Меню

Сочи с дитем. Куда?

AD
20 июн 2007, 14:36
Здравствуйте. Первый раз берем дочку в отпуск на неделю на море. Похоже, не успеваем вписать ее в загранпаспорт. Посоветуйте пожалуйста, куда можно поехать в России на море. Или лучше не стоит в России? Дочке 5 лет, но капризная и болеет постоянно, еще и аллергик. Поэтому нужно хорошие условия (не ниже европейских 3*), хорошее питание, чистота, бассейн. Можно дорого. Хотим поехать в августе - начале сентября. Успеем еще что-то хорошее забронировать? Нужны конкретные отели желательно с комментариями. Спасибо.
Anonymous
20 июн 2007, 14:40
Если болеет то лучше в Абхазию там климат мягче и народа не так много как в Сочи
Anonymous
20 июн 2007, 23:30
Согласна!!!
Anonymous
25 июн 2007, 22:01
+1
29 июн 2007, 07:44
смотря чем болеет, в Абхазии климат влажный, если клиент лора то лучше анапа-новороссийск-крым
20 июн 2007, 16:37
UP
21 июн 2007, 02:42
Рядом постою.Подруга просила узнать,с дитём 1,5 года и мужем,которому нужны экскурсии и т.д:-)
21 июн 2007, 09:23
Если болеет, то мне кажется в Сочи лучше не ехать. Мы в прошлом году были с ребенком 3г. - начался дикий кашель у него - слишком влажно, и очень многие детки кашляли.
22 июн 2007, 00:02
Вы точно определились, что хотите в Сочи? Просто там очень влажный климат. А вообще для часто болеющих деток, особенно с респираторными заболеваниями, рекомендуют Крым- там суше воздух и как раз благотворный для лечения заболеваний дыхательных путей (крымская сосна).
22 июн 2007, 12:22
Присоединюсь мы были в Адлере неделю пролежали в больнице был сильный кашель и температура под 40, было подозрение на воспаление легких, но все обошлось.Вот такой отдух! Подумайте! Если собиретесь в Абхазию, то мои знакомые ездили в "Самшитовую рощу" правда он дорогой и туда трудно попасть, а в Крыму есть санаторий или пансионат "Утес" тоже классный, но тоже не дешевый.
22 июн 2007, 15:52
Крым-то тоже ЗП нужен. Поэтому и рассматриваю Россию.
22 июн 2007, 18:24
Мне кажеться там только нужен вкладыш о гражданстве. Украина - заграница? Я самневаюсь!
23 июн 2007, 07:22
Не нужен. Мы тоже в Крым собирались, точно знаю что зп не нужен. Это вроде как СНГ. По российскому можно лететь.
21 июн 2007, 06:36
если вас интересует именно Сочи, то я порекомендовала бы СОК Спутник - http://www.sputnik-sochi.ru/ отдельная территория, находится в низине между двумя горами, отдельный пляж. до ближайшего санатория далеко и их не видно. питание - шведский стол. если в основном корпусе, то там отличнейшие номера, убирают каждый день. я была ооочень довольна. есть возможность лечения. если захотите куда-нибудь поехать, то в внизу у ресепшена продают экскурсии. вообщем советую. особенно с дитем. хотя бы из-за того, что там не проходной двор и только отдыхающие и за ребенка спокойно
21 июн 2007, 10:55
спасибо, посмотрю.
Anonymous
21 июн 2007, 12:17
В АБхазии и правда климат лучше для детей
21 июн 2007, 22:12
а почему анонимно?))) иСочи и Абхазия рядом и климат я бы сказала почти одинаковый
Anonymous
22 июн 2007, 01:26
Нет .абсолютно неодинаковый.В Сочи сыро и влажно а в Абхазии как раз для астматиков климат лучше Почему анонимно?потому что сама туда собираюсь и боюсь сглазить,кстати тоже с дитем
29 июн 2007, 07:45
нет в Абхазии как раз даже более влажно чем в сочи, там постели к вечеру влажные даже, в сочи такого нет астматикам туда ни в коем случаи, лучше где по суше
26 июн 2007, 23:38
В "Спутнике" нет бассейна. Да и местных на территории многовато. Посмотрите "Мыс Видный".
AD
AD
21 июн 2007, 16:39
Мы едем в сентябре в санаторий Зеленая роща, дочке будет 1г.4м. к тому моменту. Судя по описанию, там большая территория, рядом с пляжем есть зелень (дочу там от солнца прятать). Детей принимают с года. Изначально хотели в Спутник (мы там раньше были, очень понравилось), но они категорично сказали, что детей принимают с 3 лет, хотя, помнится, там в столовой и стульчики для кормления были.
21 июн 2007, 22:14
этот санаторий выше на горе рядом со Спутником. у него действительно большая территория. а вы в каком корпусе будете жить? кстати, на территории санатория есть бывшая дача Сталина :-)
21 июн 2007, 23:04
Да, он рядом со Спутником. Мы будем жить во втором корпусе (высотном), так как двухкомнатные номера только в нем есть. Вы в Зеленой Роще не отдыхали случайно?
21 июн 2007, 17:09
В самом Сочи ужасные пляжи, для детей тем более. Я свою с баб и дед. отправляла в Адлер в Южное взморье" Это дорого. Но место достойное, со своей территорией и пляжем. Пляж - мелкая галька, бассейн крытый с морской водой, процедуры есть для детей. НО!!!! Там влажный субтропический климат, что ПРОТИВОПОКАЗАНО астматикам. Я не знаю, какая у вас аллергия, но советую эту информацию тщательно проверить и возможно выбрать другой курорт. Удачи.
21 июн 2007, 21:27
Мы ездили в прошлом сентябре в Сочи на машине с 5м сыном)), но не доехали)) устали, остановились в (то ли село то ли деревня) Ольгинке. Это 200 км от сочи))). Очень понравилось. Мы были в первых числах сентября, и народу было очень мало. Рядом несколько пансионатов в том числе Гамма, так вот когда на море был шторм, мы за миним. плату купались в его бассеинах, там очень хороший лягушатник. А сами мы жили в частной гостиннице)) Тоже оч. хор. условия. Вот сейчас тоже собираемся, и тоже на машине))), и опять туда же.
21 июн 2007, 22:09
Парк отель (сетка Рэдиссона) Рэдиссон САС Лазурная - это выскоий уровень (в СОЧИ), отель Валентин в центре города оченьб хороший! И рядом с Парк отелем новый недавно открылся 3 года где-то, забыла название, но АФИГЕННЫЙ! посмотрите в инете, может есть что..
21 июн 2007, 22:15
но в центре слишком много народа. да и пляж не такой привлекательный.
22 июн 2007, 09:37
Природа и море лучше в Абхазии,да и вообще там намного чище чем в Сочи ,а с аллергией вы как в бассейн ,я своего не пускала в хлорку.
22 июн 2007, 10:11
люди, советующие Абхазию, вы немного не поняли автора, автор пишет, что если бы не загранпаспорт, она поехала бы за границу, в Абхазии немного другой отдых, специфический, скорее всего, семье автора такой отдых просто не подходит, поэтому не стоит советовать, а то едут в абхазию, не понимая ее специфики, а потом ругают на чем свет стоит
22 июн 2007, 12:30
в паспорт вписывают 10 дней, так что успеете, идите в ОВИР и поезжайте на нормальный курорт.
23 июн 2007, 09:11
сейчас вписывают за сутки. А положено, прям при вас. Так что идите в ОУФМС и быстренько впишите.
22 июн 2007, 13:40
почти все хорошие отели в Сочи(имеется в виду именно центральный Сочи, а не Большой,который 145км по протяженности)расположены у дороги,причем у федеральной трассы.Поэтому кроме отеля Рэдиссон Лазурная ничего в голову не приходит.Там хоть бассейн закрыт самим отелем от дороги...А так-санатории "Сочи","Русь","Радуга","Заполярье".Недешево,да,но качественный отдых гарантирован и близость ко всем развлечениям
22 июн 2007, 16:52
по поводу качества все условно..... Но тех денег, что они просят за отдых -не стоит ни один санаторий Сочи.
22 июн 2007, 17:43
Абсолютно согласна.ВСЕ цены на отели и санатории в Сочи завышены(ИМХО).Дорогой,неоправданно дорогой город.Слишком наглый сервис,дикие цены,к отдыхающим отношение хамское.И хоть тут живут мои родители,я сама никогда не отдыхаю в Сочи (поездки с ребенком туда отдыхом не считаю,это просто навестить родителей и отвезти малышку. Просто выше я назвала места,в которые нужно ехать чтоб просто не испортить себе отдых.За остальные не поручусь
22 июн 2007, 15:44
Санаторий "Русь" - супер, сама отдыхала, но вот по поводу с ребенком-ничего не могу сказать, тогда такого не имелось и внимания на все это не обращала:)) Хотя с детьми маленькими там многие отдыхали. Да,ценник там приличный конечно
22 июн 2007, 15:46
А в общей массе особо и не выберешь,достаточно все заброшено, так что осторожненько с выбирайте. Рэдиссон (их 2) хорошие и еще Шексна,кажется Газпромовская
22 июн 2007, 16:53
это тот, что возле Бочарова ручья?
23 июн 2007, 03:14
он самый:)
22 июн 2007, 15:55
Всем спасибо. В Сочи теперь что-то не очень хочется. Климат наверное действительно не подойдет. Буду пробовать все-таки успеть вписать в паспорт.
23 июн 2007, 07:31
Мы тоже были в вашей ситуации. Хотели в Турцию, но загранпаспорт не успевали сделать. Поэтому перебирали варианты - Сочи, Анапа, Крым. В Анапе уже практически подобрали отель - или Ривьера (там даже ол инклюзив, или еще все пансионат Джемете хвалят. Но в мае заездов не было, а у нас отпуск в мае. В Сочи смотрели Прометей, ол инклюзив, своя территория, но это дорогой отель, и заездов тоже не было. Короче, решили подождать паспорт, и получили в последний день, когда время уже не терпело. Полетели таки в Сиде.
AD
AD
29 июн 2007, 00:52
В Лазаревском " Одиссея".Были осенью с малым дитем.Придраться не к чему было.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325