Меню

На автомобиле на море

AD
Аня
20 июн 2007, 13:08
Хотим поехать на машине в Геленжик. Первый раз на такое решились, ради интереса:-) Вот только сомнения меня гложат, не тяжело-ли на авто ехать?! Поделитесь инфой кто ездил таким образом, интересует все! Во сколько выезжать, что брать и т.д.:-)
20 июн 2007, 13:34
Мы тоже собираемся на машине и в первый раз. Тоже думаю в Гленджик, но что-то смущает меня. Думаю мож в Коктебель (там вроде повеселее), но нет такого аквапарка, как в Геленджике. Постою рядом, послушаю.
Аня
20 июн 2007, 16:05
Повеселее наверно в Сочи:-) Мы хотим не совсем в Геленджик, там не далеко есть архипо-осиповка, там у нас друзья живут. Там на неделю зависнуть, потом поехать в Догомыс, Сочи, Адлер на пару дней в каждом городе и домой. Только вот гостиницы в этих городах хочу из Москвы забронировать заранее, правда не знаю какие:-)
20 июн 2007, 13:45
Мы ездили в Ялту с ребенком 6 месяцев. Выежать лучше в ночь, тогда на дороге нет фур и очень быстро поедите! :)
Аня
20 июн 2007, 16:06
А сколько вы ехали до Ялты? Без остановок?
20 июн 2007, 15:17
Мы ездили дважды. Конечно не легко. Многое зависит от автомобиля, на сколько комфортно ехать. Если ехать без остановок на ночлег, то под конец устаешь капитально, это при условии что мы с мужем рулим по очереди. А вообще вся романтика путешествия заканчивается км. через 500. Когда уже отсидел всю пятую точку, натрясся и несколько раз попал на гаишников, а еще впереди ехать и ехать.
Аня
20 июн 2007, 16:02
Автомобиль комфортный, семиместный внедорожник. Поедем втроем. Я муж и ребенок взрослый. Рулить тоже думаем по очереди:-) А может в Воронеже остановиться переночевать? Смысл езды на авто, только в том, чтобы сам себе хозяин,куда и когда хочешь, туда и поехал. Плюс романтика:-) А по деньгам, на самолете дешевле выйдет, но не прикольно:-)
21 июн 2007, 00:19
Мы тоже ночевали в Воронеже. Могу посоветовать хороший отель, реально. Мой муж часто мотается туда в командировки и всегда там останавливается. Это не доезжая до Воронежа км. 15-20, прямо по ходу движения отель "Яр". Не обращайте внимание на то что он у дороги . Он **** и на самом деле вполне соответствует хорошей европейской ***. Просто можно попросить комнату во двор. Так же там есть конная база. Особенно хороший ресторан. Обслуживание супер. Мы так же делали остановку в Ростове на Дону, отель "Дон плаза" типа *****, лучший в Ростове. Отстой номера, сервис и ресторан. Единственное что, так это на завтрак была красная икра, правда я все равно спала, муж рассказывал. Еще могу посоветовать взять с собой в машину подушку, удобно и можно поспать. Я откидывала сидение, вытягивала ножки и на подушечке как королева. Не смотря на все трудности и наш совковский сервис на юге в этом году хотим тоже сгонять на недельку на машине. Еще вот вспомнила, не превышайте скорость (сильно), и точно не обгоняйте через сплошную, как только въедете в Краснодарский край, там по всей дороге стоят гаишники с ноутбуками и видеокамерами, вас потом показывают в записи «преступления» и штрафы дерут хрен отмажишся.
Аня
21 июн 2007, 02:16
Этот отель? http://hotel-yar.ru/gallery/otel.htmll Угу, по виду вроде ничего, но и цены у него не маленькие, 8-9 тысяч номер:-) Так вы получается две ночевки делали по пути? Мы вообще сначала думали без остановок рвануть:-) Но видимо это плохая идея:-) Спасибо за всю инфу, очень полезно!!! Подушку и пледы обязательно возьму, тем более у нас все сидения складываются сзади и получается большая кровать:-)
25 июн 2007, 23:13
Это люксовые номера, обычный стоил меньше 4000. Отель этот. С 2 ночевками мы ездили, из-за работы. Когда ехали просто на юг, вообще без ночевки. Выехали около 21-22 вечера в 16 следующего для были на месте (Ольгинка). Ехали вообще без остановок, только перекусить. Обратно тоже без остановок. Вообще ночью хорошо ехать (страшно только ничего не видно, сильно быстро не поедешь), зато нет фур и гаишники только на постах, так по трассе (от Москвы до Ростова) ночью почти их нет.
25 июн 2007, 23:19
Да посмотрела цены на сайте, действительно подорожало.
Anonymous
20 июн 2007, 23:11
Ужасно. Когда приехали обратно, плохо помнили отдых, тряслись ноги и жутко болела голова. Экономия выходит боком на здоровье, комфорте и амортизации машины. Самолет и взять аренду авто на месте. ИМХО.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325