Меню

День в Стокгольме

AD
31 май 2007, 22:19
Собираюся на один день в Стокгольм. Что и как посмотреть? Без экскурсии. Гулять хотим сами.
31 май 2007, 22:37
Там все очень компактно - остров Гамла Стан (единственный цельный старый район с узкими улочками), королевский дворец, музей Васа (старинный корабль внутри жуткого железобетонного здания) и просто по набережным пройтись. Вот тут можно выловить кое-какую информацию: http://www.stockholm.ru/index.php?id=1
02 июн 2007, 10:20
мы были в Стокгольме на майских праздниках, советую не метаться, а остановиться на Старом городе, в 12 часов у Королевского дворца смена караула с конным духовым оркестром. Целое представление почти на час! Мне очень понравилось, фотки в паспорте. Город красивый, просто погулять - одно удовольствие. А музей Васы все-таки в отдалении, и нравится он не всем, например нашим знакомым там не понравилось. Мне было интересно, я историю люблю.
06 июн 2007, 01:29
За один день успеете посмотреть старый город, смену караула у королевского дворца и например один из музеев на острове Юргорден: по выбору Скансен, Васа или Юнибаккен. (с транслита)
01 июн 2007, 21:01
Спасибо. Смотрю сайт, но пока всё в тумане. Но есть ещё время.
01 июн 2007, 22:44
Мне кажется, что если есть только день, не стоит пытаться объять необъятное. Просто гуляйте и наслаждайтесь городом - он очень красивый.
02 июн 2007, 10:38
вот вам карта старого города и центра - с описанием всего.мы когда были по этому маршруту и прошлись. http://www.stokgolm.com/pan/russian/start.html
05 июн 2007, 11:14
Парк-музей Скансен очень интересное место.
05 июн 2007, 16:28
Спасибо буду изучать и составлю план прогулки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325