Меню

Как менять подгузник в самолете если ....

AD
22 июн 2007, 23:41
...ребенок вдруг покакает? Че-то меня вот озадачил сей вопрос. Нам 1,6, на горшок не ходит. И как практически в этом случае поступать?
22 июн 2007, 23:47
Вы одна? если нет - забьетесь в туалет, с мужем поменяете, подогузник положите в пакетик а-ля "для бутербродов" (из-за любви к человечкству:) и выкинете:) я летела одна - это был мой кошмар: вдруг ребенок обкакается:) я дочке так и сказала - если ты это сделаешь, нас с тобой выкинут " за борт":)))))
22 июн 2007, 23:48
забиться в туалет-это сильно:), там одной-то не развернуться. Пока не знаю, одна буду или нет, а если все-таки одна?
23 июн 2007, 00:03
У нас так было: в салоне раздеваем ребенка по максимуму - снять ботиночки, штанишки, может быть колготочки (чем больше снимешь тем потом легче). Если вдвоем, то колготочки уже у туалета снимаем, чтоб меньше памперсом светить. 1 человек с ребенком заходит в туалет и производит операции по выкидыванию использованного подгузника, вытирания попы, м.б. мытья попы, заворачивает мокрую попу в пеленку и выходит. Снаружи у туалета надевается памперс. А далее, если вас двое - одеваетесь там же. Или если одна - идете на свое место и там одеваетесь. (П.С соком и фруктами меньше перед поездкой увлекайтесь)
23 июн 2007, 00:17
а что делать? мы летали много. но пока бог миловал - только писали:) я меняла подгузник на месте (летели вдвоем с мужем или я одна а ряду на 3 человека:) вобшем, покормите накануне рисом, если есть опасения, и летите с хорошими ожиданиями:)
Вы не можете поменять ребенку подгузник самостоятельно?! В туалет как раз лучше идти одной, чтобы просторнее было (вообще не представляю, как там вдвоем с взрослым человеком развернуться). Там пеленальный столик есть, достаете, меняете подгузник, выбрасываете и все. В чем проблема?
23 июн 2007, 14:25
спокойно, без возмущений:))) я - могу, благо летали и летаем очень часто (ттт). вот только когда ребенок будет в туалете не пеленальном столике (особенно, если ему уже 7 месяцев и он уже не лежит куколкой:), а самолет попадет в воздушную яму и т.п. - будет очень весело. у меня самой такое было однажды - сори за подробности, пИсала в этот момент. меня бросило в угол туалетной комнаты + больно ударилась об какой-то выступ. поэтому я сторонник того, чтобы подстраховываться.
Ну так при открытом столике места не так много, чтобы бросало из угла в угол:) Так что как раз за него и вцепитесь в случае чего,а второй рукой ребенка прижмете, чтобы не упал. Не знаю, сколько летела, ни разу не было ситуаций, чтобы так сильно швыряло. Это не так часто бывает все же.
Меня вот тоже этот вопрос интересует. Ребенку год будет к поездке... Планирую взять с собой одноразовые пеленки, побольше влажных салфеток. В "Боингах" - туалетах- видела что-то типа откидных пеленальных столов, вот туда и пойду. И думаю взять с собой пакетов, чтобы все это: подгузник, пеленку, салфетки туда завернуть... Еще думаю, что для себя возьму запасную футболку - мало ли что :-) Пока что план такой, если кто-нибудь поделится опытом - буду благодарна.
23 июн 2007, 21:10
О! Про футболку для себя это здравая мысль! Я как-то даже и не подумала об этом... Возьму себе на заметку! ;))
24 июн 2007, 18:51
Если Вас вообще интересует опыт полетов, то могу поделиться. Путешествуем с 0 и много. Для путешествй купила спец. рюкзачок. Пленки, подгузники, салфетки, водичку, смеси и т.д. все детское - все туда. Для себя на самом деле запасную футболку надо брать. "Мало ли что" - это вылитый нечаянно (ттт) чай-кофе, неожиданно укачавшийся деть, который (простите) вас облевал, какашки те же, и т.д. В год мы летали, откидных столиков в ТУ не было, просто опускала крышку, сверху одноразовую пеленку, еще одну для "стерильности" - и вперед:) А сейчас летела, впереди сидела на руках у мамы маленькая девочка, около года, была с соской. Самолет пошел на посадку, коснулся земли, девочка выплюнула соску и...маму фонтаном облевала. Бедная мама... Хорошо, на нас не попало:)
23 июн 2007, 07:38
в Ил-ах есть туалеты со значками мама с малышом, из шести два таких, там несмотря на мал. площадь есть откидные пеленальные столики. Мы там менялись. С собой пачку салфеток влажных, потому что подмыть под краном проблематично, полотенчико постелите и переоденете. В других самолетах, наверное, тоже такое есть.
23 июн 2007, 08:13
а в чем проблема? Мы брали с собой в год и 6 как раз разовую пеленку, зашли в туалет, закрыли унитаз крышкой и постелили поверх пеленку, ребенка поставила на пеленку сверху и сменила подгузник воспользовавшись влажными салфетками(мы правда просто меняли подгузник т.к. ребенок пробыл в нем три часа), памперс в заранее припасенный пакет и в мусор. Все. Говорить кому-либо что его за физиологические потребности организма скинут за борт считаю излишне жестоким, никакого кошмара в смене памперса не вижу.
23 июн 2007, 14:27
да, с чуйством юмора явно проблемы сегодня - может, полнолуние:) я это сказала ребенку, которому было 9 месяцев, с улыбкой - очень жестоко по отношению к крошке:)
23 июн 2007, 16:32
думаете 9й понял вашу шутку?
23 июн 2007, 08:43
ОБычно на сиденье влажными салфеточками вытрите- на радость всем сидящим рядом:))). Есть же дети и взрослые которых рвет бесконечно, но не сидят же они весь полет в туалете
23 июн 2007, 02:27
А у стюардессы спросить: "Где я могу поменять подгузник?" Лично я бы - в закутке (у аварийного выхода, в хвосте, в стюардессном между-корридорчике) - прямо на пол постелив подстилку, с мокрыми платочками и полиэтил. пакетиком. Делов-то на 1,5 минуты... А вот ребенка шпынять, типа "сейчас какай-сейчас не какай" точно бы не стала, и рисом закармливать тоже - особенно при поездках и перемене еды-воды это черевато проблемами. (с транслита)
23 июн 2007, 14:23
что значит "закармливать рисом"?:) просто к дороге надо готовиться, даже взрослому: каждый знает особенности своего желудка и т.п. ТОже самое с ребенком - если его, например, слабит от огурца - не давать накануне поездки. по-моему нормальная практика
23 июн 2007, 10:09
В самолете с этим проблем нет.
Anonymous
23 июн 2007, 11:20
"отличный ответ", главное - дельный
AD
AD
23 июн 2007, 14:39
Я меняла в туалете, ставила ребенка на унитаз,предварительно опустив крышку унитаза, и стоя ( в смысле ребенок стоял:)) меняла, и как выше писали перед этим сняла все лишнее, точнее шорты, сандалии с носками оставляла
23 июн 2007, 14:42
ГЛАВНОЕ, не делать этого прям на сидении, тем более, если рядом с вами соверешнно посторонний пассажир летит. А то любят мамочки этим погрешить. И плевать даже на то, что в это время обед у людей :)
24 июн 2007, 20:09
гы, а мы када посл. раз из турции летели, перед нами сидел мальчик лет 2-2,5, он встал на сиденье и писал в банку. это был пипец.
Anonymous
23 июн 2007, 14:47
В некоторых самолетах есть откидной пеленальный столик в туалете.
Anonymous
23 июн 2007, 17:27
Потопали к туалету втроем - я, детка и моя подруга, она просто держала все необходимое, свежий подгузник, салфетки влажные, пакетик, чтобы использованный подгузник убрать - я зашла с деткой в туалет, никакого откидного столика не было или я его не видела, сняла аккуратно подгузник, салфетками все протерла и тут же их в пакетик, водичкой замыла, опять салфетками протерла, насухо чистой полотенчиком или пеленочкой и в свежий подгузник. Кстати, в туалете с еще одним взрослым действительно не развернуться, подруга стояла за дверью... Но все прошло нормально... А вообще попробуйте, что Вам удобно снимать - подгузники или трусики-подгузники Up and Go, которые разрываются по бокам, ну и ботинки с ребенка заранее снимите, чтобы на месте не возиться ;-)
24 июн 2007, 18:43
Ну и проблему Вы выдумали. Идёте в ребенком в туалет и меняете. В чем проблема-то? В 1.6 мы это делал стоя на унитазе. Влажные салфетки помогут. В 0.6 - лежа на том же унитазе на одноразовой пеленке. В 2.4 мы брали с собой горшок. Дальше - как все люди:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325