Меню

Заканчивается срок действия паспорта....

AD
26 июн 2007, 23:02
Собираюсь 27 августа в Турцию на 2 недели, а паспорт действителен до 25.11.07. Могут ли быть с этим проблемы??? Подскажите плиз!!!! А то завтра собираемся ехать бронировать.
26 июн 2007, 23:06
Да там вроде можно за три месяца до окончания паспорта.
27 июн 2007, 00:08
мы с мужем летали в Египет, вернулись 6-го, а 7 паспорт закончился, все норм
27 июн 2007, 00:24
А когда вы летали?
27 июн 2007, 14:03
4 года назад вроде, очень переживали, но пограничники тока спросили успеем ли мы вернуться
26 июн 2007, 23:14
так получается же меньше 3-ёх месяцев...
26 июн 2007, 23:24
я просто считала август и ноябрь - три месяца. вообще, я слышала, что в Турцию с меньшим сроком пускали, но недавно вроде ввели строгость в этом вопросе, утверждать не буду, но большинство стран, да почти все, не менее чем за три месяца до окончания паспорта.
26 июн 2007, 23:25
Спасибо. Я так понимаю, что лучше не рисковать и ехать раньше
27 июн 2007, 00:52
И ещё вопросик: Что буде, если мы все-таки поедем? Что может сделать таможня?
27 июн 2007, 14:10
вероятнее всего вас пропустят нормально, у меня летали знакомые с паспортом который закончился в день отлета.
Anonymous
27 июн 2007, 14:15
таможня ничего, а вот паспортный контроль завернуть может (в Турции)
27 июн 2007, 15:22
а может и нет :( риск определенно.
27 июн 2007, 09:57
+1
27 июн 2007, 10:29
+2
28 июн 2007, 17:58
Поднимаю топ, т. к. сама переживаю жутко... Собираемся 9 июля лететь в Турцию, а у мужа 18-го заканчивается срок действия паспорта.. Летим на неделю. Звонила оператору - сказали в принципе то же самое что и здесь: надо чтобы было 3 месяца, но многие летают и так, и все нормально. Риск есть, но, как утверждают, небольшой. Что в принципе и так все нормально будет, многие летают и ничего. Возникает вопрос: а знает кто-нибудь реальные случаи что возвращали обратно, не пропустив на таможне? А то многие говорят про риск, а конкретных случаев никто не знает... Безумно хочется полететь, т. к. потом не скоро получится... Прям локти себе искусала все :)))))) И если все-таки вернут на таможне, получается что вся сумма теряется, оплаченная за путевку? Это считается виной туриста или компании, которая недоглядела и отпустила не по правилам?
28 июн 2007, 18:29
Пишу следующее... Вчера забронировала тур на 28.08. В агенстве убедили, что никаких проблем не будет. Отправляли уже очень много туристов с такими же ситуациями и все благополучно прилетали. Единственное, что, если вдруг паспорт окажется просроченным, то возьмут штраф - 2000 р. Так что я успокоилась. И ещё хочется добавить , моя сестра- бортпроводница, и она летает по паспорту до последнего дня, как по работе, так и пассажиром. и никогда за 18 лет проблем не было. А на счет таможни в Турции, то в агенстве сказали, что им совсем невыгодно нас не впускать страну. Поэтому, я думаю и у нас всё будет хорошо.
28 июн 2007, 18:33
Как бы хорошо было... Я тоже думаю, им же выгодно туристов привлекать.. Да и не по просроченному же летим... С мужем все-таки склоняемся к тому чтобы завтра-послезавтра все-таки забронировать..
28 июн 2007, 20:25
Думаю, не должно быть проблем. Я в Турцию летала в мае, а паспорт заканчивается 8 августа. Было меньше трех месяцев. Ничего. Без проблем. И я, и дочка впсана в этот паспорт. Говорят, в Турцию летают за несколько дней до окончания паспорта :-)
28 июн 2007, 22:54
Очень радуют приятные истории. Но все-таки были у кого нибудь случаи, когда возникали какие-либо проблемы с таможней и паспортным контролем. Хотелось бы знать и о возможных прохих моментах
29 июн 2007, 11:18
Паспорт должен действовать не менее 3 месяцев со дня окончания визовой марки, но это как должно быть, были случаи когда паспорт заканчивался зп день до окончания поездки и ничего, а были случаи что депортировали... Так что это на ваш страх и риск
AD
AD
29 июн 2007, 11:26
Мне сегодня сказали что как вариант можно предложить там на лапу 50-100 долларов. Были случаи когда это помогало... Реальные случаи..
29 июн 2007, 11:45
Ну если вы сможете на турецком или английском быстро объяснить на паспортном контроле что вы хотите, то конечно шанс попасть в турцию есть, а когда за вами 100 человек стоят, и ждут пока вы дадите 50 у.е, а пограничник не возьмет, и вас с позором депортируют, и вы потеряете деньги за все путевки.... Это уже решать только тем кто едит, поедут они или нет
29 июн 2007, 06:57
вроде 3 месяца в запасе должно быть
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325