Меню

На море с грудничком - нужен совет бывалых!

AD
21 июн 2007, 09:07
Мой грудничок, можно сказать, "со стажем" - 11 месяцев будет в августе, когда мы с ним собираемся на Черное море (под Туапсе, в д.о.). Хотим поехать на месяц. Три недели с нами будет моя мама, а на последнюю - приедет муж. Дорога - самолет. Подскажите, кто летал с такими малышами (и младше) - какие могут быть трудности-опасности? Стоит ли вообще ехать на море, или лучше все-таки отсидеться на даче (без водопровода )? Как малыши переносят самолет и перегрузки? Как в жаркие дни им - очень тяжело? Я планирую, что в полдень будем в номере отсыпаться, а рано утром и после15 ходить на пляж. В общем - буду благодарна за любую информацию от опытных в этом плане мам!
21 июн 2007, 11:01
Мы первый раз летали в Турцию в 7 мес., уже в 12 мес. в Прагу. Мое мнение: чем младше ребенок тем легче с ним отдыхать.
21 июн 2007, 11:39
согласна, летали в 9 месяцев с двумя в турцию. перелет перенесли нормально спали. с собой смесь, игрушки, лекарства, влажные салфекти, памперсы, в самолете может быть прохладно так что теплую одежду и вообще лучше иметь сменную одежду, до трапа можно с коляской, что очень удобно, при взлете и посадке нужно давать пить, что бы не закладывало ушик, и вов ремя полета тоже хорошо так как воздух в самолете разрешен, акклиматизации небыло, а море это очень хорошо и полезно, счастливого отдыха, если что спрашивайте
21 июн 2007, 12:17
+1, летали в 10 мес, в год и в полтора
21 июн 2007, 12:48
летали в год, все супер! тем более вы летите на месяц - никаких проблем быть не должно!:) удачи!
21 июн 2007, 12:19
Я тоже считаю, что море малышам только на пользу, купите надувной бассейн и пусть там играет на пляжи (наберите туда морской воды), дне- в жару лучше отсыпаться, где попрохладнее. самолет, лучше подгадать, чтобы уснул, если есть возможность выбрать рейс подходящий или сдвинуть дневной сон.
21 июн 2007, 14:44
Девочки, спасибо вам за отклики! правда у меня новый "сомневатель" появился: Сейчас приехали от врача - главный уролог г.Москвы, т.е. не абы кто , я ее спросила про "месяц на море" на всякий случай, так она категорично заявила, что с детьми до двух лет "ни в коем случае нельзя ездить на море и вообще в другую климатическую зону"... На мой вопрос - а какая разница, мы же из лета в лето едим, она ответила, что для ребенка это огромнейший стресс, т.к. он чувствует перепад атм.давления, влажности и прочих особностей нового места пребывания. Что допускается лишь поездка на ВСЕ лето, т.к.2 недели только уходит на преодоление этого стресса и его возможных последствий. А наш "месяц" - это вообще ничтожно мало... Блин, я теперь вообще в раздрае полном. На форуме - этом и на маме почти все советуют ехать, но мнение специалиста тоже чего-то стоит.....
21 июн 2007, 14:51
Тут весь вопрос в том сколько лет специалисту:))) Потому что вся наша советская медицина училась на аксиоме, что ребенка до трех лет никуда вывозить нельзя за пределы родной полосы...В данном случае и правда специалист большой - разрешает после двух вывозить:))) Если ребенок здоров - пусть морем наслаждается, главное чтоб на солнышке не гулял:)
21 июн 2007, 14:55
Ну да, я тоже так подумала, что это глубоко традиционное мнение. Специалисту под 50 где-то. У меня и родители отговаривают, боятся...
21 июн 2007, 15:54
а нас наоборот врач и отправила на море тогда. сказала что из лета в лето нормально, а вот зимой отговорила, сказала что воздух и море очень полезны для иммунитета, и вообще мы будем все вместе что для развития детей это на столько важно, а то они с нянями, она нас подготовила и написала что с собй из лекарств взять вообще а что в самолет и все мне расписала что и в каком случае давать, и главное она нас к полету за три дня готовила, мы пили четвертинку какой то таблетки что бы взлет, посадку и как раз давленеи в турции их не беспокоило, но в обратном полете я не стала и все было нормально, главное что бы масик не больной был в полете или перед, а так я вот сама опять планирую, а врач врачу рознь
21 июн 2007, 14:59
Я тоже считаю и по опыту, своему и своих подруг, могу сказать, что здоровому ребенку-это только на пользу. тем более на месяц, мы вообще на 2 недели летали. у меня ребенок аллергик, так на море все ели и ничего не было и потом по возвращении еще месяц никаких высыпаний. а потом-сколько врачей-столько и мнений:)а Вы мама и лучше знаете, что хорошо для Вашего ребенка, так что решать Вам.
21 июн 2007, 18:28
Интересно, почему ж зарубежные спецы придерживаются иного мнения? Там с детьми самыми мелкими куда только не катаются. Я за поездку, только взять на всякий случай лекрств, не усердствовать с солнышком и все будет хорошо. Моему младшему в прошлом году было полгода, мы ездили во Вьетнам, нормально. Правда вот в 10 месяцев он слегка задолбал пассажиров самолета своими перемещениями по салону, но в целом вел себя пристойно. Посмотрю как в этом году пройдет переезд.
21 июн 2007, 18:54
+1 Мы первый раз летели с ребенком на море, когда ему было 9 месяцев. Наш врач была всеми руками "за", несмотря на то, что летели всего на 9 дней и из зимы в лето. Сказала, что ребенку не могут быть во вред положительные эмоции :-) Но здесь вообще подход у врачей гораздо более оптимистический :-) На всех курортах постоянно вижу большое количество очень маленьких детей.
21 июн 2007, 22:50
А мы в первый раз на Кипр поехали в 3 месяца, а старшему 3 года, проблем больше было со старшим, а мелкая ела и спала, красота!!!!!!!!
23 июн 2007, 12:18
В год и месяц у нас уже было три перелёта и две страны. Все три раза на море. Один раз три недели, второй две, третий одна. Проблем не было. С маленькими вообще одно удовольствие путешествовать. Но это мой ребёнок и я за него была уверена, что всё пройдёт хорошо. Смотрите по своему ребёнку, вам решать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325