Меню

Разрешение на вывоз ребенка из России

AD
04 июн 2007, 11:49
Кто знает как это выглядит? нотариально заверенный документ или просто бумажка с подписью? ребенок едет с одним родителем, родители в браке. знаю что требование незаконно, но проще сделать, чем скандалить на таможне.
04 июн 2007, 11:58
Идёте к натариусу, говорите что нужна доверенность на вывоз ребёнка. Формулировку натариус знает. НО оговариваете обязательно сроки страну и человека кот вывозит.
04 июн 2007, 21:00
нет, спасибо, но это совершенно другой документ.
07 июн 2007, 12:12
Что значит совершенно другой документ????!!
04 июн 2007, 13:38
проще просидеть пол дня к нотариусу? в этом году летали уже 3 раза, никакого разрешения ни у меня ни у моих знакомых не спрашивали! Оно не нужно, но если вам время и деньги некуда девать...
04 июн 2007, 14:29
+1 !!!
04 июн 2007, 16:25
Если вы ездили в Турцию, то не нужно. А во многие страны Европы нужно, неоднократно спрашивали и для получения визы и на КПП. А в Израиль еще и Апостиль на дов-ть необходим, даже если выезжают оба родителя сразу!!!
04 июн 2007, 16:27
Это доверенность для визы (въезда), а не для вывоза из РФ (прохождения российского паспортного контроля). Читайте тему.
04 июн 2007, 20:51
ну насчет полдня - это вы погорячились. ок 10 минут в соседнем доме. но пожалуй не пойду - выпишут мне документ моего согласия на разтаможку ребенка
04 июн 2007, 16:26
Какие скандалы??? У кого спрашивают??????? http://www.domodedovo.ru/ru/main/infopass/6/2/ <> target='_blank' href='http://www.vnukovo.ru/rus/for-passengers/control/frontier/ http://www.vnukovo.ru/rus/for-passengers/control/frontier/ <> target='_blank' href='http://www.sheremetyevo-airport.ru/?act=part&pid=516'>http://www.sheremetyevo-airport.ru/?act=part&pid=516 <> <>
04 июн 2007, 20:56
спасибо. только нотариус
04 июн 2007, 17:29
Я работаю в нотариальной конторе и у нас это называется "Согласие на выезд несовершеннолетнего из РФ". Если ребенок едет с одним из родителей, то второй даёт такое согласие, а если с посторонним или родственником - то оба родителя.Приходят, оформляют такие согласия даже для ближнего зарубежья, не говоря уж о дальнем.Потребуют на таможне такое согласие или нет-дело случая, некоторые оформляют просто для подстраховки.
04 июн 2007, 17:45
таможню проездные документы граждан не интересуют, это во-первых, а во-вторых о каком случае идет речь, когда существует закон РФ о выезде из страны? (с транслита)
04 июн 2007, 17:46
ну почему такая безграмотность?Какая таможня?Как Вы выдаете подобные документы, если даже не знаете, где их могут потребовать? А почему Вы , в нотариальной конторе ,как юристы,знающие законы, не просвятите людей о наличии такового. Или Вам все равно , лишь бы денег стрясти?
04 июн 2007, 18:20
очень сомневаюсь я, что сия дама работает в нотариальной конторе, ну разве что уборщицей.......... (с транслита)
04 июн 2007, 20:29
Не сомневайтесь!
04 июн 2007, 20:36
ваши самоуверенные, но абсолютно неправильные заявления, а также незнание элементарных законов заставляют таки сомневаться в вашей компетенции :(.......... (с транслита)
04 июн 2007, 20:22
Ну, насчет грамотности - это не Вам судить. И где их могут потребовать - это совсем не наша забота. Для разъяснений есть юридическая консультация. Кому нужно-пускай идут и консультируются. Можно подумать, мы кого-то заставляем эти согласия делать!
04 июн 2007, 20:31
да не заставляете, просто берете с людей деньги за абсолютно ненужное разрешение, а в остальном - "все так чинно-благородно" (с)............ (с транслита)
04 июн 2007, 17:48
круто :))) Таможня это немного другая служба :-))) А вообще-то существет законодательство на этот счет :-)
AD
AD
04 июн 2007, 18:18
поражают некоторые ответы :(......... а еще больше поражает нежелание некоторых соблюдать закон, и верить не официальным источникам, а россказням полуграмотной секретарши............. тем подобных тут каждый день дюжина возникает, так нет же, закон - ерунда, лучше денежки заплатим, а то таможня скандалить будет :-о :-о :-о (с транслита)
04 июн 2007, 20:49
слушайте, меня уже трясти начинает, когда каждый день открываю "Путешествия", и вижу по 2-3 топика на эту тему. Неужели трудно глаза вниз опустить?Ленивый народ какой-то и главное, что все убеждают, что вот точно через "таможню" без доверенности не пропустят, сама типа не ездила, но точно знаю
04 июн 2007, 20:54
у меня точно такая же реакция........обычно в одной теме еще страсти по таможне кипят, а другая уже тут как тут.......... меня еще вот что удивляет - вроде у народа интернет имеется, раз на еве сидит, так почему элементарно не поискать на Гугле, Яндексе или еще где закон о выезде из РФ, прежде чем по 25 разу тот же вопрос задавать и упиваться страшилками.......... (с транслита)
04 июн 2007, 20:59
а я вообще то не спрашивала про закон о выезде.
04 июн 2007, 21:27
а разрешение на вывоз ребенка - на основании какого закона требуется? вернее, не требуется..... (с транслита)
05 июн 2007, 01:31
никакого. я же в первом посте написала "знаю, что незаконно". значит знаю, что такого закона нет. или эту фразу можно истолковать по другому?
05 июн 2007, 10:07
а в таком случае ваш вопрос вызывает искреннее недоумение :(......... ЗАЧЕМ, скажите, оформлять никому ненужную доверенность, если вы знаете, что по закону делать это НЕ нужно? или вы препочитаете верить не государственному закону РФ, а страшилкам на евском форуме? (с транслита)
05 июн 2007, 12:24
вам очень очень интересно? готова удовлетворить ваше любопытство на бартерной основе.
ХХХ
07 июн 2007, 21:43
Вот Вы такая шибко умная, но когда Вас завернут в аэропорту, вряд ли Ваши знания пригодятся. У нас был случай: группу подростков, вылетающих за рубеж, завернули без разрешения родителей. И когда ребенка с бабушкой отправляем за рубеж , всегда делаем доверенность, причем иногда ее проверяют. У нас в стране много законов, но не всегда они работают, а скандалить по этому поводу прямо перед вылетом самолета - себе дороже. И если Вы такая "борец за знание законов" - вперед! Лоббируйте отмену этого разрешения на выезд, чтобы в нот. конторах "не стригли бы деньги", как Вы считаете :)))))))))
07 июн 2007, 21:54
Слышали где звон, и не знаете где он, в тех случаях которые Вы перечислили(т.е. когда ребенок едет без родителей) действительно нужна доверенность и совсем по закону когда пограничники ее требют пред'явить. это написано в тех законах на которые здесь дают ссылки. Но в данном случае обсуждаетеся ситуация когда ребенок едет за границу с одним из родителей( а не толпа безхозных подростков, или ребенок с неизвестно с чьей бабушкой). Учите матчасть.И не надо поливать Россию, нормальная страна с нормальными законами, которые пишутся для людей, которые почему-то считают ниже своего достоинства ознакомится с ними, а тем более их соблюдать.Разруха, знаете ли в головах.
08 июн 2007, 17:04
а какое отношение ваш пример про группу подростков, выезжающих без родителей, имеет отношение к путешествиям детей с одним из родителей? а то, что у группы не было доверенности еще раз доказывает, что неплохо иногда законом интересоваться........ (с транслита)
04 июн 2007, 20:58
большое спасибо, ваши ответы мне очень сильно помогли и, главное, не являются офф-топом
05 июн 2007, 08:16
ой не надо про офф-топ.Опустите глаза по списку топиков и найдите топик "Доверенность отца для выезда ребенка за границу" где 53 сообщения, и там девушки пишут что простояли у нотариуса за заверкой 5 часов, это точно ответ на Ваш вопрос "нотариально заверенный документ или просто бумажка с подписью?"Даже не требовалось заводить новый топ, а нужно было чут-чут напрячься и найти старый. А вот еще интересней - какая ,на фиг,стандартная форма доверенности может быть, если по закону такой доверенности в принципе не должно существовать?И кто сказал что ее надо заверять у нотариуса, а не , например, в МИДе?ОВИРе?или в соседнем ларьке на остановке?
05 июн 2007, 12:26
вы знаете, это проблемы девушек, почему они стояли у нотаруса 5 часов. я вообще живу в другой москве - нотариус 5 мин.
04 июн 2007, 20:49
нет, таможить я ребенку точно не буду :)
05 июн 2007, 10:12
Выходные делалали именно это согласие...Я сама оболдела что на каждого родителя оно стоит по 800 руб....Вот у нас и вышло 1600. Нет уж лучше все сделать по закону чем потом скандалить на томожне и недай бог высодят или прийдется штраф платить больше 1600....
05 июн 2007, 12:27
спасибо за превый ответ по теме))
05 июн 2007, 17:54
тема звучит так "Кто знает как это выглядит? нотариально заверенный документ или просто бумажка с подписью? ребенок едет с одним родителем, родители в браке. знаю что требование незаконно, но проще сделать, чем скандалить на таможне"-разве здесь есть фраза о том сколько стоит доверенность у нахального нотариуса?
05 июн 2007, 17:28
если у Вас денег много, так можно и на таможне денег отстегнуть.
Anonymous
05 июн 2007, 16:04
Вот юристы почему-то говорят о том что нужно разрешение. 42384. Семейное право (ответов: 1, просмотров: 16) 22 января 2007 г. 19:09 Здравствуйте! Я разведена, ребенку 3 года. С отцом ребенка не общаюсь. Получаю алименты. В марте еду с ребенком на Украину. Нужно ли мне согласие отца ребенка на вывоз ребенка за границу? Спасибо.... (Екатерина г. Москва) полный текст Здравствуйте! Я разведена, ребенку 3 года. С отцом ребенка не общаюсь. Получаю алименты. В марте еду с ребенком на Украину. Нужно ли мне согласие отца ребенка на вывоз ребенка за границу? Спасибо. Екатерина г. Москва Ответ №1 23 января 2007 г. 13:18 По правилам вы имеете право выехать за пределы РФ с ребенком, даже не имея разрешения на выезд ребенка, но при условии, что для выезда вам не надо оформлять загран.паспорт. Как правило для выезда с загран.паспортом требуется официальное разрешение второго родителя (желательно нотариальное) Черненко Денис Михайлович вот еще http://orsn.ru/news/news12/index.php?action=view&id=55687 И самое интересное, что на форумах почти всех турфирм, на такие вопросы отвечают, что, да, обязательно нужно!
AD
AD
Anonymous
05 июн 2007, 16:10
И еще Вопрос: Собираемся с дочерью поехать на отдых в Египет на 2 недели, дочери 14 лет, имеет свой загранпаспорт.Нужно ли от мужа согласие на вывоз ребенка зарубеж?(С мужем в разводе с 1997 года.) Анна Ответ: Уважаемая Анна! Да, нужно в соот. со ст. 20 ФЗ "О прядке вьезда и выезда с территории РФ граждан РФ" Компания "Инфра-ЮР"
05 июн 2007, 17:41
гыыг, ссылаетесь на неграмотных юристов, хорошо хоть анонимно.В статье 20 ФЗ " о вьезде и выезде с территории РФ" говорится: "Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. (в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ В этой статье закона говорится о выезде несовершеннолетнего БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ.
05 июн 2007, 16:14
Странная тема для спора - разрешение для выезда за границу РФ необходимо и не важно куда едете, на Украину, Египет, Турцию или в Европу!
05 июн 2007, 16:36
Вот и я о том же! Хоть один человек согласился с этим, а то на меня тут все наехали.
05 июн 2007, 17:52
учите законы
Anonymous
07 июн 2007, 21:49
А зачем? Если есть специалисты? Всех законов не выучишь! Нельзя объять необъятное.
07 июн 2007, 21:57
да? а зачем тогда самой готовить если есть повора.?самой стирать-если есть прачечные?зачем квартиру самой убирать -если есть уборщицы? О всех законах и не идет речь, Вы ж умеете жарить яичницу?и не зовете повора из ресторана?так что Вам мешает ознакомится с парой-тройкой законов, а не бегать по юристам?
Anonymous
08 июн 2007, 20:52
не утрируйте:)
Anonymous
08 июн 2007, 21:50
Да...хороший пример про яичницу :) Только во всем мире нормальные люди при покупке недвижимости идут к риелтору, нормальные хозяйственники приглашают аудиторов, высоклассные специалисты в своей области на переговорах используют труд переводчика. Аутсорсинг, милочка! А Вы мелковато мыслите. Естественно можно заглянут и просмотреть Консультант +, только зачем, если есть консультации онлайн?!
05 июн 2007, 16:59
Конечно нужно - если ребенок едет, например, с бабушкой! А если он едет с мамой или с папой - от второго родителя не нужно! Разрешение может потребовать консульство, но не пограничники!!!
05 июн 2007, 17:12
Вынуждена с Вами не согласиться. ;) Дело в том, что у нас в стране может потребовать кто угодно и что угодно. ;) ОФФ, по закону мы можем не останавливаться на требования гаишника, если это требование у него возникло вне поста ДПС. ;) Но если мы этого не сделаем, то он по СВОЕЙ инструкции может начать стрелять по колесам, потому как у него круглогодично акция "антитеррор" или еще какая причина. ;) Поэтому я не вижу ничего предосудительного в том, что народ у нас подстраховывается при переходе через границу. А тем более если были случаи, когда это разрешение все-таки требовали. Как говорится - "Это твоя родина, сынок..." ;)
05 июн 2007, 17:21
Ладно, я устала уже :-))) Ваше право делать то что вы хотите и усложнять себе жизнь :-))) ЗЫ. Сравнение с ГАИшником не очень удачное, так как на погран. контоле всегда можно вызвать старшего по званию и ситуация разрешиться в минуту. Вам же дали телефоны погран. служб аэропотов - вам этого мало? Вобщем удачи :-)))
05 июн 2007, 17:48
Вынуждена с Вами не согласится, народ получает ту страну(власть и тд) которую заслуживает, несет нотариусам деньги, они и будут народ путать и "кидать на бабки".Дает взятки ментам- они будут Вас тормозить и вымогать деньги. А насчет "не останавливаться" приведите ,пжста, ссылку на закон, где написано что "можете не останавливаться" или это опять кто-то где-то сказал. Привидите так же пжста случаи когда действительно , вопреки закону не пускали мать с ребенком через границу без доверенности.
05 июн 2007, 18:02
И Вы правы! ;) Но видимо кому-то так легче. =( А насчет "не останавливаться" - это действительно сказал, но не кто-то, а начальник управления ГИБДД по Москве(простите мне мою безграмотность и склероз - ну не помню я ни фамилий ни правильной формулировки должности =( ). Была передача по Авторадио, у этого главного товарища брали интервью. :) Поиском ссылки я обязательно займусь в ближайшее время - все руки не доходят. Одно могу сказать точно, что эта информация работает, потому что более "мелкий" состав гаишников ее подтверждает, но вот с той самой оговоркой, что у них действует акция "антитеррор" или "перехват" =)
05 июн 2007, 18:19
получается законов -то никто и не знает. Хотя наверное Вы правы, кому то мож и легче сходить к нотариусу и заплатить деньги.Но вот читаю топики и удивляюсь у какой-то девушки осталось на отпуск всего 5 000 рублей, кто-то хочет с'ездить за 500$ 2 недели в Турцию, но ведь 800 рублей это ж деньги в таких случаях зачем их раздавать налево и направо, когда можно потратить на леденцы детям !
05 июн 2007, 18:26
:) Не переживайте Вы так. Разберутся. Вы же приложили максимум усилий, чтобы вся возможная полезная информация была прочитана? А остальное уже - дело выбора. ;)
05 июн 2007, 18:42
именно об этом и речь) каждый выбирает свой путь.
05 июн 2007, 20:40
Ну тогда можно еще справочку о своей психической устойчивости и о том что не находитесь под следствием, к примеру - а вдруг спросят??? :)))) Неужели даже позвонив в аэропорт вы не поверили что доверенность не нужна? :-))))
06 июн 2007, 04:50
хотите можете сделать. честно. я вам не запрещаю. хотя справочек о "психической устойчивости" не существует.
06 июн 2007, 09:06
С сайтов аэропортов: http://www.domodedovo.ru/ru/main/infopass/6/2/ <> target='_blank' href='http://www.vnukovo.ru/rus/for-passengers/control/frontier/ http://www.vnukovo.ru/rus/for-passengers/control/frontier/ <> target='_blank' href='http://www.sheremetyevo-airport.ru/?act=part&pid=516'>http://www.sheremetyevo-airport.ru/?act=part&pid=516 <> <>
AD
09 июн 2007, 22:29
Молодец, все четко и ясно. По-моему не должно остаться никаких вопросов больше?! А разрешение потребуется в том случае, если будете оформлять тур в какую-н. страну шенгенского договора. Это точно потребуется для визы (вот хотя бы Греция).
11 июн 2007, 18:07
Midajah+, а подскажите по поводу бабушки, пожалуйста! Если бабушка ВВОЗИТ ребёнка на территорию РФ, нужно какое-то разрешение от родителей? ребёнок является гражданином РФ, у него свой паспорт. прошу прощения, если эту тему уже тоже "обсасывали", но я порглядела, ничего похожего не нашла спасибо заранее
11 июн 2007, 18:13
У моих ничего не спросили на въезде. Но надо уточнить, боюсь ввести вас в заблуждение.
11 июн 2007, 18:17
ок, спасибо
05 июн 2007, 16:25
Нотариальную контору чтоль открыть? :-))) Народ сам, добровольно бабки несет :-)))
05 июн 2007, 17:46
нет, короче я теперь никаких ссылок давать не буду. Пусть хоть 500 рублей платят, пусть хоть 800, хоть 1000.Деайствительно как в старинной русской поговарке "....(а кому то) закон не писан"
05 июн 2007, 19:56
Я с вами согласна! Спрашивают одно и то же и сами себе доказывают, что согласие нужно. Да пусть делают, сидят в очереди и платять 800 руб. Пусть хоть песни поют пограничникам, если те якобы попросят!
05 июн 2007, 20:03
ППКС.
05 июн 2007, 16:29
Еду в Хорватию с дочкой, страна безвизовая. Мне нужно узнавать в посольстве Хорватии могу ли я въехать в страну без разрешения второго родителя или если страна безвизовая для россиян то и согласие второго родителя не требуется? Меня интересует именно въезд в Хорватию.
05 июн 2007, 18:34
лучше откройте свой топик - этот я имею право просить заблокировать. вот только обменяемся опытом чуть выше
05 июн 2007, 19:57
не нужно в Хорватию согласие.
06 июн 2007, 09:58
Вы знаете, у нас был очень неприятный случай на Украинской границе. Практически из поезда высадили. попробуй тупоголовым докажи, что есть законы, если многи из пограничников принимают кусок мыла коричневого цвета за шоколад! У нас был долгий и продолжительный скандал и что характерно люди едущие в этом же вагоне были на стороне пограничников(убиться) они на нас бубнили что мы поезд задерживаем, а что нас собрались противозаконно из поезда высаживать с двума маленькими детьми всем было нас****. В Египте тоже проверяли и даже читали, чему я искренне удивилась. Так что я теперь тупо еду к нотариусу и делаю доверенность, мне мои нервы и время дороже!
06 июн 2007, 12:04
+1 именно на границе с Украиной все время смотрят. причем, и на въезде, и на выезде
06 июн 2007, 19:33
У меня на въезде спросили в прошлом году. Гады.
08 июн 2007, 12:03
В прошлом году целых 2 раза выезжала на Украину. Ни разу - ни туда, ни обратно, у меня не спросили. Да и ни у кого из вагона. За целый поезд не скажу - не знаю.
06 июн 2007, 18:29
правда?наконец-то очевидец! ой как интересно, расскажите, пжста,что случилось у Вас ?Российские пограничники у Вас потребовали при выезде из России доверенность от 2го родителя ? И при Вашем путешествии в Египет, при выезде из России, российские пограничники потребовали у Вас доверенность на вывоз ребенка? Поделитесь впечатлениями, если не трудно
06 июн 2007, 19:16
кстати, если вы собираетесь в эту страну ездить много раз, можно сделать разрешение сразу до совершеннолетия, чтобы не делать каждый раз. стоит оно у нотариуса столько же, сколько и разовое
06 июн 2007, 19:26
в какую "эту" страну, пардон?
08 июн 2007, 20:46
ну, я не знаю, куда вы собираетесь. например, собираетесь каждый год езить в турцию. делаете разрешение, что ребенок до совершеннолетия может выезжать в турцию с мамой без папы, и не придется каждый год ходить к нотариусу
09 июн 2007, 17:43
для поездок в Турцию НЕ надо разрешение оформлять(если ребенок едет с одним из родителей), это во-первых, а во-вторых, для оформления доверенности для получения визы в страну, например, Шенгена необходимо указывать сроки поездки, так что ваш совет на редкость бесполезный, мягко говоря........ (с транслита)
AD
AD
06 июн 2007, 18:38
в Египте читали доверенность написанную русским нотариусом? вот это да!
09 июн 2007, 22:32
да бред, конечно! Все бумаги выложила им на стол, вот они и смотрели их. Дала бы российский паспорт, они бы и российский посмотрели.
07 июн 2007, 12:47
сейчас довернность можно сделать не на конкретную поездку, а до совершеннолетия ребенка. Если все равно делать, лучше сделать одну и насовсем. Я так поступила.
08 июн 2007, 09:41
Вчера пыталась сделать такую доверенность у нотариуса, ребенок каждый год ездит в заграничный лагерь. Мне отказали. Мотивировали тем, что на каждый выезд нужно отдельное согласие с указанием страны и доверенного лица. Турфирма, организующая поездку, настаивает на оформлении согласия без указания этих данных. Нотариус утверждает, что никто не хочет брать ответственность за моего ребенка. Я уже в тихой панике. А Ваш ребенок уже ездил с такой доверенностью?
08 июн 2007, 09:44
Обратитесь к другому нотариусу. Не все соглашаются(это же их хлеб!) И аргумент их не катит! Ведь не они ответственность берут на себя а Вы- доверяя ребёнка другому человеку. Не поленитесь сходить к другому нотариусу! В том году дов-ть 500р, в этом от 600-900р а что будет в следующем?!!!!
08 июн 2007, 09:58
а я бы сама ни за что и ни кому не дала бы такой доверенности! Что за бред. Мой ребенок в прошлом году ездил в лагерь в Украину, так делали коллективную доверенность на всех детей по списку, а кто не успл, как мы например (я в роддоме лежала) потом делали самостоятельно. В довереность вносится имя конкретного лица, в нашем случае учителя и страна выезда. а послушав советчиков в теме можно дать доверенность непонятно кому и непонятно куда и зачем..... не страшно с такой довереностью то ребенка отправлять? Как это турфирма настаивает?????? Так и доиграться можно...уехал ребенок и ищи свищи, вы ж сами дали "добро"
08 июн 2007, 10:56
Вот этого я и боюсь!! Вот текст дословно: Разрешаем нашим детям : ФИО любые временные выезды за пределы Российской Федерации как в составе организованных групп, так и без сопровождения, в том числе в США, Великобританию, Австралию, страны Шенгенского Соглашения, Турцию, Египет, страны Юго-Восточной Азии, ОАЭ и т.д. НЕ РАЗРЕШАЕМ усыновление наших детей либо установление над ними опеки, продажу органов и т.п. Разрешение действительно вплоть до совершеннолетия наших детей. Так любой злодей может взять ребенка, вывезти куда угодно... или я чего-то не понимаю??? После длительных переговоров турфирма обещала выдать мне список сотрудников с данными. В прошлом году сын ездил в лагерь на Кипр, доверенность писали на конкретного сопровождающего.
08 июн 2007, 11:05
а почему про оказание медицинской помощи нет ни слова? В моем разрешение есть фраза по разрешение принимать решения касатаельно мед. помощи при необходимости.
08 июн 2007, 11:10
а кто должен принимать это решение, если в разрешении не указан конкретный человек?
08 июн 2007, 11:21
ну тот кто сопровождает ребенка. Я не знаю, но предполагаю ситуацию, что могут возникнуть проблемы (из серии , а родители согласны на госпитализацию, не дай бог еще на что-нибудь). Потом в итоге помогут конечно, но проволоки много может быть
08 июн 2007, 11:23
Вот я и думаю, что конкретный сопровождающий должен быть указан. Потом, если не дай бог что - концов не найдешь. И сопровождающий будет чуствовать ответственность(надеюсь) если его фамилия будет в разрешении.
08 июн 2007, 11:34
если есть возможность, то конечно кого-то конкретно впишите!!!!
08 июн 2007, 11:03
нет, ну я-то делала на конкретного человека - одна доверенность от б. мужа и от меня на мою маму (обычно она ездит с ребенком), вторая от б. мужа только на меня. А так конечно, не очень правильно на абстрактных сопровождающих делать разрешение до совершеннолетия. Понимаю почему отказали.
08 июн 2007, 11:11
Ну, это другое дело, конечно.
08 июн 2007, 09:41
+1 Сейчас много таких "долгих" доверенностей встречаются.
свидетель
08 июн 2007, 10:44
Да, конечно, все это правильно. Есть законы, есть жизнь. А вот случай из жизни: на КПП не пропустили семью. У мамы спросили доверенность на вывоз ребенка-её не оказалось, предъявили живого отца (он шел следом). Так отцу сказали, что нет доказательств, что это Ваш ребенок, т.к в загран паспорте ребенок не вписан и нет его фото. И все споры и разбирательства привели к тому, что семья в этот день никуда не выехала. Самолет улетел, а они долго доказывали кто-есть кто. После этого я всегда делаю доверенность, чтоб не мотать себе нервы и не портить отдых. Если нашла деньги на отдых, то найдешь и на дов.
08 июн 2007, 10:54
Давайте все уточним, чтобы не говорить вещи которых не было.В Вашем случае, ребенок , выезжая за границу, не был вписан ни в один из паспортов родителей?И они не везли с собой свидетельство о рождении ребенка?так? Причем история абсолютно не правдоподобная, так как ,даже в самых тяжелых случаях, когда явно пограничники хотели стрясти денег, не было еще такого, когда при наличии родной матери и отца требовали доверенность от отца.
08 июн 2007, 11:04
При чем здесь согласие -доверенность от отца? У них не было св-ва о рождении ребенка! Вот они и не смогли доказать, что они родители! Доверенность тут совершенно ни при чем! Требовали св-во о рождении, которое брать нужно! У меня почти все время спрашивают т.к. ребенок не под моей фамилией. Не вводите народ в заблуждение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325