше весной начинать искать - в апреле, например.
AD
AD
22 июн 2007, 09:53
в Черногорию, я бы начала бронировать в феврале, если едете в горячий сезон.
22 июн 2007, 10:02
я думаю про домик на месяц-два...тоже наверное намного заранее надо? и вообще как думаете выгодно или нет?
22 июн 2007, 10:44
знаете, с ценами наших туроператоров вообще не сравнить. Но вообще, когда как, может и не дешевле, но и отдых другой. В прошлом году в Хорватии, например, на 2 недели на 5чел. из них 1-годовалый ребенок, в горячий сезон с 30 июля по 13 августа потратили:авиа 220*4+30; дом 350*2; питание(готовила сама на магале, раза 4 в ресторане) 800евро; рен-а-кар на 4дня 230евро+бензин80 евро ИТОГО: 910+700+800+310=2710евро. Но, мы все время снимаем дома, т.к. не любим отели-муравейники. Можно так-же снять номер в отеле с питанием, в общем, вариантов много. Почитайте отчеты на сайте, который вам дали, там много интересного. по Черногории вот хороший ресурс можете прикинуть цены на проживание: http://adriatictour.com/ru/
22 июн 2007, 21:26
Сейчас как раз и нахожусь. Сняли жилье на 2 месяца, купили билеты на чартер и вперед с песней.....почти как на даче, только плюс пальмы, солнце, песок и море. Кстати намного выгоднее получается чем через турфирму.
23 июн 2007, 23:31
а сколько за жилье заплатили на этот период? (сорри если нескормно)
24 июн 2007, 22:41
3700 фунтиков в месяц, примерно 650 долл.сша
25 июн 2007, 10:08
так нескромно... а Вы сейчас где?
24 июн 2007, 01:01
Я сначала обычно покупаю билеты, чаще по акции на те даты, что хочу задействовать, потом смотрю гостиницы, бронирую на нужные датыи и с подтверждением и полным комплектом документов иду подавать на визу в посольство, а потом уже планирую, что и как буду смотреть :)
24 июн 2007, 09:51
ваш варинат наверное самый экномный получается... мне нравится...
27 июн 2007, 15:27
выходит ничего :)
27 июн 2007, 15:32
А куда Вы так ездили? Поди, не везде это может пройти? Я до сих пор только через турфирмы все оформляла, как-то боязно было самостоятельно.
27 июн 2007, 15:36
В большинстве случаев выходит :) Я пока только начала :) Я ездила так раз в Австрию, смотрели Вену, Швейцарию, Финляндию, потом в этом году Австрия и Германия, передвигались там на машине.
27 июн 2007, 15:40
И Австрия так просто без каких-то подвохов дала визу? Или были какие-то особенности? Я там не была и тоже хотела бы посмотреть Вену.
27 июн 2007, 15:42
А какие простите подвохи, если я соблдала все правила и предоставила все документы в посольство. Я честно забронировала гостиницу, оплатила ее, получила подтверждение брони, прибавила нужные документы и пошла получать свою визу в посольство :)
20 июн 2007, 10:36
Сначала прикидываете бюджет:) Потом определяете направление - узнаете больше о месте и понимаете для себя свои там перемещения (для этого потребуется карта). Смотрите цену билетов по выбранному (в моих путешествиях они всегда самые дорогие просто:) направлению и цены на внутренние перемещения, если Вам потребуется общественный транспорт (например, внутренние перелеты). Если транспортные расходы сочетаются с прикинутым бюджетом - узнаете, как сложно получить визу. Если с этим все ясно, то узнаете цены на отели - можете их забронировать заранее, обычно бронь можно потом безболезненно отменить заблаговременно (уточнить при бронировании). На последней стадии можете узнать заранее, как из аэропорта добраться до туда, где Вы собираетесь отдыхать (отель, деревня и т.п.). Если для визы это не нужно будет, то отели можно и не бронировать заранее, если Вы собираетесь путешествовать. Найдете по ходу. Я недавно вернулась из самостоятельного путешествия. Хотите - опишу процедуру конкретную.
20 июн 2007, 13:45
Я в этом году так не рискнула в Болгарию поехать, вообще думаю что мало времени на подготовку оставила, просто эта мысль меня поздно посетила... Может быть на следующий год таким образом в Хорватию или Черногорию...
20 июн 2007, 13:52
в Черногорию вообще нет проблем, там виза не нужна
20 июн 2007, 15:55
а в Хорватию- надо визу?
20 июн 2007, 19:44
Хорватия условно безвизовая страна. Если есть ОРИГИНАЛ ваучера - то визу не надо. Если нет, то визу можно оформить в Москве даже просто по переписке с хозяином, например, апартаментов
20 июн 2007, 13:46
Сколько времени отводите на подготовку таких поездок?
AD
AD
У меня нет необходимости получать визы. Но по многолетнему опыту, отель бронируем в марте-апреле на август в страны Европы - Италия, Франция, Испания, Австрия, Греция, Германия. Машину тоже бронирую заранее, т.к. чем раньше бронируешь, тем дешевле. Всё бронирую напрямую, на сайтах отелей, прокатных контор. Отказаться от резерва можно всегда.
20 июн 2007, 22:05
Значит если безвизово- просто ищем жилье и покупаем билет. И все?
20 июн 2007, 22:07
да :)
20 июн 2007, 22:08
Вот вам полезная ссылка :) На любой вопрос найдете ответ :) http://forum.awd.ru/
21 июн 2007, 00:06
спасибо!
21 июн 2007, 10:54
ну я бы ещё страховку медицинскую купила на всякий случай. :-)
21 июн 2007, 14:03
да, точно! и даже не на всякий а обязательно!
22 июн 2007, 06:18
Мы так летали несколько раз. Только не из России. В основном в Тайланд, с переменой курортов там. Никаких не было проблем, заказывали отдельно и билеты и гостиницы. Нам понравилось. Но нам не нужно было 5* отеля.. нам нужно было нормальное место поспать и класные пляжи... Отдохнули просто замечательно. Если есть вопросы то задавайте. Самое главное это не боятся:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325