Меню

Сицилия. Вопросы.

AD
23 май 2007, 10:40
Вроде надумали тут махнуть на Сицилию ( 2 взр.+ ребенок 6 лет)в июне и сразу появилась куча вопросов. Если кто был/знает, просветите пожалуйста... 1. Какая погода и температура воды в июне (серидина-конец месяца)? 2. На какое побережье лучше ехать (чтоб вода теплая и чистая была, пляж песачный и т.п.)? 3. Какие развлечения, экскурсии обычно предлагают там? 4. Если есть мнение о каких-то отелях, то тоже напишите, пжл? 5. Какие там ценники в ресторанах? Спасибо!!!
23 май 2007, 11:02
Я была на Сицилии, и на востоке и на западе. Погода в середине июня - воздух 30-35, а вот вода в районе 19-20. У них она долго прогревается, зато теплая аж до ноября. По пляжам больше понравилось на западе. Отель Naxos Beach, в Джордини Наксос. И с детьми хорошо. Поесть по разному, можно за 10 евро, а можно и за 50-100.
23 май 2007, 11:05
Да, забыла про экскурсии)) Я была много где, только в Сиракузы не попала. Понравилось практически все, ну Ситжеста вобщем-то довольно обычно, но пофоткаться можно. А так и Этна, и Катания, и Эриче, И Чефалу, ну вобщем все очень-очень. И вообще Сицилия понравилась, как-то все позитивно, остров красивый, народ хороший, шоппинг опять же)
25 май 2007, 09:59
А в плане шоппинга, что интересного там можно приобрести? И какой язык там преобладает?
30 май 2007, 13:23
Итальянский, шопинг как везде на курортах, сувениры и товары расчитанные на массового туриста. Шопинг в Италии обычно Милан и Рим.
25 май 2007, 09:58
А Вы не слышали (видели) ничего про отель Grande Albergo Capotaormina, он находится около Таормины и расположен целиком на мысе?
26 май 2007, 12:49
Отель один из лучших там, пляж хороший, а виды какие! Сервис, еда - все ок. Там Люк Бессон "Голубую Бездну" кстати снимал, И Жан Рено жил какое-то время)) и до Таормины рукой подать.
28 май 2007, 08:51
А не знаете, за территорией отеля есть что-нибудь (кафешки какие-нибудь, магазинчики)?
30 май 2007, 09:52
в таормине вообще хорошо! Именно этот отель не знаю, но городок - супер!
23 май 2007, 15:19
Мы были в 40 км от Палермо, с 24 июня - воздух 35, вода 24. Самое красивое, на мой взгляд, побережье у Таормины, но там и цены выше. По экскурсиям Вам написали - согласна, интересно все. Катания и Этна особенно запомнились. А еще мы брали машину и объехали почти весь остров сами. Заехали даже в Корлеоне - пейзажи красивые, колоритные.
02 июн 2007, 18:48
Подскажите, может кто-нибудь брал машину??? Сколько это стоит и как далеко от Таормины до Палермо???
04 июн 2007, 10:18
От Палермо до Таормины 260 км. Машину брали в отеле, фиат пунто, порядка 47 евро в сутки.
05 июн 2007, 08:41
А правда, что там действуют только международные права определенного образца, а наши нет?
05 июн 2007, 10:55
У нас были обычные наши права... может что-то изменилось с тех пор?.. мы были в 2002 году.
03 июн 2007, 12:32
были 2 года назад в Таомине-просто супер!!!Отель назывался Grand Albergo Capotaormina,отель расположен на скалистом мысе,на лифте из отеля спускаетесь в грот,который приводит к бассейну и на пляж отеля.Пляж был песчанно-галечный.Вода чистейшая,на глубине 6-8 метров каждую травинку видно. По-поводу экскурсий ничего не могу сказать-мы практически никуда не вылезали за территорию отеля.Один раз выезжали на экскурсию в Герцогский дворец ди Сан Стефано,были еще поездки в Греческий Амфитеатр и какой-то знаменитый отель в монастыре-но мы не поехали.На ЭТНУ еще можно сьъедить.Цены в сезон наверное выше среднего.Если сравнивать например с Палермо-то ощутимо выше.Но отдых того стоит.
04 июн 2007, 08:50
Спасибо Вам огромное, мы как раз в этот отель собирались. Подскажите, а ребетенку 6 лет есть чем заняться в отеле? А пляж хороший и вход в воду? А номера и питание? Закидала Вас вопросами, но еще один, слышала, что с Сицилии есть экск на Мальту, не знаете?
04 июн 2007, 10:23
да не за что,постараюсь вспомнить:по поводу ребенка ничего не знаю,но детей в отеле было не очень много,по-моему детского клуба там нет. Видела что с пляжа после моря родители с детками уходили вверх на скалу к бассейнам.В этом отеле очень много разрозненных пляжных площадок,джакузи например тоже на скале,вот там детишек было больше всего. Пляж не очень большой,как-бы закрыт с двух сторон скалами,места не очень много.Шезлонги стоят рядами в 2-3 ряда.Песок и галька.Вход какой не помню. Номера супер!У нас был с видом на море-25 метров,с гардеробной.Конфеты в номер каждое утро. К каждому номеру прилагается или балкон или терраса.Есть русское спутниковое телевидение. Еда там вообще восторг!!!Вкусно все,абсолютно! Но самое главное,все самое свежее,рекомендую,если поедете именно туда,выпечку их местную попробывать,творог и ананасы.Уж казалось бы,этим не удивишь,но такого творожка я ни ела больше нигде...Ни в одной стране!!!!На территории отеля 2 ресторана,3 бара,фитнесс,солярий,бассейн с морской водой,сауна,центр красоты,центр подводного плавания,гольф и бутик.Но магазинчик дорогой,покупать лучше в городе.Очень красивый отель,он выполнен в стиле морского корабля на самой высокой точке скалы.Персонал очень приятный.Говорили на всех языках,кроме русского))).Мы когда там были,русских было очень мало.В основном немцы,японцы и итальянцы.В были мы в июле месяце.Вообще впечатление такое было,что он до конца незаселен,тихо,спокойно. Да,еще через дорогу от отеля потрясающая пицерия есть-сходите обязательно,там очень здорово вечером посидеть... По-поводу Мальты просто не знаю,но у мужа вроде бы сохранилась визитка отеля,если нужны телефоны или координаты,могу поискать.Если еще что,пишите, с удовольствием отвечу...
05 июн 2007, 08:39
Спасибо огромное за информацию. А фоток у Вас нет оттуда? (Извените за наглость!!!;-))
05 июн 2007, 22:19
сорри,фоток много,но не цифровых,а обычных.
Anonymous
30 май 2007, 12:35
А про шоппинг в таормине и поблизости от нее, кто-нибудь что-то расскажет?? Пожалуйста :)
AD
AD
30 май 2007, 18:34
А меня еще конкретно бутик YSL и prada интересуют, если кто знает, в Палермо??
30 май 2007, 23:13
Вся Таормина - это один большой шопинг:) Идете по главной улице - по обе стороны магазины, бутики сплошняком...
31 май 2007, 08:18
Спасибо, искала в инете, конкретные бутики, чтоб купить определенную вещь (маме заказать, она туда едет)не нашла, боюсь просто полагаться на ее вкус..
04 июн 2007, 20:24
Отдыхали в Летоянни.Это около Таормины. Отель у нас был скромная трешка "San Petro", но кормили на убой. Ужины были такие разнообразные! На сицилии можно и без экскурсий получить море впечатлений. Мы объездили на автобусе и поезде все ближайшие городки. Таормина - чудо! А еще выше - Кастельмола, оттуда вообще смотришь и дух захватывает. Ну а если куда-то ехать с гидом, то наверное Этна, там три уровня. Либо привозят к подножью, либо повыше, либо дальше на джипе уже ближе к вершине. Но наверх совсем дорого, 70-80 евро с человека. Мы были в августе, поэтому было жарко 30-35. Пляж - мелкая галька. Но с купанием нам не повезло. Хоть вода и чистейшая, но вначале приплыли мелкие медузки, котрые жалили всех почем зря. А потом вода остыла так, что ноги сводило.Наверное, течение какое-то пришло. Поесть можно и дорого и не очень. Мы не шиковали. Самое дешевое - пицца. Очень вкусное мороженое, только именно настоящее местное, в рожке. Оно по-моему на основе творога. Но стоит прилично - 5 евро. В Таормине дешевого шопинга я не нашла. Получше с этим делом в Катании. Но мне кажется, все равно, такого как на материковой Италии, там нет. Много фоток в паспорте, смотрите.
05 июн 2007, 08:44
А я читала, что там вода прогревается долго, но теплая держиться до ноября...
05 июн 2007, 21:56
Наверное так и должно быть, просто нам не повезло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325