Меню

Беременность 30 нед и Турция

AD
24 май 2007, 19:37
Девочки, подскажите, опасно ли отдыхать в Турции на таком сроке. Нам посоветовали Фетхие, отель Летуния. Кто-нибудь был в этом отеле?
24 май 2007, 19:49
как могут девочки подсказать? никто ведь незнает, какое у вас здоровье, как беременность протекает... вы сами должны решить для себя, надо оно вам или нет, есть риск или нет...
24 май 2007, 20:44
вам вообще-то не с девочками, а с врачом, ведущим вашу беременность следует советоваться.......... (с транслита)
25 май 2007, 22:32
Лично я,ни в коем случае не хочу пугать!!! вам как мама 2 детей могу сказать что я бы не поехала т.к. после 30 недель даже при самой успешной спокойной беременности начинаются трудности - гипертонус это чаще всего, например было у меня чт ов первый раз что второй -второй вообще чуть не родила в 34 неделои хотя ничего до того не предвещало того, еле сохранили до 37 родился ребенок немного недозрелый - ничего хорошего хочу я сказать:( Вы отдыхайте обязательно, но придумайте чтото поближе лучше.
25 май 2007, 23:02
естесственно все зависит от состояния будущей мамы, поэтому и нужна консультация врача, а не просто фиктивная справочка для авиакомпании. Справку эту вам врач без проблем даст. На борт пускают до 36 недель, хотя для уверенности лучше уточнить в той авиакомпании, которой летите. А про жару - это верно. Но девушка не уточняла, когда именно она хотела ехать. Сейчас там, например, не так уж и жарко, да и Фетхие - это не Анталья. Там такой жары нет, горы и сосны все-таки делают свое дело. Тем более в конце мая- нач. июня. Правда, нужно все-таки иметь в виду, в случае необходимости куда обратиться за мед. помощью. На Кипре с этим не было проблем, множество частных и не частных клиник, хотя мне и не понадобилось. А вообще если беременность протекает без осложнений, то поездка к морю ни коим образом не повлияет на нее (так мне врач говорила).
26 май 2007, 12:15
в Турции с клиниками тоже как раз не проблема, их много, особенно частные - на хорошем уровне, проблемы будут потом с оплатой услуг, т.к. счета будут немаленькие, а вот покроет ли их страховка - большой вопрос....... (с транслита)
25 май 2007, 22:33
Я бы в такую жару не рискнула ехать.
28 май 2007, 08:39
Это у гинеколога спросите своего. Ангела-Хранителя!
29 май 2007, 23:05
привет из "знойной" Турции!!! прилетели три дня назад - срок 30 недель, доча 2,3, муж, все просто отлично, да и жары здесь особо нет +26 и ветерок, в Харькове мне было на много тяжелее жару переносить. К перелетам я человек пивыкший, порэтому продлем никаких небыло. Да и вообще если нет продлем со здоровьем, есть возможность отдохнуть - почему бы нет!!!! Ведь это заряд бодрости на долго, а нам это так необходимо!!!
03 июн 2007, 20:36
а расскажите, плз, где именно отдыхали, что за отель и сколько перелет. Я тоже 29нед, плюс дети 2,3,11. Собрались в Болгарию, там вроде еще море холодное... Можно на почту или в личку. СПасибо.
31 май 2007, 14:55
в 18 недель отказались от поездки на крит хотя все было проплачено и мы потеряли деньги. Даже не думала о рисках, когда планировали поездку. но после беседы с врачом - отказались и поехали на Валдай. представьте также, если что-то случается, ну например, в самолете,зачем напрягать экипаж и пассажиров нештатной ситуацией? а если на земле - вашим сопровождающим портить отдых?Эгоизм это все чистой воды...
01 июн 2007, 16:01
ну и зря....
12 июн 2007, 01:01
может и зря.. А вот вы теряли ребенка на сроке 17 недель? Надеюсь, что нет, но рассуждать стали бы по -другому
12 июн 2007, 14:39
На 7-8 мес была в Египте, все было хорошо фотки в паспорте. Но и со здоровьем у меня проблем не было.
24 май 2007, 21:36
Авиакомпании не берут на борт после 28 недель. Ну разве что в исключительных случаях. Я ездила в 15-17 недель, но это же не 30:) Я бы не поехала.
24 май 2007, 21:42
У разных авиакомпаний разные сроки. Это надо узнавать у каждой конкретно. Некоторые до 36 нед. спокойно возят. Я летала в 30 нед аэрофлотом. Никаких проблем, хотя запаслась справкой от гинеколога, где срок был меньше. Но в чем я согласна, что надо консультироваться с гинекологом. Риск преждевременных родов есть всегда и в любом случае надо узнать все про мед. страховку
24 май 2007, 21:52
я ездила в 32 недели на Кипр
30 май 2007, 22:37
кто вам такое сказал?? меня на 30 взяли и даже справку не попросили. А обратно домой воодще полечу на 34 недели - билкеты уже купили - авиакомпания была не против!!!
24 май 2007, 21:39
А медицинская страховка на беременных распространяется?
25 май 2007, 11:09
стандартная - конечно, нет! В том смысле, что осложнения, возникшие в поездке - это не страховой случай. А в случае заболевания, травмы, несчастного случая - распространяется.
AD
AD
25 май 2007, 11:14
Я за эту беременность уже много покаталась, но последняя поездка будет в 25 недель (дальняя), а вот еще к маме в екатеринбург полечу, где-то так и будет 30, но ведь это в Росии. Не знаю, тут сложный вопрос, но вот я вернулась из Турции и видела несколько девушек с бооольшим животиком...Решайте с врачом и смотрите на свое сотояние. Все-таки там сейчас жара начинается сильная...
25 май 2007, 12:37
Я ездила на сроке 25 недель в Кемер. Очень хорошо все прошло, классно отдохнула, но должна сказать, что у меня никаких противопоказаний не было к путешествиям; в море правда не купалась (в мае было дело), но по горам лазала и на машине мы по всему побережью проехались :) Кстати, на сроке , 12-14 нед мы отдыхали в Египте, корралы смотрели под водой с маской... ;) Ничего, выжила, хоть все и кричали, что нельзя! Единственный нюанс, когда летели обратно из Турции, то возник вопрос какой у меня срок, я сказала, что 20 недель и они отстали, а так, наверное не пустили бы обратно в Москву.. ;)Вы должны узнать, а то могут и не посадить а самолет... Отель Вы выбрали очень хороший, мы тоже планируем туда поехать :) Удачно отдохнуть! :) И слушайте себя! Если чувствуете в себе силы, то позжайте, отдохните - силы и здоровье Вам понадобится! :) Хотя, срок, конечно немаленький...
25 май 2007, 16:44
При мне девушку с большим животиком не пустили в самолет на обратный рейс... думаю что в Египте она коначно рожать не осталась но слез было море:(((
Anonymous
25 май 2007, 21:39
А кто-нибудь трансаэро летал беременной? У меня будет срок 29 недель. Вот боюсь вдруг меня не пустят! :(
Anonymous
25 май 2007, 21:47
Смотря какой у вас животик. У меня в 29 н, был такой, как у подруги в 40. Знаю, что на больших сроках нужно какую-то справку от врача или сопровождение врача.
Anonymous
25 май 2007, 22:03
Сопровождение врача???:) Какой ужас! А что за справка? Просто с указанием срока или как? У меня очень не большой!
Anonymous
25 май 2007, 22:07
Это неточная инфа про врача.
26 май 2007, 18:05
а что в этой справке должно быть написано - срок указан, или что перелет не противопоказан? И ее всегда у беременных спрашивают? Нам в турагенстве сказали, что ее обычно в Европу спрашивают, а в страны типа египта (куда мы собираемся)- нет. Я постараюсь ее взять, но боюсь, что максимум мне напишут срок там (будет ок. 20 недель), а про то, показан ли мне полет или нет - вряд ли (не из-за проблем, их практически нет, ттт, а из-за того, что врач такой - у него беременность - страшная болезнь, при которой ничего нельзя).
26 май 2007, 21:15
срок должен быть указан.
28 май 2007, 05:26
в кассах Аэроофлота написано: после 30 ендели перелет со справкой-разрешением перелета от врача; после 35 недели - перелет в сопрровождении акушера Это после прецедента, когда дамочка родила в самолете (пару лет назад)
Anonymous
26 май 2007, 18:55
я летала. но на 19 неделях. бизнесом. су..и, даже без очереди не предложили пройти.
Anonymous
26 май 2007, 21:15
у некоторых в 19 недель и живота практически не видно...
Anonymous
26 май 2007, 21:21
я была как шарик, и в комбинезоне для беременных. хотя в целом, трансаэро очень люблю :)
27 май 2007, 12:18
на то, что живота не будет видно или сойду за толстушку, я не рассчитываю - он после 15 недель стал расти, как на дрожжах, хотя в весе я, как ни странно, пока убавляю только. Во вторую Б у многих живот становится виден раньше и больше бывает, чем в первую.
27 май 2007, 17:05
Я полечу на 30нед. в черногорию, и справку скорее всего брать не буду, у меня совсем маленький животик и даже скрывается в небеременной одежке. А лететь вам или нет - прислушайтесь к интуиции, и к собственному самочувствию..
Anonymous
27 май 2007, 18:20
И вы не боитесь, что вас завернут на регистрации? У меня тоже будет 30 недель... я теперь уже боюсь блин:(
28 май 2007, 17:19
Я же написала, живота почти не видно, если постараться можно скрыть, я высокая и худая, на сегодняшний момент набрала 2кг, мои подружки на 4месяце с таким животиком, как я на седьмом, поэтому не боюсь. Если только узи-аппарата нет в аэропорту ;))
29 май 2007, 09:33
А через рамку проходить как будете? Я вот начиталась про эти рамки и проходить в последний раз не стала. А вы чем имитируете?
Anonymous
28 май 2007, 17:52
поверьте, с ребенком гораздо тяжелей стоять, чем беременной и тем не менее все стоят. А беременность - не болезнь - почему же вас должны пропускать???
Anonymous
28 май 2007, 21:37
верю. и с ребенком не стою. подхожу к таможеннику и вежливо прошу провести без очереди. безотказно. плюс переплачиваю за бизнес, для пущего комфорта. беременность- не болезнь. но я сама всегда везде пропускаю, уступаю место беременным. это элементарная культура. начинать нужно с себя. кстати, на обратном пути, у меня произошло защемления нерва и я не могла стоять без боли. еле вообще добралась до самолета. из аэропорта- в больницу. так что беременным дорогу- никогда не знаете. что там и как.
AD
AD
29 май 2007, 09:58
я не пойму, о каких очередях вы говорите, если летите бизнесом?
31 май 2007, 15:48
Мне за все время беременности никто, понимаете НИКТО, НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК, если их так можно назвать, место в метро не уступил. Мне не то, что было тяжело стоять, а просто становилось плохо!!! В глазах темнело, холодным потом прошибало, не говоря уже о том, что ноги просто отваливались... И ВСЕ сидели опустив глаза, считая, как я понимаю, что БЕРЕМЕННОСТЬ, - ЭТО же НЕ БОЛЕЗНЬ, почему мы должны ей уступать, пропускать, помогать (нужное подчеркнуть)... Только не нужно комментариев, типа - "дома надо было сидеть" или "такси надо было брать" и т.д. и т.п.
???
28 май 2007, 09:16
А что, должны были? Здоровая баба - почему без очереди то? Дома бы сидели тогда.
Anonymous
28 май 2007, 21:30
я себя не отношу к бабам, которые и лошадь на скаку остановят и так далее. я нежное создание, которое привыкло к бережному отношению :). и я очень люблю путешествовать. в той ситуации, я просто сама прошла без очереди, именно для этого я и платила за бизнес-класс.
29 май 2007, 23:52
:) молодец!
04 июн 2007, 13:42
Летала в 31 неделю в Дубаи. Мне самой казалось, что я так ловко законспирировалась, что никто ничего не заметит. Однако, при регистрации все же заметили и попросили подписать бумажку, что я сама несу ответственность за свое состояние здоровья. Срок и справку от врача никто не спрашивал. На обратном пути из Дубаи даже ничего и не просили подписывать.
28 май 2007, 05:28
а можно беременным в аэропорту не проходить через детектор?
28 май 2007, 11:12
Можно, попросить вас вручную досмотреть, обычно идут на встречу.
28 май 2007, 17:51
Просто поражаюсь смелости (или безбашенности?) некоторых женщин. Я бы на таком сроке полетела, если только решался вопрос жизни и смерти кого-то из моих близких, наверное.
28 май 2007, 18:18
Меня тоже удивляет такая беспечность. В беременном топике с нами была вот такая же "бесстрашная" девочка. Как же она потом жалела и корила себя! Ребёнок родился в 6 месяцев беременности,его "протянули" в США до его 6 месяцев жизни( в России вообще бы не жил).Это был второй её ребёнок ,а с первым никаких проблем не было и беременность вторым была нормальная. Как вы не понимаете, что начинается другая фаза жизни: РЕБЁНОК . И тут другие правила!
28 май 2007, 22:21
А в чем заключается безбашенность и беспечность? Беременность - это не болезнь. Или может вы из тех консераваторов, которые считают, что при беременности нельзя красить волосы, шить, вязать и проч..:) Да, конечно, существуют некоторые ограничения для беременных, но девушка не на экватор, и не в джунгли Амазонки собралась. Почему бы не расслабиться и не отдохнуть. Первый год после рождения ребенка самый трудный, поэтому можно и побаловатб себя:::)) Посмотрите погоду в Турции сейчас, в Москве сейчас намного жарче и душнее. А беременным полезно плавать, кстати, тем более в море. Вы не представляете как это здорово! Когда у тебя уже огромный живот и ходить тяжело, но в соленой воде ты чувствуешь себя абсолютно невесомой. Блаженство!
29 май 2007, 09:35
ППКС! Девушка не к аборигенам собралась и не в африку, где нет должной медпомощи. Лететь и ни о чем плохом не думать!
29 май 2007, 09:47
Лететь самолётом, тоже, видимо полезно. Про турецкую медицину выше написали. Не, я не против, пусть летит, это её личное дело. Мнение-то своё я могу высказать, правда?
29 май 2007, 10:25
Полностью с Вами согласна. Перед полетом неплохо было бы узнать, как влияет подъем на высоту 10 тыс. метров на кровоснабжение плаценты (и ребенка). Хотя бы. В случае крайней необходимости - допустимы перелеты во втором триместре, примерно с 3 до 6 месяцев беременности - и то при условии абсолютно идеально протекающей беременности.
29 май 2007, 17:38
А вы врач? Не думаете ли Вы, что все остальные настолько глупы и не любят своих детей, в том числе и будущих, что не проконсультировались по этому поводу со Специалистами!
29 май 2007, 23:21
резкий перепад высоты при взлете и посадке вызывает сокращение сосудов (вспомните неприятные ощущения в ухе - они вызваны тем же). Как следствие этого - отслойка плаценты, или разрыв околоплодного пузыря (т.е. преждевременные роды). Вероятность этого увеличивается, если у вас был поздний токсикоз, или рубец от предыдущего кесарева сечения. Смена климата (из умеренного в жару) может спровоцировать развитие пиелонефрита и гипертонии. Длительное пребывание на солнце чревато перегревом, обмороком, кровотечением, варикозом. Да и пигментные пятна увеличатся. То, что перелет, поездка на поезде или автомобиле - абсолютно безопасны для беременной - МИФ! Взвесьте еще раз все за и против - стоит ли рисковать?
29 май 2007, 23:57
На солнце то да. Это ж понятно, что сидеть в теньке, не загорать, в часы палящего солнца на пляж не ходить. Посмотрите какое сейчас в Москве пекло, в Турции и то холоднее. Естесственно, что для беременных, как и для детей существуют некоторые ограничения. Но вы же с малышом едете на море, не сидите до трех лет минимум, как советуют консерваторы - врачи. А по поводу отслойки, то у меня в первую беременность, к примеру, была, хотя врач у меня была "доисторическая", с кучей предрассудков и предубеждений. И я по молодости исполняла все ее рекомендации, чуть ли не по отдельному меню ела. Никуда не ездила. Даже волосы, е-мое, почти не красила:)) Но вот все равно, случилось, и почему, неизвестно... А во вторую беременность я уже спокойнее относилась и слушала прежде всего себя. И врач у меня была действительно компетентная, доктор наук. Понятно, что каждый решает для себя, согласно своему состоянию здоровья. Но сейчас многие летают во время беременности, в том числе и рожать в другие страны, я пока не слышала грустных историй про "самолет и беременность"!
29 май 2007, 17:35
лететь самолетом не опаснее чем ездить на автомобиле...тем более по нашим дорогам, где может так на ухабах тряхануть...
Anonymous
29 май 2007, 17:39
да что вы говорите - а перегрузки и обезвоживание организма, нервы опять же при турбулентности...
29 май 2007, 18:08
а вы на военном истребители летаете? о каких перегрузках речь? в жару тоже обезвоживание бывает, пейте больше воды!
AD
29 май 2007, 19:10
Зря вы так резко. На самом деле высота не есть оч. хорошо для беременных. Конечно каждый решает для себя - лететь или не лететь. Я бы не полетела. Для меня даже малюююююсенькая вероятность потерять ребенка была бы решающим фактором.
30 май 2007, 00:01
Отнюдь. Не хотела быть резкой ни в коем случае. А вы думаете, если бы мне врач сказал, что не стоит этого делать, я бы полетела, рискуя своим малышом? А малюсенькая вероятность существует всегда, даже если вы просто вышли на улицу...
01 июн 2007, 11:16
Я ничего не думаю :) Но я б не полетела. Мне стремно, например, было бы попасть в какую-нибудь турецкую клинику... Да ну нафиг, я после Б наездилась и буду продолжать в том же духе.
29 май 2007, 17:47
В Турцию я летала на 4 мес. беременности. В самолете хорошо себя чувствовала. А вот около 30 недель отдыхала в Подмосковном Доме Отдыха, т.к. побоялась ехать далеко. Мало ли что бывает... Но подруга моя в 30 нед. вовсю резвилась на нашем юге, играя в волейбол. Всё очень индивидуально. Решать только вам :-) Удачи!
31 май 2007, 23:12
С нами летели в прошлом году две молодые девушки -одна с годовалым ребенком, вторая ну о-о-очень сильно беременая, она еле-еле в кресло села. Как она 4 часа сидела- ума не приложу, и обратно мы с ними летели,так на регистрации ее не хотели пропускать она очень громко что-то доказывала и справки какие-то совала туркам потом ее правда пропустили, но до истерики довели конкретно.
01 июн 2007, 08:33
В 37 недель собиралась на отдых за город, но вдруг начались роды....Не думаю что в 30недель стоит ехать в Турцию, поберегитесь, у вас всё впереди.
я в шоке от автора
01 июн 2007, 22:53
Автор,вы мазахистка,думаете только о себе ,а не о ребенке.
02 июн 2007, 21:10
Анонимов в аут....
02 июн 2007, 21:32
Natalis propishite sebe togda v strahovoi polis usloviye po obslujivaniu extrennyh i ne ochen` situatsii pri beremennosti, a to tut vrachi libo mnogo deneg zahotyat, libo osobo vozitsya ne budut.
03 июн 2007, 17:51
Подумайте о ребенке...
03 июн 2007, 21:11
Какие все умные...подумайте о ребенке...А как вы думаете о ком мы думаем, когда из вонючей пыльной Москвы уезжаем? Только о себе...ничуть..
03 июн 2007, 21:59
+1 некоторые на метро всю беременность ездят, они о ребенке думают?
03 июн 2007, 22:04
Хорошее сравнение. А на работу надо на такси ездить? Я вот именно о будущем ребенке думая ездила всю Б на метро.
03 июн 2007, 22:30
И каким образом? Вы хотите сказать, что душное метро - это идеальное место для беременной женщины. Особенно в час пик. Там в небеременном состоянии и то зрелище не для слабонервных. А летом в жару машины скорой помощи у метро дежурят тоже от повышенной комфортности, наверное...
03 июн 2007, 22:43
Таким образом - если б я не ездила на работу на метро - у меня бы не было денег - неужели не понятно? :-))) Или вы думаете на работу во время Б ездят ради удовольствия?.. Я хотела сказать что сравнение ваше - неудачное, а вы услышали то что хотели ... Удачи нам всем.
03 июн 2007, 22:40
правила авиакомпаний http://www.motherclub.info/2007/01/01/polety_beremennykh.htmll Интересно, авиакомпании, которые требует справки после 2, 4 недели беременности, как догадываются, что вы беременны, если вы им не предоставите справку????
03 июн 2007, 22:52
может, имелись ввиду не недели бер, а 4мес?:)
Anonymous
08 июн 2007, 18:41
А вы знаете ,какая медицина в Турции ? при случае...Знакомый попал там в госпиталь.Там тАААкое накуралесили...!!!! 2г. в Москве лечился заного.
09 июн 2007, 10:06
И мысли бы такой не возникло...
09 июн 2007, 11:37
Я бы не поехала. Для меня беременность и рождение ребенка много значили. Подруга на этом сроке родила, у нее был очень трудный первый год, но ребенка в Москве выходили. Каждый решает за себя, у всех разное здоровье.
AD
AD
Только что верулись из Турции, гид в аэропорт везла и рассказывала как они 2 недели назад приняли роды у женщины на РАФТИНГЕ! Я не могу представить себе такого, но у каждого свои мозги, думайте и решайте, ваш ребенок и рисковать или нет ваше дело. Лично я бы не поехала. К тому же роды в страховку не войдут, если что и придется платить не дешево...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325