Меню

Абхазия. Мама и двое малышей. Вопросы :)

AD
22 июн 2007, 17:13
Дабы не засорять чужой топик совими вопросами, открываю свой. очень надеюсь на получение ценной информации от бывалых путешественников :) Ситуация, в краце такова: Меня уговаривают поехать в июле в Абхазию (уговаривают, хм, 7 лет на море не была, что тут уговаривать :)). Но я никогда не ездила с детьми, старшему - в сентябре будет 4, младшей - в августе год. Ехать придётся одной с приятельницей, которая там уже была. Но у неё свой малыш полутора лет. Стоит ли соглашаться? Что надо предусмотреть, что взять с собой?Как лучше добираться? Где размещаться? Буду очень признательна за помощь опытных мам (и не только):)
22 июн 2007, 17:29
мне если честно, в Абхазии не понравилось. единственный + это то, что народу гораздо меньше чем в Сочи или Адлере. ездили с мужем и с друзьями (тоже семейная пара),а без мужчин я бы вообще туда не сунулась, мне кажется опасно.
22 июн 2007, 17:34
Спасибо, а что бы вы посоветовали для отдыха с двумя малышами? есть ещё вариант Болгария, но в сентябре, а до того времени многое может измениться :)
22 июн 2007, 17:36
Лучше уж Анапа. Там и песочек, и развлечений для малышей побольше, и криминала меньше...
22 июн 2007, 17:52
спасибо, почитаю про АНапу :) Собственно, Абхази я выбрана исключительно "за компанию" :)
22 июн 2007, 19:41
ну явно не абхазия с 2 мя детьми вам там тяжело оч будет да и еще с таким масиком
22 июн 2007, 20:19
Вы полагаете, что трудно будет найти комфортные условия или что вы имеете в виду? С масиком по-любому будут ограничения :) К этому я готова.
22 июн 2007, 21:59
Дело в том,что в Абхазии есть много плюсов,но много и минусов.В Абхазии понравится тому,кто любит этот край,кто ностальгирует по советскому прошлому,а не гонится за супер комфортом.Там есть своя специфика,это не Адлер.Я прежде чем ехать,несколько месяцев форум изучала,каждый нюанс.А то в прошлом году одна девушка с Евы поехала в Сухум с детьми,так она с ужасом описывала тут свой отдых.Она писала:"Тут в магазинах даже нет Агуши"...Поймите,это непризнанная республика со всеми вытекающими последствиями.Мы,например,ехали на машине,у нас было ОСАГО,КАСКО-но они там не действуют,и мы везли с собой еще деньги,потому что если что,то все расчеты наличными.
24 июн 2007, 00:28
Я читаю как раз сейчас форумы, любуюсь красотами, но, боюсь, для первого выезда - неудачный выбор. Супер комфорт это не самоцель, без "Агуши" итак справляемся,но есть моменты, которые ПОКА хотелось бы упростить. Большое спасибо за отзыв.
23 июн 2007, 15:02
согласна с написанным выше там взрослому одному хорошо тем кто любит природу и ностальгию по сов временам и кому ничего собственно не надо кроме как только на море и только в номер скучно ужасно!!!я сама отдыхала в адлере а у хозяйки родственники живут в абхазии,сразу после границы.безусловно там красотища безумная,но я бы со своим 2-х летним не поехала бы по сравнению с другим отдыхом.смотрите сами
24 июн 2007, 00:30
поняла.хоть я и не тусовщица и мне как раз нужно только море %) а что бы вы посоветовали мне?
24 июн 2007, 19:34
сама не знаю вот сижу голову ломаю куда ехать со своим мужа наверна не отпустят я поеду одна с ребенком то ли турция то ли наш юг,вариант типа анапа,геленджик,лазаревское уж голова квадратная да и всех замучила со своим отдыхом
24 июн 2007, 23:59
у Абхазии есть одно, самое главное, на мой взгляд, преимущество, там можно найти относительно незагруженный людьми пляж, для меня самая жуть, когда народа много, да и для детей, имхо, тоже
25 июн 2007, 15:22
абсолютно согласна,когда я там была на пляже вообще практически никого не было,но мне дня хватило чтобы понять,что умираю от скуки там и хочу обратно в адлер.Хотя сын хозяйки возил нас с мужем в горы мы 5 часов ехали по ним на уазике такого я не видела никогда!!!жаль не могу скинут ь фотки но это незабываемое впечатление,девственный лес идеально чистый воздух,земляника просто огромная,горный ручей,молоко коровье и козье и горы,горы...я даже залезла с местными на одну,так там трава см 5 как мягкий коврик и воздуха не хватает.прям сейчас бы туда махнула,тока с ребенком не поеду маленький еще
25 июн 2007, 16:35
у меня просто работа такая - люди, люди, разговоры бесконечные, на отдыхе хочется просто отдохнуть от всего этого, ведь если предполагается какое-то шоу, развлечения, то априори там много народу
26 июн 2007, 09:54
согласна,сама раньше работала с людьми в люксовом магазине парфюмерии,так бывало мы вечером с подружкой едем домой а у нас рот не отккрывается что либо сказать,так за день наговоришься.соответственно и отдых нужен всем разный,но с 2 детьми я бы не поехала все равно туда пока они маленькие,лет с 4-5 может да
26 июн 2007, 10:35
если одна от самого дома, тоже не представляю, я рассматриваю отдых в Абхазии, но мы поедем с детьми на поезде, а папа на машине со всем скарбом и найдет нам там место, и встретит возле границы
27 июн 2007, 11:17
удачного Вам отдыха,чтоб были только положительные эмоции потом напишите как отдохнули,а то я тож скучаю по абхазии. Удачи!!!
27 июн 2007, 11:26
спасибо:-) туда мы в августе планируем
23 июн 2007, 15:18
Что за глупость,не опаснее чем в любом другом месте.Если не шляться ночами по Кондорским ущельям.
AD
AD
23 июн 2007, 15:29
Я думаю что если бы вы были с папами ,то было бы проще по любому.А дикарями,вам оно надо,лучше дождитесь сентября и в бархатный сезон в Болгаоию,там обычно трансфер есть,а здесь двое детей, вещи и еще и граница на солнцепеке,поиск жилья(если вы не санаторий).Я была там и мне там очень нравиться,но с учетом двоих детей и приятельницы с ребенком ,я бы не поехала.Если что заинтересует спрашивайте.
24 июн 2007, 00:20
Спасибо, вы подтвердили моё мнение.Я много читала форумов тематических, и поняла, что с малышами нужно искать что-то более "обжитое". Вот подрастут и тогда ;)
24 июн 2007, 19:53
Лет с трех:))) Там действительно с малышем будет тяжеловато.
25 июн 2007, 14:03
Не заметила как-то тяжеловатости, честно говоря... :) Ребенку было год и 10. Ехать просто нужно в места проверенные и соответственно бронировать туда места заранее. Мы бронировали номер на май в Лучезарном в феврале.
26 июн 2007, 07:47
Я просто писимист- всегда еду на море и сразу просматриваю места, где есть какие-нибудь места оказания первой помощи, больницы, а в Абхазии вы много мест знаете? Я просто в Гудауте отдыхала и у меня окна выходили на одну из детских больниц(мы оттуда сразу смотали)- сервис африканской деревни, если не сказать хуже:(( А с двумя детьми шанс вдвое больше, что что-нибудь может случиться:(( Правда и в Анапе в прошлом году моя соседка ждала скорую с 7-00 до 16-00 - не справляются ....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325