Меню

Турция: отдых с ребенком 2,5 лет .

AD
27 май 2007, 00:53
И снова о Турции. Сорри, что открываю отдельную тему. Но нигде не нашла ответа на свой вопрос. Хочется в первую очередь, чтоб понравилось ребенку: море, пляж, детские площадки, развлечения. Очень переживаю за питание. Кушаем мы не очень. В прошлом году из-за этого пришлось выбирать частный сектор, чтоб я могла сама дочке готовить. Но так не хочется во время отдыха у плиты стоять!
27 май 2007, 15:47
Надо искать отель, чтоб там было диет.питание. А вообще как показывает мой личный опыт и опыт всех друзей- все дети там плохо едят.
27 май 2007, 19:06
Мне кажется, что на шведском столе вы найдете что-нибудь, что дочка есть будет. Вернулись неделю назад из Club Asteria - не могу сказать, что всем довольна, но по еде (за исключенем периодически возникающих очередей) претензий нет. Что касается моря - пляд был крупно-песчаный, ближе к морю - галька. Детская площадка (на мой взгляд) рассчитана на деток чуть постарше (нам сейчас 2 года); очень понравились фотки из Мегасарая - там, похоже, горки и пр. на более мелкх ориентированы. Анимация... Зависит от ребенка, мы еще не доросли - смотрели пару выступлений клоунов|фокусников|акробатов и пр, потом шли на горки, возвращались к танцам, пару песен танцевали и снова убегали на площадку.
29 май 2007, 23:43
Нашей доче тоже 2,3, я на 30 недели беременности,отдыхаем третий день в FAME RESIDENCE LARA***** , всем очень довольны питание шведский стол - можно выбирать, утром есть и йогурты около шести видов, творог, на обед в основном берем рожки и суп (правда не всегда удачный), ужин тоже картожельное пюре и мяско, много тушенных офощей, рыбы, фруктов и т.д. Множество различных бассеинов в том чисоле детский, джакузи, детская пложадка, детская комната в отеле и возле бассеина с беби ситорами ( но если не ошибаюсь то там можно оставлять детей т олько с 4 лет, а так только с родителями)(правда мы там еще небыли) пляж песчанный,детские машинки. тоже выбирали долго, сейчас вижу не зря!!! Если будут еще вопросики - пишите - отвечу!!!
30 май 2007, 02:10
Понравилось:-) Наверное, намтоже подойдет такой отель. Из вопросов пока только два: 1) где находится? (нам рекомендовали Белек, как наиболее подходящий по климату); 2) как у дочки прошла или проходит акклиматизация? (Знакомые недавно вернулись из Антальи с 2-мя детьми, так оба первые дни болели с температурой 38 - грешат на кондиционеры). Хорошего вам отдыха!
30 май 2007, 22:25
находится в VIP зоне Анталия - Лара, очеь удобно с аэропорта 16км-20мин, до Анталии 14км. рядом очень много магазинов, в том числе торговых центров.к аклиматизации мы привыкшие - летаем с 3,5 мес постоянно у дочи это был 9 перелет!!! кондиционер в номере не включаем - открыт постоянно балкон. Единственное на рецепшине заплатили 20$ за вид на море и что бы балкон был (прикол где нет вида на море - там нет балконов)
09 июн 2007, 21:19
а почем отдыхали? что то мне 2 вз и ребенок насчитали 350 долларов за сутки...двухкомнатный.
02 июн 2007, 13:29
Два раза были в Белеке (Астерия клаб и Грида). Больше всего дочке нравились бассейны, мини-диско, мини-клуб, песок. Когда ездили в Астерию были ещё на гв, так что проблем не было, не хочет что-то кушать и не надо, я не парилась. А в Гриде в основом налегала на фрукты (персики, арбузы, яблоки и дыни) и на рис с мясом (тушёное) и рыбой (на гриле).
04 июн 2007, 07:00
Мы две недели назад вернулись из Турции. Ездили с ребенком 3 с половиной лет. Отель называется Pirates Beach Club (Анталия, Текирова). Выбирали его именно исходя из интересов ребенка и не прогадали! Очень понравилось. Единственный минус - небольшая полоска гальки на входе в море. Вот их сайт, все, что там написано, соответствует действительности: www.piratesbeach.ru
04 июн 2007, 07:34
разместила несколько фотографий http://www.eva.ru/albumpage/41266/9.html
06 июн 2007, 08:37
Зато как заходишь в море камни побольше и скользкие. Мне из-за это как-то не понравилось, все ноги себе обстукала, а дочку только на руках.
06 июн 2007, 08:41
Хотя посмотрела на ваши фото, и снова туда захотелось)))) Как там погода в мае?
09 июн 2007, 16:56
Привет:) Мы вернулись уже. Я поняла, что как раз насчет еды зря волновалась - там такое обилие пищи, наложила ребенку в большую тарелку всего разного, он что-то оттуда обязательно поест.
10 июн 2007, 14:08
Если покушать то Сантай, гляньте мой паспорт:) в четверг вернулись.
27 май 2007, 15:58
Мы были в Белеке, в Тат Бич Гольф Резорт. Питание там было отличное, для детей (3,9 и 1,9) подходящее, а вот площадки не было хорошей, но нам личноона не очень была нужна, обещали в этом году поставить новую.
30 май 2007, 02:11
Спасибо за рекомендацию! Поищем этот отель.
30 май 2007, 10:11
мы летали в Сиде CLUB TURAN PRINCE,ребенку 1 год 11 месяцев.уехали 15 мая прилетели 25 мая,туроператор sunrise tour(они отправляют аэрофлотом,это удобно тем,что рейс регулярный без задержки,можно заранее забронировать места по телефрону).Так вот,такого прекрасного обслуживания я не встречала нигде,весь обслуживающий персонал начиная от горничной и заканчивая старшим администратором,улыбается говорит ласково с ребенком.В ресторане мой ребенок разбил 2 стакана, и каждый раз офицант бросался убирать стекла,при этом улыбался и сказал;нет проблем,не волнуйтесь. С 20 мая отель был заполнен на 85%,но все успевали убираться и в ресторане грязная тарелка не задерживалась на столе.Еды очень много,смотря что кушает ваш ребенок дома.Я брала с собой готовые каши хипп в банках,фруктовые пюре и молоко,много детской воды(вода не пригодилась,т.к на каждом шагу в барах давали питьевую воду в бутылках.Все что я взяла с собой мой малыш сьел,кроме этого он ел всегда в ресторане,брали рис,отварное мясо(курица,говядина),яичницу,сосиски,картофель,овощи, фрукты,тушеные овощи,рисовая каша,можно взять с собой детские растворимые каши или супы и там развести кипятком.Территория большая и очень зеленая.На одной половине есть 2 больших бассейна и 2 маленьких для 2-4 лет,там же еще 1 для 5-8 лет и 1 горка,на второй половине неплохой аквапарк,рядом детский аквапарк с 6 горками,3 джакузи,течение и огромный бассейн,еще можно полежать на море и покопаться в песке.Детей можно сдать днем девочкам-аниматором,но с 4 лет.Вечером детская дискотека 1 час возраст не ограничен.Полотенца и постель меняют каждый день даже без чаевых(я несколько раз давала,дя того,чтобы убрались до обеда,т.к малыш спит с1 часу дня).Есть отельные номера,есть бунгало (2-х этажные домики,3 номера внизу 3 номера на верху).мы жили в таком домике на 1 этаже.пляжные полотенца меняют неограниченное количество раз в день.Кроме этого в течения дня степ- аэробика,утренняя гимнастика,настольный теннис,большой теннис,днем конкурсы и игры,вечером шоу,ночью еше дают покушать.На территории есть магазины:еда,золото,серебро,игрушки,прогулочные коляски,одежда,так что если что забыли можно купить но по ценам как в москве.Если,что заинтересует,например что взять с собой из лекарств,игрушек,и вообще могу поделиться советом.А когда Вы собирайтесь ехать? С ребенком самое удачное время это май,сентябрь.Кстати в этом отеле,практически все с детьми,начиная от 3 месяцев до 12 лет.
04 июн 2007, 00:01
а в середине июня очень жарко будет? я с ребенком 5 лет, одна, беременная - 3,5 мес. Что-то стремновато... Или все нормально там для таких? ;-)
04 июн 2007, 22:58
В прошлом году летала 10.06-20.06 в Аланью было около 35,но там жара легко переносится,у вас хороший срок для отдыха.Кстати беременных было много.А чего вы боитесь?
05 июн 2007, 23:46
Подскажите,пожайлуста,ссылку на этот отель и цены.
AD
AD
09 июн 2007, 15:06
Мы были в Отиум Отель Зейнеп в Белеке. Ребенку 1,5 года. Распорядок питания был такой: ЗАВТРАК: каша (Хаенц взятая из дома) ели в ресторане. ОБЕД: по началу ели их супы, но потом поняли что у ребенка от них легкй запор (потому как они на крахмале). Потом стали делать так: из тушеного мяса на диетическом столе я начерпывала 8-10 ложек мясного бульона, разбавляле его кипятком и добавляла в него цв.капусту, мясо, вареную морковь, укроп. Супер-суп! Даже народ проходящий мимо спрашивал где это мы такой суп взяли. ПОЛДНИК: первую неделю ели свою агушу, потом поехали в Кадрие и купили йогурты Данон + брали с утра печенье (да и из дома было) + курага или делали печенье с молоком. УЖИН: иногда ребенок ел рис или картошку пюре, но чаще ничего не ел, а на ночь первое время был кефир "Агуша", а потом овсяная каша из бутылки. Удачи.
31 май 2007, 14:26
Посмотрите мой отчёт о поездке в Турцию в паспорте. Нам понравилось!
08 июн 2007, 18:37
посмотрите отель " Султан сарай" мини зоопарк,горки ,бассейны ,питание - ВСЕ понравилось.Ездили по рекомендации .
12 июн 2007, 21:49
А не подскажите в каком месте этот отель?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325