Меню

Испания.Помогите с выбором

AD
20 июн 2007, 20:41
Не успели мы вернуться из Турции, как снова собираемся в дорогу. Хотим поехать с мужем и ребенком 3,9 с 5-го августа на 14 дней. И решили-Испания. Хотим совместить все- и море, и Барселону, и Порт-Авентуру, и Дали, и замки-крепости., и виндсерфинг. Подскажите, гуру и профи, куда смотреть: пока только КостаДаурада понравилась (рядом с Салоу). Дайте плиз наводки. Мы за ценой не постоим)))
21 июн 2007, 09:34
Барселону смотреть, дельту дель Эбре (за перевод не ручаюсь :) ) А так, на день в Таррагону из Салоу можно поехать, там римский колизей откопан. Если интересно, то на винодельню Торреса бывают экскурсии, можно купить оригинальные вина прям с завода. В отелях предлагаю различные экскурсии. все зависит когда собираетесь
21 июн 2007, 14:21
Была недавно в эккурсионке по Испании. Определенно, Барселону смотреть! Об-но! Я там видела мало, но для себя выбрала для сл.раза: порт, океанариум, Монжуик (подробно с Исп.деревней и прочее), улицы, музеи, Гауди! -стнадартный набор. Валенсия - чудо чудное. Еще оч.понравилось: Толедо (особенно толедские ножи, не пожалеете купив их), Жирона. Еще была в Сарагосе, Фигейросе, Мадриде, Лорете де Маре
21 июн 2007, 16:04
обязательног Барселону, кориду, поющие фонтаны, лучше брать два раза отдельно на кориду и фонтаны и отдельно в Барсу, в последную мы ездили сами, были в Бланесе там ходит электричка, приходит на вокзал в центер города оттуда ходят туристические автобусы по трем цветным маршрутам, вот мы и прокатались целый день, аквариум понравился, ноукамп, ну и все что связано с гауди тоже, я бы брала так что бы было два дня и отльчек переночевать, так как едите в сезон скидок можно пройтись по магазинам до 70% скидка, счастливо отдохнуть
21 июн 2007, 16:13
14 дней-прекрасно! И накупаетесь и действительно можно массу всего увидеть.Хочу посоветовать ко всему перечисленному монастырь Монтсератт. Высоко в горах .Сами горы и вид с них-красивооо.:) Все едут к черной Деве попросить о помощи. Предание гласит,что через год оно сбывается(есть спец.комната с благодарностями от посетителей).Вобщем снесло меня в эту тему..:).Расскажу.Я попросила у Девы для родной сестры помочь в ее желании иметь ребенка.Вот не знаю..совпало или нет.. а у сестры были проблемы со спайками и долго лечилась перед зачатием..Но день в день через год после моего посещения монастыря у сестры рождается ребенок. Ну...акцент конечно я ставлю не на этом,когда советую посетить это место.Просто там действительно красиво.:) http://all-photo.ru/lb-gallery/photos/7188-0.jpg <> target='_blank' href='http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1684322 (на'>http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1684322 (на <> такую высоту фуникулер поднимает всех желающих.Мы не поехали-страаашно :)Хватило подъема к монастырю на автобусе.)
21 июн 2007, 17:06
Вы многое потеряли, поехав на автобусе. Поездом и/или вагончиком подвесным - даже сравнения никакого! А на этой площадке совсем не страшно - там огроомный простор, много красивых мест, где можно прогуляться и даже подняться еще выше. А еще на аналогичном фуникулере можно было спуститься ниже монастыря - там тоже здорово - очень красивая дорога (прямо супер!) и церковь. Так что, рекомендую еще раз туда съездить и посмотреть все то, что не видели;))))
22 июн 2007, 08:38
На автобусе мы вобще передвигались на протяжении всей экскурсии (от отеля до горы с монастырем ).Я это имела в виду.:) Если бы я не заболевала в этот день,может мы бы и слазили повыше.А так муж и сын проявляли благородную солидарность во всем,кроме присоединения к моим попыткам вылечиться анисовым ликером ,продаваемым на территории монастыря.:)Но вернуться я бы хотела (смайлик закатывает романтично глаза) Для автора топика- на экскурсию ездили из Салоу (Коста-Дорада)
21 июн 2007, 17:10
Вблизи Барселоны действительно только этот берег. Правда, до Фигейроса оттуда ехать далековато - только специально автобусную экскурсию брать и на весь день. Если с другой стороны Барселоны берег смотреть, то Дель Маресме тоже не плохо (и дешевле, но, вижу, для Вас это неактуально;)). К тому же отсюда можно и до Андорры доехать или до Франции (если есть желание, то можно на машине или экскурсией).
21 июн 2007, 17:54
Порт-Авентуру для малыша рановато, а вот для взрослых в самый раз :-) Тоже думаем поехать в испанию. Но цены пугают. Сейчас, что в Турцию, что в Испанию одинаково получается дорого.
21 июн 2007, 22:07
для почти 4-х летнего малыша нормально, не рано. Там и не с такими приезжают. Там есть развлечения как для взрослых, так и для детей любого возраста. Проводятся всевозможные тематические шоу, очень интересно и красиво.
21 июн 2007, 22:02
Мы были в Коста Дораде, городок Салоу, до Порта Авентуры пешком дошли, можно на втобусе доехать(для малыша там тоже есть развлечения), до аквапарка пару остановок на автобусе(проезд на котором входит в стоимость посещения аквапарка, кстати в аквапарке есть дельфинарий под открытым небом и бассейн устроен так, что вы видите, как дельфины плавают под водой, очень здорово). В Барселону на электричке доехали и всю ее сами обошли и объездили на метро. Все очень понравилось. Но тогда мы были бездетные, было проще.
21 июн 2007, 22:46
Мы ездили от Натали, они делают совмещенные туры: неделя в отеле Порт Авентура 4, неделя в отеле на море, очень удобные туры, в отеле Порт Авентура Вход в парк бесплатный, накатаетесь, насмотритесь, плюс несколько билетов в аквапарк Коста Карибе, классный аквапарк!
22 июн 2007, 08:44
Всем спасибо большое. Едем, правда на Родос.А Испанию попробуем в след.году)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325