Меню

Турция и магазины

AD
Anonymous
20 июн 2007, 13:18
Извиняюсь,что анонимно:) У меня сиуация такая- летим в Турцию,в хороший пятизвездочный отель,ультраОлинкл.(Дельфин де люкс) Летим с двумя детьми до 6 лет. Муж сразу предупредил,что из отеля никуда,ни на какие экскурсии(а я обожаю ездить смотреть окрестности-достопримечательности),ни какого шопинга(что я,естественно,то же люблю- как же без сувениров оттуда вернуться!!) Вот и вопрос-в Аланье,есть что посмотреть с ребенком,и где можно купить недалеко чего-нить? Думаю,уговорит мужа,чтоб отпустил с одним ребенком в какой-нить центр? И вообще,чего из Турции привозят то? Едем туда впервые. Заранее спасибо!
20 июн 2007, 13:24
турецкие сладости,магниты....и прочие сувениры.у турков в продаже различные подделки сумок,очков от версаче, шанель и прочее.кожанная сумка примерно стоит долларов 100-200.также они продают куртки.дубленки...золото желтое.помимо этого кросовки шлепки туфли пума 12-20 долларов.а вообще хорошая вещь стоит так же как в Москве)))
Anonymous
20 июн 2007, 13:26
А хде-хде это все посмотреть?Есть какой то определенный цент или рынок?
20 июн 2007, 13:29
В Алании центральные улицы как раз состоят из магазинов и баров.
Anonymous
20 июн 2007, 13:31
Т.е ехать нужно в город? А как это,думаете возможно с ребенком? Или еще и мужа брать,который терпеть не может шопинг?
20 июн 2007, 13:34
Если хотите ТОЛЬКО по магазинам - то можно поехать в деревню поближе - Авсалар, Конаклы. Если хотите и город посмореть - то соответсвенно в город. Насчет мужа и ребенка - это Вам решать :).
Anonymous
20 июн 2007, 13:42
Пасибо,все себе пометила:) А в отеле,я так понимаю,ничего не купишь?
20 июн 2007, 13:44
Купишь. Но там все будет значительно дороже. И еще - торговаться, торговаться и еще раз торговаться! :))
22 июн 2007, 11:48
Почему-то я не заметила особых уступок в цене, как мы ни торговались в Аланье, на детской толстовке еле-еле доллар уступили, не за 12, а за 11 отдали.. На кожаных пиджаках правда по 20 долларов уступили, мы 2 брали - мужу и мне. А уж о том, чтобы торговаться на Кожаном заводе (или как там его, я не помню точно - возили на шоппинг) и речи быть не могло, хотя цены там в разы выше, чем в том магазинчике, где мы покупали кожаные пиджаки. На сувенирах вообще ничего не уступали, Я торговаться очень люблю, была даже разочарована...
Anonymous
22 июн 2007, 21:12
ОО,а я тоже люблю поторговаться!!!Еще бы случай предоставился:) А что на сувениры они мало сбрасывают?
24 июн 2007, 20:16
нас возили в Анталию на кожанную фабрику цены просто ужас торгуются с неохотой, сумки самые дешевые 150 у.е ремни 80 у.е так что делайте выводы
20 июн 2007, 13:28
До Алании оттуда килиметров 30-50. Выходите на дорогу, ваш отель прям на ней стоит, и тормозите автобус до алании. Насчет посмотреть - набережная, крепость... что еще не знаю, можно просто погулять. Магазины на каждом шагу. Если просто за сувенирами - то есть места от вас и поближе Конаклы, Авсалар. Что везут - кожу, дубленки, золото (мне лично не нравится), серебро, сувениры, кальяны....
Anonymous
20 июн 2007, 13:29
Пасиб,а что прям так стоять на дороге и тормозить автобус? Они все туда едут?Там туристы в нем или местное население?
20 июн 2007, 13:33
На этих автобусах написано куда он едет. Если я не ошибаюсь то стоя спиной к отеля Аланию будет направо. Там - фсе! Но больше туристов :) сколько сейчас стоит не знаю, давно там была. Главное потом уже , в алании, на обратном пути снова найти стоянку автобусов. :)) Еще можно в Манавгат поехать, это в другую сторону. Но он такой... не туристический можно сказать, что там еще смотреть кроме магазинов не знаю.
Anonymous
20 июн 2007, 13:43
Ясно,спасибо за ценные советы:)
22 июн 2007, 20:48
а почем уето никуда из отеля не хочет выходить он не обьяснил? (с транслита)
Anonymous
22 июн 2007, 20:52
Ну,типа итак путевки дорогие,в этот раз без шопинга:( Да,если честно не умеет муж с детьми сидеть,для него это критический случай.. Еще боится,что меня сопрут куда-нить...как в Египте,например,один предложил сколько то там верблюдов за меня,и уже в итоге с ним 5 лет общаемся,а он все никак отстать не может:)
20 июн 2007, 13:40
я там футболок сыну понакупала с человеком-пауком :-)) по 7-13 долларов
Anonymous
20 июн 2007, 13:42
А хде именно?
21 июн 2007, 17:37
ну я в Кемере :-)) меня до Анталии не хватило
AD
AD
20 июн 2007, 14:29
Турки очень цены дорогие ставят,торговаться стали нагло,я вот только оттуда и шопинг там не очень на мой взгляд стал.Все можно купить на обратке в дьютифри(водка клубничная турецкая кузу-кузу),а магниты и в отеле есть наверняка.В аэропорту тоже есть при входе в холе сувениры.
20 июн 2007, 14:46
Только что оттуда. Мой Вам совет - не надо шопинга, все необходимое возьмите с собой. Турция - это на пляже поваляться))
Anonymous
20 июн 2007, 16:54
Ну так не каждый сможет только и делать, что на пляже валяться!
22 июн 2007, 11:50
А на сколько дней вы летите?
Автор
22 июн 2007, 20:41
Я не знаю,как анонимус,который выше ответил,но мы летим на 2 недели.
Недавно из Турции, в Кемере были. Тоже с двумя детьми ездили до 6 лет оба, тоже такое же предупреждение получила до поездки. В итоге, муж меня отпустил одну съездитьв Памукале (очень рекомендую, хоть и не близкая дорога)), по дороге купила себе футболку и сладости родственникам (завозят в магазины, но не в дешевые). В ближайшую деревню в магазины я так и не попала. По дороге в аэропорт завезли на 20 минут в магазинчик, там купила сувениры и подарки, но не сообразила обо всем, что нужно, похватала что попало практически, тк было всего минут 20 с учетом похода с детьми в туалет. В дьюти фри муж купил спиртное, я вообще не была, объявили посадку. Психанула сначала, на то, что Турецкий шоппинг не удался, а потом подняла высоко руку и махнула на все... Зато отдохнули на славу! Фотки в паспорте, если интересно.
Автор
22 июн 2007, 20:43
Ой,классные фотки,спасибо!! Рада за Вас,что хоть на экскурсию съездили!!! Мне такое(без детей точно не светит,т.к муж совсем не может сидеть с детьми:( Или разве только с маленьким поехать???
С маленьким не возможно туда. Если всем ехать, нужно выбирать детские развлекухи. Дельфинарий очень детям понравился, но аквапарк не впечатлил, если ваши боятся воды как мои, то лучше отдельно в дельфинарий съездить. Рыбалка тоже понравилась всем, нам до нее и ехать пришлось всего 20 минут. В общем есть и экскурсии для всей семьи, если хорошо подумать, детям практически все бесплатно.
Кстати, я тоже думала, что там скучно будет. Но оказалось, что и в отеле много развлечений, не успели даже все, что интересно сделать! Так что все будет отлично! :)
Anonymous
22 июн 2007, 21:07
Спсибо за позитив!!!Прям настроили меня на нужный лад:) Скажите,а в дельфинарий далеко,в смысле где? А что вообще это за экскурсии?
Про Аланию не скажу, мы ж в Кемере были. Знаю, что есть в Кемере делльфинарий и в Анталии, но в Анталии с аквалендом, на целый день. Может есть знатоки Алании и подскажут Вам.
Anonymous
22 июн 2007, 21:14
МММ,жалко:( Ну,правда,может и в Алании есть дельфинарий какой-нить... А с детками вообще были у Вас ложности там? В ресторанах например? И как детская анимация? Прямо ребенок уходит- и его некоторое время нет?
В ресторанах без проблем было, мелкая только ест медленно, приходилось ее тарелки от официантов оберегать, а то они норовят убрать грязную посуду, а она любит есть не спеша и может из 2-3 тарелок питаться одновременно. :) Анимацию не сразу прочухали и мы и дети, только к концу отдыха стали они оставаться, а мы оставлять без опасений и писка, а до этого я сидела с ними рядом, пока муж бегал к морю и потом наоборот. :) Нет там никаких сложностей с детьми, а детям там очень понравилось. Уезжаем, а маленькая спрашивает:"В субботу сюда приедем?" :)
24 июн 2007, 18:10
на против вашего отеся,через дорогу будут располагаться магазины как в одну так и в другую сторону ,там подороже чем ехать в конаклы или авсалар и закупаться там,но зато никуда ехать не надо.Еще 2 раза в неделю (не помню по каким дням)приезжает базар с шатрами ,это просто надо проследить и опять же пройти по дороге до него.правильно вам сказали на счет автобуса мы так и делали,там в этих центрах на много все дешевле чем на дороге или в отеле (но нужно обязательно торговаться иначе вам загнут заоблачные цены)Если хотите посмотреть саму Аланию ,то опять же на автобусе, но там все сувениры значительно дороже.И еще не в коем случае не соглашайтесь на бесплатную обзорную экскурсию по городу ,это откровенный шоппинг только по безумным ценам (а если вы не будите покупать там где показывает гид(он имеет процент с продажи)к вам будут относиться мягко сажем не хорошо ,будут просто чмырить)так что удачно вам отдознуть ,если есть какие вопросы спрашивайте .Хороший выбор отеля ,если не секрет сколько отдали за путевки ,мы тоже собираемся в Аланию в сентябре (уже там были и очень понравилось)Удачи!
Anonymous
24 июн 2007, 21:18
Уфф,спасибо за такой подробный ответ,так все здорово рассказали! Прямо успокоили,насчет того что есть жизнь за пределом отеля,а точнее торговля хоть чем то:) Да,а Вы наверное первая,кто на еве одобрил выбор отеля,все как то к Ботанику склоняются..А Вы там были? Понравилось?За путевки на четверых у нас получилось около 150 т.р,с учетом,что летим не из Москвы,а из региона(ну,на это можно $600 скинуть) А Вы с ребенком ездили? А шатры приезжают(те кот,2 раза в нед) ЗА отель?Т.е на дорогу? Извините за такую кучу вопросов.
25 июн 2007, 09:15
нет мы в вашем отеле не были ,отдыхали рядом (не в таком большом и пафосном)там уж очень дорого получается.Мы отдыхали в холидей гарден(он тоже 5 ,но поменьше)О вашем отеле слышала много хорошего поэтому могу сказать с уверенностья ,что вам очень понравиться. Шатры приезжают через дорогу (если стоять к отелю спиной ,то нужно идти влево ,проидете наш отель и еще чуть-чуть там их и найдете ,все-равно гуляете.Один из дней помоему когда они приезжают это вторник(но я могу ошибаться) Мы ездили с ребенком ,нам было 1,8 в прошлом сентябре ,в этом году тоже поедим уже ждем не дождемся сентября.В этом году мне опять хочется в Аланию. и еще если позволят деньги и супруг ,обязательно съездите в турецкую баню,это просто супер !Я ездила осталась довольна!и всего 20 у.е.! несколько фоток из турции у меня в паспорте есть если интересно глянте. Хорошего вам отдыха!Если что интересно спрашивайте ,я с удовольствием отвечу!
26 июн 2007, 22:22
Мы сейчас в Сиде, сегодня на рынке поселок Кумкей покупали футболки - 5-7 евро, надо торговаться, отдают за 5-7 доллоров соответственно, впервый раз стормозила - пойду еще куплю толстовки по 15 евро детские хлопок неплохой. Были в турецком супермакете Мигрос - наш рамстор - дороже чем на рынке все, мы накупили там сладостей по 7-10 евро за коробочку, а на рынке по 3-5 такие.
27 июн 2007, 10:02
как хорошо у вас тепло там!А у нас в Москве ливень ,видимо на целый день и +15!Привет морю ,мы поедем в сентябре!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325