Меню

Кто недавно был в Евпатории

AD
04 июн 2007, 18:25
Вопросы к тем недавно был в Евпатории. В июле еду с дочкой (1,2 года)на 3 недели. Первую неделю с нами будет муж,потом он уедет.Надеюсь, что успеем решить все оргвопросы ,пока он будет с нами. Буду очень признательна тем, кто поделится информацией. 1. 8$ в сут./чел.,в т.ч. за ребенка в частном секторе, удобста на улице, горячая вода круглосуточно, 50м до моря- это дорого??????????? 2. как лучше добраться из Симферополя до Евпатории с дитем и чемоданами????? 3. сколько стоит такси Симферополь- Евпатория и как доехать подешевле???? 4.самое важное!!!! как обстоят дела с детскими магазинами??? есть ли деткое питание типа Агуша (творог,молоко) и баночки Семпер или только местный производитель??? как там с памперасами??? 5. где можно покупать свежее мясо, фрукты,овощи 6. как развлекались с такими малышами 7. продаются ли там аксессуары для моря (нарукавники, круги, минибассейны)
04 июн 2007, 21:19
Может чем-нибудь помогу, мы были в том году и собираемся в этом. В том году доче тоже было 1г2 мес. 1.8у.е. с чел-это недорого, тем более рядом с морем, для сравнения мы платим 60 за номер на двоих+2 за ребенка. 2.Мы ехали на такси,ехать минут 40-50. 3.В том году платили 180 гр., это примерно 900 руб., но мы ехали от евпатории до симферополя и нас вез таксист, кот. нас уже знал, боюсь от аэропорта будет подороже. Попробуйте договориться с хозяином, может они могут встретить подешевле. 4. Есть в центре города универсам, там кое-что есть, но самый лучший магазин у них Фуршет(среднее между нашим ашаном и расмстором). Агуши у них НЕТ, мы пили ряженку или просто молоко, творожки есть фирмы Президент, детские, очень вкусные, вкуснее агуши по мне. Банки есть, почти все фирмы, но небольшой асс-нт, памперсы есть в любой аптеке, даже поштучно. 5. Есть там какой-то рынок центральный, но я там не была,т.к. не готовили, фрукты-овощи у нас возле пансионата продавали. 6. Вечером ездели в парк, на набережную Терешковой, там разные батуты, горки, машинки, поки. Советую "литературное кафе", похоже на нашу "шоколодницу" 7.Для моря продается ВСЕ, так что не тащите, все возле пляжа и купите, я например у нас не могла жилет найти на наш возраст, а там был. Весь город можно пройти минут за 40, так что не пугайтесь, что один хороший супермаркет и рынок. Еще есть там курортная поликлиника(надеюсь не понадобится), она на набережной, вот адрес не помню, но таксисты знают. Бассейн нам врач не советовала покупать,т.к. дите будет все-время в воде и причем не всем телом, лучше купать самой, заходите - и окунаем ребеночка по шейку, желательно, что все тело было в воде. Вышли из воды - протерли полотенцем и можно положить погреться на песочек. Это советы врача. Пишите, если есть еще вопросы, постараюсь ответить.
04 июн 2007, 23:32
Ой, спасибо вам БОЛЬШОЕ!!! Так подробно все))) Можно я вас еще немного помучаю, расскажите, а как вы на солнце пребывали,я имею ввиду дочку? В какое время и по сколько на солце были? Муж вот еще спрашивает, а море чистое? А у меня еще вопрос во что деть на море играет, кроме формочек, вот думаю надо ли с собой гору игрушек тащить??? Наверно еще вам напишу, если вы не против, так сразу не могу сконцентрироваться)))
05 июн 2007, 12:01
По поводу солнца, советую ходить на платный пляж, оборудованный, там есть навесы, первое время были под навесами, несколько дней я не снимала футболочку, мазала кремом с защитой 50+. Мы завтракали в 8, потом на пляж, в 11-30 уходили с пляжа, обедали, спали, в 17 где-то на пляж до закрытия. По поводу моря...в какой район вы едете,улица? Хочу сказать, что на городском пляже ужасно много народу(покрывало к покрывалу), соответсвенно и море грязное, кишит людьми, ищите поблизости платный, там поменьше народу. Мы ездели на "новый пляж", он дорогой, но там мало народу и море чистейшее, пляж находится за чертой города...5 мин. В этом году едем в гостиницу рядом с этим пляжем. Вы не пугайтесь, сейчас и в городе они сделали недорогие платные сектора, но зато у вас будут и навесы, и море почище. Про игрушки...я купила формочки, посудку, м ашинки..все у пляжа - нам было достаточно, с собой везла только книжки. Пишите, я отвечу как смогу.
05 июн 2007, 18:56
У нас частный сектор как раз на Новом пляже)))) Надеюсь будет чисто))
05 июн 2007, 20:12
Отлично, там супер.
05 июн 2007, 11:24
А вы лично в каком пансионате жили? Понравился? Поехали-бы еще туда? Фотки ваши мне понравились) Что за пляж? В каком месяце вы были? Питание? Извините уж за кучу вопросов.
05 июн 2007, 20:23
Мы жили в частном пансионате "Керкинитида", платили за 2-х комнатный номер 70 дол, в это м году этот номер 110 стоит вроде, однокомнатный 50-60,пансионат маленький и классный, хорошая хозяйка и вкусно кормит, а главное - здоровое питание тоже присутствует. До пляжа минут 10 идти, пляж городской, но на нем есть платный сектор с лежаками, вход 5 гр(примерно 30руб). Но вход в море на бесплатном секторе, где много народу, по крайней мере в июле-августе. Мы оттуда на трамвае(5мин) ездели на "новый пляж", он чистый и малолюдный, но за вход уже 20 грн(120руб), думаю в этом году дороже,т.к. все подорожало.. В этом году нашли гостиницу, которая стоит прямо возле этого пляжа. Мы видели как в том году ее строили.
05 июн 2007, 20:59
Мы тоже на Новый пляж новострились. Нашли пока рядом частный сектор на ул. Революции, но ближе к кольцу 1-ого трамвая. А что за новая гостинница? "Почем опиум для народа"?
05 июн 2007, 21:24
Ну вот мы почти у кольца и жили, но вы поближе к пляжу, там на трамвайчике совсем немножко до пляжа ехать.
05 июн 2007, 21:32
а как новая гостинница-то называется? подскажите,пожалуйста.
05 июн 2007, 21:33
http://www.sealand.com.ua/index.php?p=about_us
05 июн 2007, 21:22
Ой, а что за новый пляж, очень интересно!!!
05 июн 2007, 14:31
не знаю как в городе но в поселке 25 грин с человека за ребенка до 5 лет берут обычно половину стоимости. От Симферополя до Евпатории ходит много маршруток и автобусов с интервалом пол часа, По поводу агуши там ее нет. Есть не далеко от рынка рядом с привокзальной площадью магазинчик под названием Фуршет это что то типа нашего Ашана молочных продуктов там море. Памперсы там очень дорогие везти из Москвы выгоднее в том году так и поступала. Детское питание в баночках там есть но тоже на порядок дороже. Мясо на рынке парное дешевле чем у нас Москве, но совет не ходите на рынок в пятницу-воскресенье все дорожает. Овощи фрукты можно покупать там же на рынке их в изобилии. Игрушек и аксесуаров для моря полно, а вот с совочками туго. Лопаты в основном.
05 июн 2007, 18:55
"25 грин"- это вы какую валюту иммете ввиду? Гривна или доллар? Просто по фонетике похоже на гривну? А какие у вас условия за эту цены? У нас частный сектор на Новом пляже- Евпатория. Условия описывала выше.
05 июн 2007, 20:16
Хм, у нас совочков было море, и малюсенькие, и побольше, и круглые, и квадратные )) Про памперсы, мы считали, рублей на 30 дороже, чем в Москве. Конечно, если есть возможность везти с собой, то можно, я ехала одна с ребенком и мне лишняя сумка была не к чему, я не пожалела.
04 июн 2007, 23:33
Если кто-то еще может поделиться, буду очень рада!!!
05 июн 2007, 10:19
Тоже едим через 3 недели хотела послушать мнение...
05 июн 2007, 21:21
Мы в июле едем. Будем жить в частном секторе в городе, маленькая двушка за 25 долларов в сутки. А почему вы не хотите ехать прямо до Евпатории, а обязательно до Симферополя? Мы прикинули, решили прямо в Евпаторию ехать.
05 июн 2007, 21:28
Они наверное самолетом или фирменным поездом, он до симферополя.
AD
AD
05 июн 2007, 21:46
Да, мы тоже рассматривали вариант с фирменным поездом, но посчитали что это слишком напряжно с ребенком искать по утру такси и платить 50 баксов, а в маршрутке с чемоданами дешевле, но еще напряжнее:) А сутки в отдельном купе можно и потрястись, даже если не фирменное:)
05 июн 2007, 21:53
Мы на самолете. У вас сынуля все же постарше. А моей дочке только 1,2 года и поэтому поездку на поезде я пока не представляю......да и в пределах купе сутки она не просидит...
06 июн 2007, 09:17
Да, 1,2 такой возраст, уже не младенец, когда только ест и спит, но и не слишком взрослая, что не объяснишь толком почему надо потерпеть и надолго не занять:)
05 июн 2007, 22:14
Мы в том году ехали на обычном поезде, нам повезло, что было холодно и в купе было прохладно, а утром пару часов по жаре(уже по украине) мы чуть не повесились, ребенок на меня забрался и орала. Поэтому в этом году на фирменном поедем, немножко переплатим конечно. А обратно летели на саомлете, и в сейчас тоже обратно на самолете, ребенку понравилось ))
06 июн 2007, 09:15
Конечно у всех детки разные:) Мы со свои с 3,5 месяцев ездим на поездах, привыкли:)
06 июн 2007, 21:05
Сегодня вернулись:) Дочке тоже 1,3. Рассказываю. Мы жили в частном секторе, в очень хорошем районе, рядом с главной курортной улицей Фрунзе, в двух блоках от пляжа. Снимали однокомнатную квартиру на втором этаже частного дома с отдельным входом. Горячая, холодная вода круглосуточно, маленькая кухонька, телевизор, кондиционер и большая веранда, где мы кушали. Платили 20$ в сутки. Но сейчас не сезон. В августе такая квартирка будет стоить все 50. Жилья сдается очень много на любой вкус и кошелек. Жить лучше в центре. Город делится на несколько районов. Узнайте какой там пляж рядом, удобно ли будет вам там с маленьким ребенком. У нас рядом было много пляжей и платных и бесплатных. Но мы ездили на пляж пансионата "Планета", самый лучший в городе по многочисленным отзывам местного населения. Он почти за городом, рядом с озером Мойнаки. В день этот пляж стоит 10гр с человека (2$). Там есть все для комфортного отдыха, очень рекомендую. Можно добираться на такси или маршрутках, которые идут практически с любого конца города. Советую с маленьким ребенком отдыхать только на платных пляжах, поскольку на общественных страх и ужас - камни в песке, мусор самого разного происхождения. Такси из Симферополя стоит около 40$. Будут просить больше, вплоть до 100, торгуйтесь. Еще из Симферополя ходят электрички. Все детское мы покупали в Унивемаге, в большом магазине для детей, мы жили рядом и нам было удобно. Но уверена, что с этим проблем не будет, город ведь детский курорт. Продукты покупали в Универмаге и в Фуршете, еще ездили разок на центральный рынок. Добираться на маршрутках или трамвае. День мы строили примерно так. Подъем в 7, завтрак. В 9-9.30 были на пляже. В 12-12.30 уезжали домой, дочка засыпала в маршрутке в коляске, везли домой и оставляли спать на веранде. Сами готовили обед в это время. После обеда или опять на пляж или гуляли по городу. Купили справочник по Евпатории и ходили по туристическим местам. Еще ходили в дельфинарий и ездили плавать с дельфинами. Вода накануне отъезда была 22 градуса, температура воздуха 28. Вроде на все ответила:)
06 июн 2007, 21:12
Мы спрашивали и про новый пляж у местных, но его ругали что то. Как на самом деле не знаю, мы никуда кроме нашего пляжа и не ездили. Если будете жить в районе нового пляжа, то на маршрутке номер 6 вы сможете добраться до пляжа пансионата "Планета". Кста, на "Планете" денег с ребенка не берут.
07 июн 2007, 08:09
Скажите как там вообще сейчас, народу уже много? Меня вот заинтересовало у них что дельфинарий есть и сколько стоит, в том числе поплавать с дельфинами? И еще - как вы с коляской в маршрутке размещались, да еще и спали?:) Цена за пляж очень вдохновила, но наверное еще поднимут ее к сезону:( А на этом пляже меньше народу?
07 июн 2007, 22:59
Народ прибывает каждый день, 9-го июня официальное открытие сезона. Дельфинарий находится на набережной, билет для взрослых 40гр, наша малявка бесплатно ходила. А плавать с дельфинами ездили на озеро Донузлав, в 30-ти км от города, 10 минут 80$. Тот же дельфинарий организовывает поездки туда. У нас коляска-книжка Пег-Перего, вполне компактная. Поскольку еще не сезон, маршрутки полупустые ходили, так что мы помещались без проблем:) Цену за пляж возможно и не поднимут, в прошлом году такая же была. Народу там действительно меньше. В первые дни мы чуть ли не одни там были. А под конец дочка уже приятелями обзавелась. Посмотрите на этом сайте много информации про Евпаторию http://evpatoriya.ru/index.php, особенно интересно почитать отзывы об отдыхе. Постараюсь выложить фотки на днях.
08 июн 2007, 12:56
Спасибо большое за информацию. Нашли уже карту, посмотрели, конечно пляж этот далековато...хотя мы еще точно не знаем на какой улице у нас жилье:) За сайт спасибо, просто бесценная инфа:)
08 июн 2007, 22:37
Скажите пожалста, а как там погода? Мы выезжаем 19-го июня в Евпаторию( в санаторий), морю реально прогреться до этого времени?
09 июн 2007, 00:09
А какая вам нужна вода? Мы купались, дочка тоже и других малявок купали:) Вода была 22, вполне комфортно. Бывают в Крыму течения правда, когда воздух 35, а вода становится 18, но это уже как повезет.
12 июн 2007, 16:52
OFF Девочки, да не покупайте вы этот Президент (молочные продукты), они там так химией напичканы. После прочтения состава мне плохо становится. Хотя это у меня бзык такой - есть только полезное и здоровое:-) . Из сырков могу посоветовать творожок ТМ Славяночка - на упаковке нарисована девочка с воздушными шариками.Правда, там жирность 23%, зато срок хранения 4 дня. Слышала, что хвалят детское молоко Тотоша, но сами не пробовали. Мы больше по ряжанке ударяемся - не такая кислая как кефир, ни о не сладкая, в жару самое оно. Самая хорошая, если найдете, ТМ Славия. Этой же марки хорошее молоко. А, еще хорошее молоко 1-го Киевского молокозавода. Еще раз простите за OFF А по теме - мы туда едем в субботу (Боже, неужели это обо мне :-) ) Приеду в конце июня - отпишусь
12 июн 2007, 20:44
Обязательно отпишитесь!!! Интересует все, особенно цены, развлекухи и прочее:)
15 июн 2007, 20:55
На какой на улице там этот клуб Малибу то? А то мы узнали где жить будем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325